пятница, 24 апреля 2015 г.

Свободу Рафису Кашапову! Свободу Айрату Дильмухаметову! 23.04.15 состоялся очередной суд над Рафисом Кашаповым

23.04.15 состоялся очередной суд над Рафисом Кашаповым.
 Суд рассматривал ходатайство следователя Шамсутдинова Б.Г. о продлении еще на 2 месяца содержания узника совести под стражей.

Заседание проходило все в том же "зале" Советского райсуда под номером 206. Залом суда это помещение мы называем условно, так там реально может разместится три с половиной человека. Это тоже фактор унижения и давления на подследственного, его родных и общественности. Это боязнь открытости судебных процессов, боязнь свидетелей, которые будут свидетельствовать против них на процессах по делам преследования оппозиции и фабрикации против них уголовных дел.


 Но несмотря на возмущение судьи в этот "оазис правосудия" сумели кроме адвокатов втиснутся еще и общественные защитники. Наверное многие читали ранее о "судебных фарсах", "судилищах"... Но это мы читали о латинской Америки 50-ых, о людоедских режимах в Африке, наконец о судах над антифашистами в нацисткой Германии и судах 37 года сталинского режима. Нам же "посчастливилось" сегодня в 21 веке окунуться в эпоху мракобесия и воочию увидеть суд от "имени российской империи",- нам "блестяще" продемонстрировали "образцово-показательное басманное правосудие!"

Выступления адвокатов были великолепны. Юридически обоснованы. С хорошо подготовленной доказательной базой о том, что никого смысла и необходимости держать человека под арестом нет. Были представлены положительные характеристики и благодарственные письма от многих общественных организаций (даже от участкового инспектора по месту жительства), ходатайства от академиков, профессуры и бывших депутатов РТ и РФ об замене меры пресечения на домашний арест.

Огромное спасибо адвокатам Камаловой Р. и Гарифуллину Р. Сторона обвинения не смогла предоставить ни один довод в пользу своего ходатайства. Следователь с прокурором были беспомощны, не смогли обосновано ответить ни на один вопрос адвокатов. Самое главное не могли обосновать: зачем с маниакальной упорностью держать человека в тюрьме, не представляющего опасности для общества.

Следователь с прокурором грубили, пытались провоцировать адвоката Гарифуллина, которому даже неоднократно приходилось обращаться к судье (Федорова А.Л.), чтобы она делала замечания зарвавшимся "блюстителям закона" (делать замечания судья отказалась). По существу же дела они только мямлили и повторяли фразы из постановления четырехмесячной давности,- со стороны это смотрелось просто как "избиение младенцев". Но несмотря на всю вопиющую несостоятельность стороны обвинения и выигрышную позицию адвокатов, судья, несколько минут побывав в совещательной комнате, объявила решение о продлении ареста Кашапову еще на два месяца.


Пресс-центр ВТОЦ
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009132963193&pnref=story






9 комментариев:

  1. ДЕ,де- в пизде!

    ОтветитьУдалить
  2. Кашапов держит плакат свободу Кашапову. Вот дебил.

    ОтветитьУдалить
  3. "Кашапов держит плакат свободу Кашапову. Вот дебил."

    Дебил-то ты сам и есть.
    Да и оба вы дебилы. Если нечего писпать, то лучше и не писать...
    С другой стороны, где та агрессивная ватага, которая готова выжечь напалмом татар в Башкирии?! Чего хвочты поджали? Деньги не платят?
    Да мы и за свободу Рафиса Кашапова, и Айрата Дильмухаметова. Мы за справедливый суд. И вообще за справедливое устройство всей жзни России, и пока ее части сегодняшней РБ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По справедливому суду Айрату сидеть еще долго за экстремизим

      Удалить
  4. Анонимный8 мая 2015 г., 18:35
    Кашапов держит плакат свободу Кашапову. Вот дебил.

    Успокойтесь, на фото не Рафис а его родной брат Нафис.

    ОтветитьУдалить
  5. А люди держащие такие лозунги, вообще, вменяемы? Белоленточная хуйня, как обычно.

    ОтветитьУдалить
  6. жалко я не видел этого фарса, битой бы прошелся по таким мордам

    ОтветитьУдалить
  7. только за слово "майдан" уже надо бить в морду.

    ОтветитьУдалить