понедельник, 16 марта 2015 г.

Обзор прессы за 16 марта


Башкирия скорбит... Земфира прилетела в Уфу проститься с матерью.//

Заговор Госдепа?! Механизм отката: Прокуратура Нуримановского района выявила факт занижения платы хамитовскими назначенцами за аренду земли на 2,5 млн рублей.//

Когнитивный диссонанс. Вместо борьбы с "Кроношпаном" Общественный народный фронт встанет на защиту леса в Башкирии.//

Главный тормоз - оторванность народа от процесса принятия решений! В Башкирии составят отчёт по причинам экономического «торможения».//

Принцип домино. «Эксперт» ухудшил прогноз по инвестиционному рейтингу уфимского УралКапиталБанка.//

Опиум для народа. В Уфе служитель церкви проведет более 10 лет в колонии за попытку сбыта наркотиков.//

Убитая Хамитовым. В Уфе мужчина убил сожительницу за требование найти работу.//








Башкирия скорбит... Земфира прилетела в Уфу проститься с матерью.//

В минувшие выходные в Уфе скончалась мама певицы Земфира, как стало известно ToDay News Ufa.
Земфира, узнав о смерти своей 68-летней мамы - Флориды Хакиевной, сразу же вылетела на родину. В 2009 году Земфира потеряла отца, который скончался от сердечного приступа. В 2010-м году погиб 43-летний Рамиль Рамазанов - брат Земфиры, утонувший на Павловском водохранилище во время подводной охоты. Потеря мужа и сына сказалась на здоровье Флориды Хакиевной.
Похоронят маму певицы рядом с мужем на Северном кладбище.

http://tdnu.ru/article/news/zemfira-priletela-v-ufu-prostitsya-s-materyu





Заговор Госдепа?! Механизм отката: Прокуратура Нуримановского района выявила факт занижения платы хамитовскими назначенцами за аренду земли на 2,5 млн рублей.//

Прокуратура Нуримановского района проверила исполнение земельного законодательства в территориальном Комитете по управлению собственностью Минземимущества республики.
Установлено, что в 2012 году районная администрация предоставила в аренду ООО «Завод безалкогольных напитков «Красная Горка» около 2 га земли.
При этом комитет незаконно взимал с предприятия арендную плату по низкой льготной ставке, предусмотренной для арендаторов, получивших землю до 2009 года.
Аналогичное нарушение допущено при начислении арендной платы строительной компании ООО «Монолит». Вопреки законодательству комитет не увеличил арендную ставку после изменения целевого назначения участка площадью около 3 га.
В результате в 2012-2014 годах в бюджет не поступило свыше 2,5 млн рублей.

Прокуратура РБ




Когнитивный диссонанс. Вместо борьбы с "Кроношпаном" Общественный народный фронт встанет на защиту леса в Башкирии.//

Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса появился в Башкирии. Как сообщили в пресс-службе Минлесхоза республики, основная цель проекта – прекратить варварскую вырубку леса в стране.
«Количество обращений активистов, экологов и простых граждан, поступающих в адрес ОНФ, стало критическим, поэтому мы решили заняться данными проблемами. В ходе реализации проекта результаты работы будут транслироваться в конкретные законодательные инициативы и федеральные целевые программы», – рассказал сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.
Центр общественного мониторинга будут работать с обращениями граждан по фактам незаконных вырубок леса, коррупции в распределении участков, кроме того, они хотят наладить систему получения информации со спутников о незаконных вырубках леса.

http://sterlitamak1.ru/text/newsline/901711.html?full=3





Главный тормоз - оторванность народа от процесса принятия решений! В Башкирии составят отчёт по причинам экономического «торможения».//

Минэкономразвития Башкирии составит по указанию главы республики краткий аналитический отчёт по инвестиционным проектам, с которыми возникли определённые проблемы – то есть реализованным с опозданием, отстающим от графика или не начатым до сих пор, несмотря на предоставленные правительством льготы.
Глава республики потребовал от ведомства указать в отчёте и причины происходящего, чтобы «владеть исчерпывающей информацией о том, что происходит в инвестиционной сфере и экономике в целом».
По мнению Хамитова, отдельной строкой в отчёте должна быть проанализирована активность крупных предприятий республики. Он заявил, что что такие предприятия притормаживают инвестиционную деятельность в регионе, и необходимо выяснить, почему это происходит.

