среда, 7 мая 2014 г.

Наглый цинизм Хамитова-Кроношпанского. Президент Башкирии поздравил ветеранов



Глава региона выступил на праздничном вечере, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Сегодня Президент РБ Рустэм Хамитов-Кроношпанский выступил с поздравлением в адрес ветеранов на праздничном вечере:

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые друзья! В эти дни наша страна отмечает 69-ю годовщину Победы советского народа над фашистской Германией. Искренне, от души поздравляю с этим святым для нас праздником!», - в приветствии сказал глава региона.



Также Президент отметил, что именно благодаря доблести и отваги советских воинов, страну не удалось поставить на колени и отныне никакой враг не сможет нас сломать и победить. Также Рустэм Хамитов отметил, что символично, что Крым присоединился к России в год 70-летия освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

«Глубоко символично, что в год 70-летия освобождения Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков мы вновь празднуем нашу общую победу. Она состоялась благодаря твердой и решительной позиции руководства страны, мужеству и стойкости крымчан, нашей с вами поддержке. Это событие сделало нас ещё более сплоченными, сильными, гордыми за нашу страну. Россия показала всему миру силу единства народа, его стремление жить в мире, при этом способность твердо отстаивать свои справедливые позиции», - заявил Рустэм Хамитов-Кроношпанский.

http://proufu.ru/politika/item/36904-prezident-rb-rustem-khamitov-pozdravil-veteranov.html


P.S. 
На видео:

В преддверии Дня Победы ветераны в Башкирии получили поздравительные письма от Президента России. Ежегодно получает такие письма от Президентов РФ и РБ и жительница пос. Кудеевский Иглинского района Слу Абдрахманова 1920 г.р.
В ответ она попросила нашего корреспондента подготовить видеообращение с благодарностью за поздравления в адрес президента России, в котором, в частности пожаловалась на чиновников, назначенных Рустэмом Хамитовым.

В ветхом шестиквартирном бараке, по адресу: пос. Кудеевский, ул.Железнодорожная, 39, где она проживает уже полжизни, проведен, так называемый «капитальный ремонт». Однако на деле лишь поменяли шифер на профнастил (не меняя стропил), заменили на ДСП продавленный потолок и электропроводку.

 Всего по оценкам специалистов стоимость работ не должна была превысить 150 тыс. руб. Списано же в 10 раз больше, на эти деньги можно было построить новый. Куда делись полтора миллиона? -- задает вопрос Путину Слу Нурлыгаяновна.

Она уже неоднократно задавала этот вопрос главе района, башкирской прокуратуре и Рустэму Хамитову (который также прислал ей поздравления с Днем Победы), но получала лишь отписки, поэтому уже не верит в программы по обеспечению ветеранов жильем, но просит, чтобы хотя бы отремонтировали ветхий барак, заделали дыры в полу, чтобы она не сломала ногу и выпрямили покосившуюся дверь, из которой зимой свищет ветер.

Но хамитовская власть неспособна сделать даже это без того чтобы не украсть 90% от выделенной суммы.

Мало того в двух строящихся многоквартирных домах по программе переселения из Слу Нурлыгаяновны вновь не оказалось в списках новоселов. Да и то сказать, из 80 квартир в них лишь 12 выделены реальным нуждающимся, остальные "разошлись по своим" при полном попустительстве Иглинской прокуратуры.




Читай также по этой теме:

В Башкирии около двух тысяч ветеранов ВОВ нуждаются в жилье

КСП республики считает, что в этом виноваты местные ведомства
На днях вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец заявила, что реализация Указа Президента России от 7 мая 2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» затормаживается из-за проволочек в регионах. Жертвами данной ситуации стали около 15 тыс. ветеранов по всей стране. В числе отстающих регионов, к сожалению, в эти предпраздничные дни прозвучала и наша республика.

Отметим, что единственной формой предоставления мер социальной поддержки за счет средств федерального бюджета является предоставление ветеранам Великой Отечественной войны единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения в форме сертификата. Предусмотренные законодательством иные меры социальной поддержки в виде предоставления жилых помещений по договорам социального найма либо в собственность в нашей республике не реализовывались.

Минтруд и Госстрой оказались нерасторопными?
По мнению экспертов Контрольно-счетной палаты РБ, большая доля ответственности за сложившуюся ситуацию лежит на органах двух ведомств нашей республики - Министерстве труда и социальной защиты населения РБ и Государственном комитете РБ по строительству и архитектуре.

«Территориальными органами Министерства труда РБ не обеспечен должный контроль за соблюдением установленного срока выдачи сертификатов на получение единовременной денежной выплаты.

Выявлены нарушения в ведении учетных дел ветеранов ВОВ, а именно отсутствие документов, необходимых для выдачи сертификатов, актов обследования жилых помещений, истребование документов, непредусмотренных нормативными актами, и другие нарушения.

Стандарты качества и регламент предоставления государственных услуг не утверждены, требования по их размещению на портале государственных услуг РБ не выполнены.
В нарушение установленных требований Государственным комитетом РБ по строительству и архитектуре конкурсный отбор уполномоченной организации для оказания ветеранам ВОВ услуг по приобретению жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья не проводился. Открытые аукционы на строительство жилых помещений для ветеранов ВОВ не объявлялись. Со стороны застройщиков не соблюдались сроки ввода жилья.
Госкомстроем РБ не обеспечен должный контроль за достоверностью сведений, что привело к искажению отчетности, представляемой в федеральные органы исполнительной власти», - говорится в отчете о работе КСП РБ за 2013 год.

Отметим, что на последнем пленарном заседании Госсобрания РБ данные факты не были озвучены в отчетном докладе председателя КСП РБ Салавата Харасова.

Комментарии

Ленара Иванова, министр труда и социальной защиты населения РБ:

- С конца 2011 года выдача сертификатов осуществляется упомянутым вами Госстроем РБ. Наше ведомство формирует сводный список ветеранов на основании дел, поступающих из администраций городов и районов. Ольга Голодец нас упомянула в плане того, что из 15 тыс. оставшихся необеспеченных жильем ветеранов страны, 1800 живут в Башкирии. Просила скорее закрыть эту тему.

Отметим, что все проверки прохождения через наше ведомство федеральных средств, дали нам высокую оценку. Касательно задержки выдачи сертификатов отметим, что это были единичные случаи, которые нельзя назвать системной проблемой.

http://proufu.ru/obcestvo/item/36908-v-bashkirii-okolo-dvukh-tysyach-veteranov-vov-nuzhdayutsya-v-zhile.html

4 комментария:

  1. вернуть суверенитет башкортостана и ввести смертную казнь любому кто посигнет на коституцию рб. где человек это звучит гордо. обманул -вали лес. украл- оставайся без кисти. (но сперва вали лес.) чиновник украл.растратил.-смертная казнь вместе с родственниками.

    ОтветитьУдалить
  2. Ха-ха-ха!!!!!! Хамитов-Кроношпанский - это просто круто!!! Молодцы за удачную находку!!! Был Потемкин Таврический (пафосно), Витте Полусахалинский (иронично), а этот Хамитов-Кроношпанский (совсем смешно). Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ха-ха-ха!!!!!! Хамитов-Кроношпанский - это просто круто!!! Молодцы за удачную находку!!! Был Потемкин Таврический (пафосно), Витте Полусахалинский (иронично), а этот Хамитов-Кроношпанский (совсем смешно). Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень похоже на смех истеричного параноика, весеннее обострение?

    ОтветитьУдалить