четверг, 13 марта 2014 г.

Ни мира, ни войны! Заявление Башкирского общественного объединения «Актамыр» по событиям на Украине

На своем заседании общественное объединение «Актамыр»обсудило ситуацию на Украине. Причина, вынудившая объединение выразить свою позицию, связана с бездействием многих башкирских общественных организаций республики . БЦСНО «Актамыр» выражает в то же время несогласие с позицией ИВКБ, который в данный момент поддерживает решение российских властей о вводе войск в Крым.

Объединение «Актамыр» заявляет, что сейчас Украина не входит в состав России. Она – независимое государство, является членом ООН и Совета Европы. Как любое европейское государство она вправе требовать от всех государств Европы , США и Канады соблюдения норм Хельсинского совещания по безопасности Европы(1975 г.), по которому европейские государства должны строить отношения на 10 принципах: невмешательства во внутренние дела, нерушимость границ, уважение территориальной целостности государств, решение всех международных проблем путем переговоров и т.д.А Россия хочет ввести войска в Крым под предлогом защиты русскоязычного населения полуострова.. Однако, такие факты не подтверждаются. Многие жители республики, имевшие родственников в Крыму, совсем другого мнения. о положении русскоязычного населения. Русские в Крыму живут намного лучше, чем россияне в Российской Федерации.Одни утверждают, что Крым должен быть в составе России и связывают это с русским городом Севастополем. Но не надо забывать, что Крым исконная территория крымских татар .Столетиями они жили на данной территории и сформировались как народ.. Только они решают: быть ли в составе РФ или Украины?

Некоторые опасаются, что якобы если не Россия, то тогда США введет войска в Крым. Но сейчас же не времена «холодной войны» ХХ века и тут же есть мировая общественность , а также член СБ ООН – Российская Федерация. Их заявления не допустят вмешательства США в дела Крыма.

Общественное объединение «Актамыр» в то же время не одобряет незаконный захват власти в Киеве. Правильную оценку событиям на Украине дает Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев. По его заявлению, выходом из данной ситуации должен быть импичмент Президенту Украины Януковичу. А если импичмент невозможен как у нас в России. ибо нынешние депутаты зависимы от властей. Ведь государство платит им приличное жалованье. Если учесть все эти обстоятельства, то можно осудить и оправдать революцию на Украине. В любом случае Россия не должна ввести войска на Украину. Можно разоблачать прозападную политику нынешних властей Украины, ввести санкцию со стороны России на газ и другие подставляемые сырьевые ресурсы Украине, но ввод войск на территорию Украины может привести к братоубийственной войне между РФ и Украиной.

Правление общественного объединения «Актамыр» 5 марта 2014 года



8 комментариев:

  1. Тамырцы ваше.агайскобабайское мнение держите при себе желательно в уме.

    ОтветитьУдалить
  2. башкир под ружье и в бой. а мы отдохнем на их землях

    ОтветитьУдалить
  3. все правильно,нам только этой войны не хватала.

    ОтветитьУдалить
  4. Война, это есть плохо!
    Нет войне!
    Мир со всеми!
    Мир, труд,май!

    ОтветитьУдалить
  5. В целом все правильно, зачем простым гражданам умирать в битве двух панов? пусть Путин сам идет разбираться, раз такой он смелый и сильный! не гоже кашу заварить а самому за широкими спинами российских военных что то смелое выкрикивать!!

    ОтветитьУдалить
  6. как война,то сразу в тайга!

    ОтветитьУдалить
  7. цитата: "Но не надо забывать, что Крым исконная территория крымских татар .Столетиями они жили на данной территории и сформировались как народ.. Только они решают: быть ли в составе РФ или Украины?"

    В таком случае, не надо забывать, что америка - исконная территория индейцев. Столетиями они жили на данной территории и сформировались как народ.. Только они должны определять политику страны

    ОтветитьУдалить