воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Обзор прессы за 4-5 апреля

Потому, что ТЫ чмо! Как живут ватники там,  где нет ни Общины, ни МСУ, ни всенародных выборов мэра, и как живут люди там,  где всё Это есть? (видео)




Назначенцу не нужна биография. Информацию о молодёжном лидере Уфы получить не удалось.//

Антикризисная мера. В Уфе разработана программа по профилактике суицидов.//

ШОК! Кладбище крупно рогатого скота на берегу река Белая г.Уфа,поселок Новоалександровка (видео).//

Там, где нет квартальной Общины. Автомобиль уфимца, припаркованный возле контейнеров, засыпали мусором.//










Назначенцу не нужна биография. Информацию о молодёжном лидере Уфы получить не удалось.//

Председателем Комитета по молодёжной политике администрации Уфы назначен Ильнур Аминов, сообщила пресс-служба столичной мэрии.В ней говорится, что новоиспечённый руководитель «…родился в 1988 году в Уфе. Окончил бакалавриат Башкирского государственного университета, магистратуру Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, аспирантуру Национального исследовательского университета. Работал в федеральных и республиканских органах власти, научных организациях Москвы и республики».
Корреспондент «АиФ-Б» обратился в пресс-службу столицы с вопросами: по каким критериям на эту должность был выбран именно Аминов? Какие его основные качества ценны на данной работе? Есть ли у него планы, что хочет изменить, добавить, что, наоборот, считает лишним?
Пресс-служба города посоветовала обратиться непосредственно в пресс-службу Комитета по молодёжной политике. Однако ответ пресс-секретаря «молодёжки» был категоричным: «Подобных комментариев мы не даём. Обращайтесь в пресс-службу города».
Впрочем "КоммерсантЪ" сообщил, что он написал диссертацию по теме суицидов. Кстати...

http://www.u7a.ru/articles/society/9273






Антикризисная мера. В Уфе разработана программа по профилактике суицидов.//

УФА, 3 апр 2015. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. В Уфе на публичных слушаниях, организованных региональным штабом ОНФ в ИА «Башинформ», рассмотрена подпрограмма «Профилактика суицидов и аутоагрессивного поведения» госпрограммы «Обеспечение общественной безопасности в Республике Башкортостан».
Согласно документу, непосредственное влияние на уровень самоубийств окажет сокращение потребления алкоголя и наркотиков. Поэтому важным звеном в системе профилактики суицидов является активная позиция наркологической службы республики. Вместе с тем установлено, что 85 процентов самоубийц, являясь психически здоровыми людьми, имели те или иные пограничные нервно-психические расстройства, а две трети из них страдали при жизни депрессивными расстройствами различной этиологии.
По словам Ильгиза Тимербулатова, в то же время значительная часть этих пациентов в силу ряда причин, нуждается именно в профессиональной психотерапевтической помощи, которая включает диагностику психических расстройств и заболеваний.
Исходя из подробного анализа ситуации в регионе, программа установила ряд важных задач по предотвращению попыток самоубийства: организация первичной психологической помощи лицам в кризисном состоянии, совершенствование стационарной и внебольничной психотерапевтической службы и методов профилактики суицидального поведения, укрепление материально-технической базы спецучреждений, обучение специалистов, создание кризисного стационара, внедрение в школах республики службы примирения и расширение сети «Телефон доверия».

Троллинговое агентство "Башинформ"

А МСУ и квартальную Общину как механизм социальной взаимопомощи и как средство от одиночества и депрессии не пробовали? Сколько можно бороться с последствиями вместо борьбы с причинами?!





ШОК! Кладбище крупно рогатого скота на берегу река Белая г.Уфа,поселок Новоалександровка (видео).//


.



Там, где нет квартальной Общины. Автомобиль уфимца, припаркованный возле контейнеров, засыпали мусором.//

В Уфе автомобиль, припаркованный рядом с контейнерами, засыпали пакетами мусора. Как сообщил очевидец Ильнур Байгильдин, инцидент произошел на улице Мушникова в Инорсе.
По всей вероятности, автолюбитель перекрыл подъезд спецтранспорта к контейнерам. Возможно, те, кому могла помешать машина, решили наказать водителя таким образом.

http://ufa.bezformata.ru/listnews/priparkovannij-vozle-kontejnerov-zasipali/31402870/





1 комментарий:

  1. Касательно нового председателя молодежного комитета Уфы и обсуждать нечего. "Этнически правильный" (проще говоря из "титульных"), приблатненный (без этого его никто в магистратуру в Москву бы не отправил), плюс конечно прирожденный "серый бюрократ". Какая еще биография нужна, у них у всех одно лицо, зачем какие-то различия в биографии еще нужны????

    ОтветитьУдалить