http://www.ufatime.ru/news/v-bashkirii-sostavyat-otchyot-po-prichinam-ekonomicheskogo-tormozheniya/






Принцип домино. «Эксперт» ухудшил прогноз по инвестиционному рейтингу уфимского УралКапиталБанка.//

УФА, 16 мар 2015. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. Рейтинговое агентство «Эксперт» подтвердило рейтинг кредитоспособности ООО «УралКапиталБанк» «В+» «Достаточный уровень кредитоспособности», изменив прогноз «Развивающийся» на «Негативный», сообщается в материалах кредитной организации. «Негативный» прогноз означает высокую вероятность снижения рейтинга в среднесрочной перспективе.
Пересмотр прогноза аналитики «Эксперта» объясняют «полным изъятием средств крупнейшим кредитором банка в феврале 2015 года (на 01.02.15 доля средств крупнейшего кредитора составляла 32,2 процента валовых пассивов)». Этот фактор, в свою очередь, «сужает возможности доходного размещения средств и несет в себе риски дальнейшего роста убытков (по итогам 2014 года банком был получен убыток до налогообложения в размере 40,6 млн рублей без учета СПОД), что оказывает значительное давление на капитал банка», говорится в сообщении рейтингового агентства. Текущий запас банка по достаточности основного капитала аналитики оценили как низкий. Ухудшились и показатели ликвидности банка.
ООО «УралКапиталБанк» (г. Уфа) — универсальный банк, специализируется на привлечении средств физлиц, расчетно-кассовом обслуживании и кредитовании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Имеет головной офис и 12 дополнительных офисов в Башкортостане и филиал в Краснодарском крае. Занимает 355 место в рэнкинге «Эксперт РА» по величине активов (5,6 млрд рублей на 1 февраля). Размер собственных средств — 798,3 млн рублей.

http://www.bashinform.ru/news/709381/#ixzz3UXTo7p00




Опиум для народа. В Уфе служитель церкви проведет более 10 лет в колонии за попытку сбыта наркотиков.//

Верховный суд РБ приговорил 39-летнего жителя Уфы Евгения Мукосеева к 10 годам 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима за хранение и попытку сбыта наркотиков.
По информации надзорного ведомства республики, Мукосеев являлся служителем церкви «Свет правды». Данная церковь помогала наркопотребителям избавиться от зависимости. Между тем, в ноябре прошлого года служитель церкви пытался сбыть знакомому 1,3 грамма синтетического наркотика. А при личном досмотре у злоумышленника изъяли еще 1,4 грамма запрещенных веществ. Более того, судебно-медицинская экспертиза выявила, что сам обвиняемый страдает опийной наркоманией второй стадии.
Не согласившись с наказанием, Мукосеев обжаловал приговор суда. Однако доводы его невиновности отклонили.

http://ufacitynews.ru/news/2015/03/16/v-ufe-sluzhitel-cerkvi-provedet-bolee-10-let-v-kolonii-za-popytku-sbyta-narkotikov/





Убитая Хамитовым. В Уфе мужчина убил сожительницу за требование найти работу.//

В Уфе 31-летнему горожанину предъявлено обвинение в убийстве, сообщает Следственный комитет РФ по РБ.
По материалам дела, утром 28 февраля у себя дома мужчина проснулся в похмелье от криков и ударов своей сожительницы. Женщина в доступной пьяному мужчине форме предъявляла свои претензии по поводу отсутствия у него работы. В ответ мужчина не нашел ничего лучше, чем ударить гражданскую супругу по голове палкой, отчего та умерла на месте происшествия. Тело возлюбленной мужчина выбросил в подвал.

http://proufu.ru/proisshestvija/item/48114-v-ufe-muzhchina-ubil-sozhitelnitsu-za-trebovanie-najti-rabotu.html







Комментариев нет:

Отправить комментарий