суббота, 3 мая 2014 г.

В Стерлитамаке общественнику Дамиру Гарифуллину чуть не проломили голову

В предпраздничный день, 30 апреля в Стерлитамаке во дворе дома № 99 по улице Артема напали на председателя городской общественной палаты Стерлитамака Дамира Гарифуллина. Представитель общественности сделал замечание мужчине, снимающего в его доме квартиру, и попытался объяснить, что не стоит гонять по двору со скоростью 60 км/ч - это недопустимо и крайне опасно. Однако, по словам г-на Гарифуллина, водитель-хулиган не внял наставлению, а принялся угрожать ему нецензурной бранью.



- После того, как этот мужчина припарковал свою «ГАЗель» на газоне, я сделал ему второе замечание, - рассказывает Дамир Гарифуллин. - И тут он, неожиданно, пришел в ярость и, схватив обрезок металлической трубы, несколько раз попытался ударить меня по голове. Только своевременное вмешательство соседей остановило злоумышленника.

Председатель общественной палаты второго по величине города Башкирии сразу же отправился в отделение полиции и написал заявление с просьбой привлечь к ответственности дебошира. Он вспоминает, что этот мужчина в прошлом году зверски избил молодого парня из этого же дома. Однако квартиранта так и не привлекли к ответственности.

- Я позвонил в дежурную часть УВД Стерлитамака, - продолжает г-н Гарифуллин. - Но приехавший экипаж ППС не стал задерживать этого мужчину, который к этому времени успел спрятаться за домом, хотя соседи показывали полицейским, где он находится. То есть публичное избиение, если нет заранее написанного заявления от потерпевшего, не является хулиганством.

По мнению общественника, безнаказанность привела к тому, что избив человека и не получив наказания, злоумышленник посчитал, что ему все дозволено и следующим аргументом с его стороны стала труба, которой он пытался нанести удар по голове.

http://www.mkset.ru/news/nonstop/20863/

3 комментария:

  1. наверное этот водила имеет родственников в силовых структурах. надо довести это дело до суда

    ОтветитьУдалить
  2. А что у жителей этого дома -моя хата с края?.Ну тогда ждите квартиранта,Он скоро и вам придет,,.А полицаев наверняка кормит по графику.Да и этих полицаев самих пора в суд подать.

    ОтветитьУдалить
  3. http://www.youtube.com/watch?v=TAcjB19vOCk

    ОтветитьУдалить