среда, 18 марта 2015 г.

Обзор прессы за 18 марта

Грустная Песня российского чиновника



Хамитовцы воруют каждый день. В Башкирии ГУП «Башплодородие»   похищало энергию и перепродавало его арендаторам.//

Что такое фашизм?! - Это когда Публицист Дильмухаметов осужден на три года строгого режима за высказывания в Интернете = А за за гибель 4 человек автолюбитель в Башкирии получил три года колонии поселения.//

Что такое геноцид?! - Это когда в Башкирии людей умерло больше, чем родилось.//

Дефолт неизбежен! Госдолг Башкорстана равен четверти объема республиканского бюджета.//


Закуток на отшибе. Скверу в Уфе дали имя Председателя Верховного Совета Башкирской АССР Зии Нуриева.//

Новые бренды Хамитова. В прошлом году республика заняла четвертое место в ПФО и 14 место по России по количеству суицидов.//

Еще даже проекта нет, но деньги хамитовцы уже воруют. Структура «Волгомоста» оспаривает в суде итоги конкурса на проектирование нового моста в Уфе.//












Хамитовцы воруют каждый день. В Башкирии ГУП «Башплодородие»   похищало энергию и перепродавало его арендаторам.//

В Башкирии 5 марта выявлен факт незаконного подключения к электрическим сетям ООО «Башкирэнерго» крупным предприятием – ГУП «Башплодородие».
Здесь несанкционированно подключили кабельную линию 6 киловольт. Однако простым хищением электроэнергии дело не ограничилось. Помимо того, что «Башплодородие» потребляло неучтенную электроэнергию на собственные нужды, это предприятие умудрялось еще и перепродавать похищенную электроэнергию своим арендаторам. В результате незаконно потреблено около 12 миллионов киловатт-часов электроэнергии на общую сумму – около 16 миллионов рублей.
«Случай вопиющий, - прокомментировал ситуацию сотрудник пресс-службы ООО «БЭСК» Марат Бикбаев. – С тем, что воруют электричество, мы сталкиваемся, но чтобы еще и ворованную энергию перепродавали, такое впервые. Это супернаглость».

http://proufu.ru/obcestvo/item/48184-v-bashkirii-gospredpriyatie-pokhishchalo-energiyu-i-pereprodavalo-ego-arendatoram.html





Что такое фашизм?! - Это когда Публицист Дильмухаметов осужден на три года строгого режима за высказывания в Интернете = А за за гибель 4 человек автолюбитель в Башкирии получил три года колонии поселения.//

Стерлитамакский районный суд вынес приговор 25-летнему жителю Зианчуринского района Рамилю Ярмухамбетову.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть четверых лиц).
В суде установлено, что в январе прошлого года Ярмухамбетов, управляя личным автомобилем "ВАЗ-21124", на трассе "Уфа-Оренбург" при обгоне выехал на обочину встречной полосы движения и столкнулся с автомобилем "Лада Калина".
От полученных травм погибли два пассажира его автомобиля, в том числе годовалый ребенок, а также водитель и пассажир встречного транспортного средства. Кроме того, два пассажира автомашины виновника ДТП получили тяжкий вред здоровью.
Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 2 года.
Кроме того взыскана компенсация морального вреда в сумме 1 млн. рублей.

Прокуратура РБ





Что такое геноцид?! - Это когда в Башкирии людей умерло больше, чем родилось.//

Статистики обнародовали данные о числе родившихся и умерших в Башкирии в первом месяце этого года. Данные неутешительны.
В январе в республике родилось 4493 малыша, это на 9,7% меньше, чем в прошлом году в том же месяце. А умерло 4809 человек, или на 0,3% больше. В результате естественный прирост населения сменился убылью, на тот свет ушло на 316 человек больше, чем появилось (или на 7%).
В Приволжском федеральном округе такая картина характерна для всех регионов, за исключением Татарстана, где сохранился естественный прирост населения (+251 человек).
В России в январе число умерших (15600) превысило число родившихся на 17,1%.
Отчего же уходят из жизни люди? Больше всего из-за болезней системы кровообращения — 41,3% умерших в Башкирии, затем от злокачественных и доброкачественных новообразований — 9,9%, от несчастных случаев, отравлений и травм — 8,6%.

https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/society/21416406/




Дефолт неизбежен! Госдолг Башкорстана равен четверти объема республиканского бюджета.//

Республиканский госдолг по состоянию на 1 марта превысил 24,5 млрд рублей, в том числе, по государственным ценным бумагам – 13 млрд, по займам кредитных организаций в национальной валюте – порядка 4,5 млрд, по бюджетным кредитам – 6,5 млрд, по госгарантиям – полмиллиарда рублей. Министр финансов Башкирии Рида Субханкулова сделала акцент на особенностях исполнения регионального и местных бюджетов в условиях осложнившейся экономической ситуации: «Развитие предпринимательства – один из важнейших источников наращивания доходов. Налоги на совокупный доход формируют свыше 10% поступлений собственных доходов местных бюджетов. Это больше среднего показателя по России в 9%. Сегодня в муниципальных районах все налоги от малого бизнеса поступают в местные бюджеты. Должна быть прямая заинтересованность в развитии предпринимательства».
В условиях ограниченности бюджетных средств сокращены расходы на капитальные вложения в республиканскую адресную инвестиционную программу. Программа этого года будет почти в два раза меньше прошлого. Ранее планировалось, что объем на 2014 год составит порядка 11 млрд рублей, на 2015 – около 10 млрд, продолжает Рида Субханкулова: «С этого года имущество физических лиц будет облагаться по кадастровой стоимости. Первые платежи пойдут в 2016 году. Чтобы получить максимальный эффект, очень важно принять меры по выявлению собственников недвижимого имущества, постановке его на учет, это местный налог. Прямая задача – обеспечить рост поступлений в бюджет. За прошлый год этого вида налога поступило в объеме 370 млн рублей, с ростом на 20%, однако план 2015 года на 20 млн меньше».
Ожидается, что в этом году объем доходов республиканской казны составит почти 121 млрд рублей, расходов – порядка 135 млрд, соответственно, дефицит бюджета будет находиться в пределах 14 млрд рублей.

