понедельник, 4 ноября 2013 г.

Тактика Вуду. В Уфе народное ополчение похоронило Кроношпан

Пляски на гробу
Вчера прошло антикроношпановское мирное ополчение в лагере. Состоялись так называемые "похороны" Кроношпана и поездка к голодающим в Нагаево. Подробнее рассказал активист Дмитрий Николаев.

Дмитрий, расскажите, пожалуйста, как прошел этот знаменательный день? Какие впечатления после проведения мирного народного ополчения? Как думаете, польза для жителей будет?



Д.Н.: Да, польза, конечно же, надеемся будет. Мы провели достаточно позитивное мероприятие. Показали всем, что движение не растворилось, не затухает, как об этом говорит БСТ. Было примерно 300-400 человек. Много машин, много людей пришло на марш. Провели акцию - "похоронили Кроношпан". Взяли гроб, положили туда упаковку ламината, именно кроношпановского происхождения. Закопали, сделали могилку. Зажгли факела.

И.А.: Кто-нибудь плакал, когда хоронили?
Д.Н.: Нет, люди веселились. Можно сказать даже плясали на гробу. Говорят, что Кроношпан перенесут в другой регион, и мы, как говорят некоторые из властей, должны взгрустнуть, так как это минут нашей экономике. Но мы грустить не собираемся.

И.А.: В Нагаево как съездили? Что жители говорят? 
 Д.Н.: Ездили, да. Был большой автопробег. Порядка 100 машин. Услышали из первых уст об их проблемах. Они рассказали, как чиновники их "кинули" дважды: по коммуникациям сначала, потом по строительству самих домов. Те, кто работает в МУПах - жителей Нагаево обворовали, деньги забрали. Мы теперь это все знаем. Решения судов есть по неисполнению обязательств. У народа сложилось одно мнение - наша власть живет в не правовом поле, и делает то, что она хочет и как хочет. Народ это дело обдумал и сказал, что так не будет. Теперь мы будем информационно поддерживать нагаевскую голодовку, будем объединяться с теми, где есть какая-то несправедливость, со всеми болевыми местами, где проявляется бездействие властей. А вернее не бездействие, а действие, направленное против своего народа. Например, уволили голодающего из Нагаево.

И.А.: Дмитрий, Вы говорите о всей республике, о районах в том числе?
Д.Н.: Да. Сегодня есть проблемы в Белорецком районе, в Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае. Мы везде будем поддерживать, мы везде будем ездить.

 http://www.rbinform.ru/article/2251




2 комментария:

  1. молодцы народ российский.....это как то звучит гордо чем русский или башкирский.Российский-значит мы вместе!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая русская пословица: "Не плюй в колодец, ..........". Как бы эти темные силы против зачинщиков и участников похорон злую шутку не сыграли. С потусторонними силами не шутят.

    ОтветитьУдалить