пятница, 22 ноября 2013 г.

Обзор прессы за 22 ноября

Фальсификатор и отравитель «работает» для людей! 22 ученика уфимской школы госпитализированы с признаками отравления.//

Это будет продолжаться пока главы назначаться.  Назначенец из Хайбуллинского района купит Lexus за 2 миллиона.//




А просто не воровать пробовали? Провозвестник МСУ: "Экстремизм прорастает там, где нет социальной справедливости, которая невозможна без МСУ!". В Уфе прошел круглый стол по профилактике терроризма и экстремизма.//

Рука руку моет. Дело после ЧП с помощником депутата Курултая, открывшего стрельбу в Уфе, не возбуждали 2 месяца.//








Фальсификатор и отравитель «работает» для людей! 22 ученика уфимской школы госпитализированы с признаками отравления.//
Ночью 21 ноября 2013 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение из больницы № 4 о массовой госпитализации учеников школы № 22 города Уфы с признаками отравления. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.
Предварительно установлено, что в ночь с 20 на 21 ноября 2013 года в инфекционное отделение больницы № 4 города Уфы поступило 22 ученика уфимской школы № 22 с признаками отравления. Создана и работает в школе комиссия республиканского Управления Роспотребнадзора. Результаты проверки комиссии будут приобщены к материалам доследственной проверки. Следователи выехали в школу для проведения неотложных следственных действий.

Прокуратура РБ





Это будет продолжаться пока главы назначаться.  Назначенец из Хайбуллинского района купит Lexus за 2 миллиона.//
Хамитовцы хотят, чтобы в машине были пепельницы, а на окнах – шторки с электроприводом.
Администрация Хайбуллинского района разместила заказ на поставку автомобиля LEXUS 250. Начальная стоимость контракта – 1,8 миллиона рублей. Деньги будут выделены из муниципального бюджета.
Как следует из конкурсной документации, машина должна быть черного или серебристого цвета, не ранее 2013 года выпуска, без пробега.
У автомобиля должна быть комплектация premier special edition. В салоне предусмотрены двухзонный климат-контроль и ионизатор воздуха.  Чиновники также запросили прикуриватель для пассажиров задних сидений и пепельницы в задних дверях. Салон должен быть украшен деревянными вставками из темно-коричневого клена. Солнцезащитные шторки на окнах авто должны быть с электроприводом.
Машина чиновникам нужна срочно. Ее должны доставить не позднее чем через 10 дней с момента заключения контракта.
В Администрации Хайбуллинского района ситуацию не комментируют. Напомним, Хайбуллинский район находится в Зауралье, развитие которого остается под вопросом из-за недостаточного финансирования.








А просто не воровать пробовали? Провозвестник МСУ: "Экстремизм прорастает там, где нет социальной справедливости, которая невозможна без МСУ!". В Уфе прошел круглый стол по профилактике терроризма и экстремизма.//

В Уфе прошел круглый стол на тему «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Башкортостан: состояние, пути решения проблем», организованный БАГСУ и Домом дружбы народов РБ. В обсуждении приняли участие представители органов исполнительной власти, религиозных конфессий, национально-культурных центров. Открывая работу круглого стола, ректор Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ Сергей Лаврентьев подчеркнул актуальность рассматриваемого вопроса. - Экстремизм в современных условиях приобретает все большую опасность, - сказал он. - Во всем мире на эту проблему обращается серьезное внимание в связи с тем, что экстремистские проявления могут повлиять на общественно-политический процесс.
Председатель Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте РБ Вячеслав Пятков напомнил, что ярким недавним проявлением экстремизма стал случай в Татарстане, где было сожжено два православных храма. - Эти псевдорелигиозные деятели подпольных организаций, запрещенных в Российской Федерации, предпринимают попытки нарушения стабильности нашего государства и межконфессиональных отношений, - заявил Вячеслав Пятков. - Башкортостан, будучи уникальным в силу своей многоконфессиональности, является устойчивым субъектом. Председатель Совета отметил, что сегодня ситуация находится под контролем руководства республики. Совет совместно с органами государственной власти работает на предупреждение экстремистских действий. Эта работа заключается в выработке рекомендаций для местных органов власти по профилактике религиозного экстремизма, регистрации религиозных организаций, определении земельных отводов для зарегистрированных религиозных организаций, проектах молодежных религиозных отделов, организации различных акций.
О том, что ситуация в республике находится под контролем, сообщила также представитель Прокуратуры РБ Татьяна Овчинникова. - При том, что в национальном плане республика достаточно разнообразная и проблема толерантности стоит особо остро, ситуация в регионе спокойная, - отметила она. - Наша республика как объект достаточно интересна для террористических организаций. Поэтому вся работа правоохранительных органов строится на их выявлении и профилактике - это основные составляющие. Задача всех заинтересованных структур - правильно сориентировать общество, в том числе в вопросах религии, чтобы не было «крена» в радикальную сторону. Татьяна Овчинникова также сообщила, что Прокуратурой республики за девять месяцев текущего года было выявлено более двух тысяч нарушений по линии экстремизма. Такие показатели демонстрируют хорошую работу в данном направлении.
О том, что для профилактики экстремистских проявлений требуется работа с гражданами по повышению их религиозной грамотности, говорил и представитель Центрального духовного управления мусульман Ахмет Ахмеров. - Актуальность рассматриваемого вопроса очевидна, - подчеркнул он. - Бытует ошибочное мнение, что чем менее человек религиозен, тем он более умерен. Неверность этого суждения подтверждают случаи, когда граждане попадают в религиозные секты из-за своей религиозной безграмотности. Для решения вопроса необходимо три составляющих: повышение религиозной грамотности, знание истории и своих культурных традиций. 





Рука руку моет. Дело после ЧП с помощником депутата Курултая, открывшего стрельбу в Уфе, не возбуждали 2 месяца.//
УФА, 22 ноя — РИА Новости, Рамиля Салихова. Прокуратура проверит полицейских, которые два месяца не возбуждали дело против экс-помощника депутата, устроившего стрельбу из травматики на заправке в Уфе, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Октябрьского района города в пятницу.
По его словам, инцидент произошел 1 сентября на одной из заправочных станций Уфы. Пьяный экс-помощник депутата местного парламента обстрелял мужчину, который сидел в соседней машине. После этого подозреваемый уехал, позже его задержали сотрудники ГИБДД.
"Сотрудники правоохранительных органов более двух месяцев не возбуждали по данному происшествию уголовное дело. Решение об этом было принято только по требованию прокурора", — рассказал представитель ведомства.
В отношении полицейских проводится проверка.
В пресс-службе МВД Башкирии обещали позже прокомментировать эту ситуацию.





















1 комментарий:

  1. без шторок обнимушки увидят хайбуллинцы......

    ОтветитьУдалить