http://oktui.ru/novosti/novosti-dnya/obshchestvo/36229-respublikanskiy-gosdolg-na-1-marta-previsil-245-mlrd-rubley






Закуток на отшибе. Скверу в Уфе дали имя Председателя Верховного Совета Башкирской АССР Зии Нуриева.//

В честь политического деятеля Зии Нуриева назвали сквер, который находится между площадью Дома Правительства региона, улицей Тукаева, местным проездом и улицей Салавата. Такое решение приняли сегодня, 18 марта, депутаты Горсовета Уфы.
С просьбой увековечить имя политического деятеля к его 100-летнему юбилею к властям обратилась родственница Зии Нуриева и региональная общественная организация «Землячество Башкортостана». В его честь также назовут школу в Бирском районе.
Зия Нуриев родился в деревне Верхние Лачентау Бирского района. Как рассказали в пресс-службе Горсовета Башкирии, Нуриев работал в системе народного образования, а с 1942 года – в сфере государственного управления.
«В общей сложности почти 40 лет он занимал высшие должности сперва в Башкирской АССР, а потом в Правительстве СССР. Он был Председателем Верховного Совета БАССР, первым секретарём Башкирского обкома КПСС, возглавлял Комитет заготовок СССР, который под его руководством был реорганизован в Министерство. С 1973 по 1985 годы Зия Нуриев работал заместителем Председателя Совета Министров СССР и курировал 11 министерств страны. Одновременно он был председателем нескольких комиссий Президиума Совета Министров СССР – по агропромышленному комплексу, по вопросам охраны окружающей среды и ряду других. Он также возглавлял межправительственные советско-монгольскую и советско-афганскую экономические комиссии», – рассказали в ведомстве.

http://ufa1.ru/text/newsline/902655.html?full=3




Новые бренды Хамитова. В прошлом году республика заняла четвертое место в ПФО и 14 место по России по количеству суицидов.//

По словам главного врача РКПЦ Ильгиза Тимербулатова, в прошлом году республика заняла четвертое место в ПФО и 14 место по России по количеству суицидов.
 - Социальный паспорт суицидента в Башкирии - это мужчина 32,5 лет, житель села, злоупотребляющий алкоголем, безработный, - добавил Тимербулатов.  - Установлено, что 80% суицидов совершают лица данной категории. Помимо этого, 60% суицидов совершаются в состоянии алкогольного опьянения и 70% суицидов происходят на селе.
Как сообщил профессор Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии Борис Положий, на протяжении последних 20-25 лет в большинстве стран уже создана своя методика профилактики выявления суицидов.
-  К сожалению, по сей день в России такой программы нет, - отметил Положий, -  хотя и занимаем место среди неблагополучных и в Европе, и в мире.
По словам главного психотерапевта республики, программа по оказанию помощи населению будет включать в себя несколько уровней. В основном это открытие психотерапевтических кабинетов и отделений  в городах и районах республики.
- На сегодняшний день открыто отделение в Стерлитамаке, через месяц открывается в Белорецке, затем планируется открытие отделений в Сибае, Учалах, Кигинском, Илишевском и Архангельском районах, - отметил Тимербулатов.
В Башкирии первыми в России разработают специальную программу по профилактике суицидов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики.
А МСУ не пробовали?

http://proufu.ru/obcestvo/item/48219-v-bashkirii-rasskazali-kak-vyglyadit-potentsialnyj-samoubijtsa.html






Еще даже проекта нет, но деньги уже воруют. Структура «Волгомоста» оспаривает в суде итоги конкурса на проектирование нового моста в Уфе.//


Московский институт по изысканиям и проектированию мостовых переходов «Гипротрансмост» (входит в группу «Волгомост») направил в арбитражный суд Башкирии иск, в котором требует признать недействительными итоги конкурса на проектирование нового моста через реку Белую в Уфе. Ответчиком по иску выступает заказчик — администрация Уфы. В феврале этого года мэрия по итогам конкурса отобрала проектировщиком нового моста другой московский институт — «Гипростроймост». Компания предложила самую низкую стоимость контракта — 111,67 млн руб. при начальной цене 159,52 млн руб. (см. „Ъ“ от 4 февраля). Предложение «Гипротрансмоста» было дороже — 127,6 млн руб. Суть претензий участника к мэрии в материалах суда не уточняется. Рассмотрение иска назначено на 25 марта.
Контракт между заказчиком и проектировщиком уже заключен. Он предусматривает строительство нового моста с выездом на трассу в аэропорт между двумя существующими мостами, построенными в 1956 и в конце 1980-х годов. Проект, по условиям контракта, должен быть подготовлен к началу 2016 года. Параметры моста пока неизвестны — их должен определить сам проектировщик.

http://www.kommersant.ru/doc/2689149


3 комментария:

  1. Нуриевы, Мустаи элементарно были ж-лизами. Поэтому их оккупационная администрация "увековичает". После ХАМства и рашизма башкиры их снесут

    ОтветитьУдалить
  2. Песня понравилась.Реальность сегодняшней России.

    ОтветитьУдалить
  3. Песня очень понравился. Песня посвящается главам районов нашей республики и особенно Кушнаренковскому Юсупову А.М. только в припеве пелось бы Хамитов страшный, я его боюсь

    ОтветитьУдалить