воскресенье, 1 марта 2015 г.

Ровно год "Подлой войне". Заявление Башкирского РО РОДП «ЯБЛОКО»



Ровно год назад 1-го марта 2014 года Совет Федерации удовлетворил просьбу Президента РФ и Верховного Главнокомандующего В. Путина о разрешении использования Вооружённых Сил России в Украине. 

Это было началом необъявленной войны, принёсшей многочисленные человеческие жертвы в Украине и в России, а также резкое ухудшение отношений между нашими братскими народами и с другими странами мира.




Мы считаем, что именно путинская власть развязала войну, во время которой Россия захватила Крым и поддержала сепаратистский мятеж на востоке Украины. Из России сепаратисты получают военную технику, оружие, так называемых «добровольцев» и «отпускников».

Эта война стала главной причиной экономического кризиса в России, неконтролируемой инфляции, роста цен и падения уровня жизни российских граждан.

Главным и необходимым условием выхода из этого кризиса является полное прекращение войны!

Почти никто из депутатов Госдумы РФ, региональных парламентов, в том числе и Госсобрания-Курултая Башкирии, не протестуют против этой неправедной войны.
Башкирское региональное отделение Российской объединённой демократической партии «ЯБЛОКО» - категорически против этой войны! Мы против любых войн. Мы за мир во всём мире. Мы против всех войн!

Мы против перекраивания границ России, Украины и других стран. Мы за жизнь по Конституции РФ, за соблюдение прав человека, за право людей на мирную жизнь, на свободную, правдивую информацию.

Мы за соблюдение Россией, её народом, властью, депутатами и чиновниками законов Российской Федерации, общепризнанных принципов и норм международного права и договоров.

В. Путин и его приближенные не скрывают то, что в аннексии Крыма участвовал спецназ РФ, свозивший в феврале 2014 года крымских депутатов для голосования по отделению Крыма и присоединению его к России.

И. Гиркин рассказал, как они захватывали аэродромы и воинские части ВСУ, как он с отрядом спецназа перешел нелегально в Украину для захвата органов власти на Донбассе.
Эшелоны с тяжелым вооружением (танки, БМП, ГРАД, САУ и др.) перемещаются в сторону Украины по железной и автодорогам. Есть видео и фото боевой техники с людьми из России на территории Украины.

Есть немало погибших, раненых и попавши в плен граждан России, в том числе и военнослужащих ВС РФ.

Мы заявляем о том, что участие граждан, войск и спецслужб России в боевых действиях в Украине, поставки оружия из РФ в зону боев – незаконны и преступны.
Мы против любого террора, и тем более, против государственно-политического террора, когда российские СМИ занимаются лживой пропагандой войны, направленной против независимости и целостности Украины.

Пожар войны, подожженный хозяевами «гиркиных», может перекинуться в Россию и соседние страны.

Мы видим, что Минские договоренности до сих пор не привели к миру равноправному и настоящему, и могут оказаться лишь дипломатической специгрой, в которой нет места уважительному отношению к Украине.

Мы призываем всех граждан России заставить путинскую власть прекратить войну в Украине.
Остановим войну вместе, остановим кризис!

Мы требуем от Президента РФ и Верховного Главнокомандующего России –

• немедленно выпустить приказ об отзыве из Украины всех российских военнослужащих, предложить вернуться в Россию «добровольцам» и «отпускникам», принимающим участие в боевых действиях, и принять все меры для немедленного прекращения направления в Украину тяжелых вооружений и боеприпасов;

• призвать руководство самопровозглашенных республик к полному прекращению огня, отводу боевой техники и неукоснительного соблюдения Минских соглашений;

• инициировать в Совете безопасности ООН решение о вводе в зону конфликта миротворческого контингента ООН в целях безусловного обеспечения безопасности жителей региона.

Продолжение войны с Украиной ставит под угрозу само существование России, как единого государства.

Ближайшее окружение В. Путина в лице руководителя СКР А. Бастрыкина начинает открыто заявлять об изменении основ конституционного строя России, об ограничении прав и свобод граждан, установленных первыми главами Конституции РФ. Тем самым, как и «крымско-новоросской авантюрой», они пытаются спасти себя и своё коррумпированное окружение от повторения судьбы В. Януковича, продолжая отвлекать народ от решения социальных, жилищных, экологических, экономических и других проблем.

Нет войне! Нет войны – нет кризиса! Война на Украине – позор Кремля! Руки прочь от Конституции РФ!

Именно эти требования и лозунги должны стать главными для оппозиции и всех людей доброй воли.

Перемены в России давно уже необходимы. Особенно они актуальны сейчас, когда ещё идёт война, растут цены, падает рубль и уровень жизни россиян, попираются права, свободы и законные интересы пенсионеров, многодетных семей, детей-сирот, инвалидов разного возраста, пола и национальностей!
Принято Бюро Регионального Совета Башкирского РО РОДП «ЯБЛОКО»

http://bash.yabloko.ru/post/Navstrechu-Antivoennomu-antikrizisnomu-marshu--Vesna-2015---Zayavlenie-Bashkirskogo-RO-RODP--JaBLOKO-

3 комментария:

  1. Очень "оригинальная" статья.Набор избитых лозунгов и более ничего.Еще напиши:"Долой самодержавие" и "Вся власть советам" и будет полный комплект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты что, это же экстримизм. А ну все стали и запели - О боже царя...

      Удалить
  2. Скажите, господа исянгульчики, почему все-таки "киберы" из карательных батальонов киевской хунты все в масках, а бойцы народного ополчения открыты и людимы?
    Подумайте, найдите ответ и заткнитесь со своим антироссийским визгом.

    Против всех

    ОтветитьУдалить