среда, 5 марта 2014 г.

Обзор прессы за 5 марта

"Те, кто едят, ведь, это ж иностранцы, а вы, прошу прощенья, - кто такие"? 
Азамат Галин узнал, чем кормят иностранные делегации в Башкирии.//


 
Никогда не сдавайся! В Башкирии общественники подадут еще один иск к Кроношпану.//

А много ли вахабитов поймали на киевском Майдане? ФСБ заявила о нейтрализации ряда ячеек Хизб ут-Тахрир в Уфе и Дюртюлях.//

Вся власть квартальным комитетам!  В Нефтекамске проложили старые трубы вместо новых.//










"Те, кто едят, ведь, это ж иностранцы, а вы, прошу прощенья, - кто такие"? Азамат Галин узнал, чем кормят иностранные делегации в Башкирии.//
Башкирский общественник Азамат Галин разместил в социальных сетях техническое задание к заказу на организацию питания делегаций в ходе их визита в Башкирию. По его данным, заказ разместило ГКУ РБ «Хозяйственное управление».
Общая стоимость заказа – около 1,8 миллиона рублей. При этом сам заказ на сайте госзакупок его найти невозможно. Азамат Галин отмечает, что это происходит из-за «техническое вмешательство в процесс организации и проведения данного закупа», поскольку «по всей видимости Рустэм Хамитов волнуется, что может пострадать его имидж».
Меню традиционно включает салаты, закуски, горячие блюда и алкоголь. Обязательным условием является наличие национальной башкирской и татарской кухонь.
Предусмотрены три варианта меню – «деловой обед», «обед на мероприятиях, связанных с поздравлениями граждан», а также фуршет.
Обед включает мясное и рыбное ассорти, тукмач с курицей с пирожком из слоеного теста с мясом, антрекот из говяжьей вырезки с помидорами под сыром и запеченным картофелем. На дессерт будут подавать башкирский чай с травами и тирамиссу, чак-чак и губадью. Кроме того на столе обязательно должны быть кумыс и минеральная вода. Из спиртного на каждого члена делегации полагается по 180 граммов напитка с градусом от 38 до 56%, а также по 200 граммов с градусом от 8,5 до 16,5%.
Для обедов в ходе мероприятий, связанных с поздравлениями граждан, предусмотрен другой вариант меню. Это мясная и рыбная нарезки, салат «Греческий», тукмач с курицей, семга с овощами, творожный самбук в корзинке из шоколада, а также баурсак, учпочмак или вак-беляш. Никакого алкоголя во время официальных мероприятий членам делегаций не дадут. Из напитков – лишь чай, кумыс и минералка.
Меню для фуршета включает в себя три вида канапе – с семгой, говядиной и сыром. Также на столе будут пирожки из слоеного теста с мясом. Напитки – чай, кофе. На десерт предусмотрены мини-тарталетки с фруктами и чак-чак.

http://proufu.ru/obcestvo/item/34909-proufu-ru-uznal-chem-kormyat-inostrannye-delegatsii-v-bashkirii.html




Никогда не сдавайся! В Башкирии общественники подадут еще один иск к Кроношпану.//
Они потребуют признать недействительным договор аренды на строительный участок.
Лидер движения «Антикроношпан» Павел Ксенофонтов планирует подать иск в Уфимский районный суд к «Корпорации развития РБ» и «Кроношпан-Башкортостан». В нем он требует признать недействительным договор аренды земельного участка, заключенный с австрийским инвестором.
В частности, по данным истца, при заключении договора был нарушен ряд санитарных норм. В частности, в том, что новое производство будет расположено вблизи реки Уфы – источника водоснабжения для жителей сразу нескольких населенных пунктов.
«Фактический отказ от соблюдения санитарно-эпидемиологических правил при строительстве и проектировании промышленных предприятий принятых в России нарушает предоставленное мне, в соответствии со ст.42 Конституции РФ, право на благоприятную окружающую среду», - говорится в иске.
Напомним, конфликт вокруг строительства завода продолжается с августа прошлого года. На площадке, арендованной для строительства предприятия, круглосуточно дежурит протестный лагерь.
А как считаешь ты: добьется ли своей цели «Антикроношпан»?

http://proufu.ru/obcestvo/item/34896-v-bashkirii-obshchestvenniki-podadut-eshche-odin-isk-k-kronospan-u.html




А много ли вахабитов поймали на киевском Майдане? ФСБ заявила о нейтрализации ряда ячеек Хизб ут-Тахрир в Уфе и Дюртюлях.//
Российские правоохранительные органы заявили о пресечении деятельность ячеек международной исламской организации Хизб ут-Тахрир в городах Уфа и Дюртюли (Башкирия), запрещенной в РФ с 2003 года. По данным ФСБ, члены нейтрализованных ячеек Хизб ут-Тахрир вели пропагандистскую работу среди населения, вербовали жителей республики к участию в незаконной деятельности указанной организации, создавали конспиративные ячейки . Как говорится в официальном сообщении ФСБ, на конспиративных собраниях членов этой террористической организации обсуждались вопросы призыва к изменению политической системы и государственного устройства РФ с целью включения отдельных регионов страны в так называемый Всемирный исламский Халифат . При этом члены Хиз ут-Тахрир не исключали вооруженного Джихада - войны с теми, кто будет сопротивляться построению диктатуры Халифа . Напомним, в мае Служба безопасности Украины заявляла, что предотвратила попытку создания в Украине ячейки международной организации Хизб ут-Тахрир, которая запрещена в 29 странах мира. Кроме того начальник ГУ МВД в Крыму Геннадий Москаль заявил о необходимости законодательно запретить в Украине эту организацию.

news.meta.ua/archive/22.10.09/cluster:14448050-FSB-zaiavila-o-neitralizatsii-riada-iacheek-Khizb-ut-Takhrir/?logging=1




Вся власть квартальным комитетам!  В Нефтекамске проложили старые трубы вместо новых.//
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя МУП «Нефтекамскводоканал», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов).
По версии следствия, предприятие МУП «Нефтекамскводоканал», являвшегося субподрядчиком по муниципальному контракту от 15 октября 2011 года между администрацией  города Нефтекамск и ОАО «Гидроремонт-ВКК» на реконструкцию сетей канализации, в течение 2011 года  при осуществлении работ по указанию руководителя предприятия использовало бывшие в употреблении трубы меньшего диаметра. В январе 2012 года на основании незаконно подписанных руководителем предприятия актов о выполненных работах по установке новых труб произведен расчет по договору.  А в феврале 2013 года, узнав о производимой правоохранителями проверке по данному факту, МУП «Нефтекамскводоканал» заменило трубы на всем протяжении участка на новые и должного диаметра, что повлекло убытки для предприятия на сумму более 2 миллионов рублей.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
СУ СК






1 комментарий: