пятница, 10 января 2014 г.

Аббас Галлямов наносит ответный удар. Кто вынудил Альберта Мухамедьярова продать "КоммерсантЪ" хозяину "Башкиравтодора"?

Восточные люди мстительны. Как настоящий восточный человек, Аббас Галлямов предпочел месть в качестве блюда, которое подают холодным.
 Как известно всем в Башкирии, и тем, кто в теме, и тем, кто не в теме, местный скандальный предприниматель  А. Мухамедьяров сильно подставил Аббаса (партийная кличка «группа «АББА») перед выборами.
Рассчитывая выиграть выборную гонку, олигарх действовал «современными» методами и выложил в мировую сеть на всеобщее обозрение торг башкирской группы «АББА» за место в партийном списке. По официальной версии – снял скрытой камерой «человека, похожего на Галлямова». Все думали, что Галлямова после такого скандала снимут.




Министр внутренних дел по РБ прямо в прессе советовал Хамитову это сделать. Но недоучли скандалисты перемену настроений у населения и власти. Население панически боится повторения рахимовщины и потому наделяет хамитовцев авансом доверия при любых раскладах, а власть давно уже не шокирует компромат на чиновников: «беленькие», говорят во власти, только полярные медведи, а горные, забравшиеся повыше (гималайские) – все сплошь черненькие…

Потому феерический скандал, раздутый «Мухой»  окончился просто… ничем. Ни власть, ни население никаких оргвыводов из  этих  компроматов не сделали, народ голосовал, «как надо», а власть у нас нынче не из стыдливых, чтобы личико перед камерами закрывать…

Все так бы и забыли про операторские опыты внештатного оперативника Мухамедьярова, если бы Галлямов не напомнил о них своей местью. Ни для кого не секрет, чья рука, используя свои рукопожатия с «рукой Москвы» сделала так, что с 7 декабря Альберт Мухамедьяров более не выпускает "Коммерсант-Башкортостан".

Права на издание перешли фирме "Знак", принадлежащей группе предпринимателей, крестным отцом которых является один из самых закрытых богачей региона, Игорь Стрижнев, владелец компании "Башкиравтодор". Он вообще-то много чего владелец. Я даже думаю – никто, включая его самого, не сможет на память «огласить весь список» его владений, напоминающих вотчины сказочного маркиза Карабаса.

Есть у него, например, компания «УфаГорЛиcт», ему принадлежал скандально погоревший (в прямом смысле) торговый центр «Европа», и ему же подчинен торговый центр «Экватор». Ну и ниточки от него тянутся к криминализированному кругу владельцев «А-кафе», подробнее в эту скользкую тему уходить не будем…

Есть два вида олигархов: скандальные и умные. Скандальные, как следует уже из названия, скандалят и про них все всё знают, вплоть до цвета трусов и носков. Умные хотят, чтобы общество поскорее забыло об их существовании, потому как – зачем лишний раз травить толпу нескромными возможностями? Умнее скрыть себя, раз уж сорвал в жизни «джек-пот» без кровавого пота…

Стрижнев – из числа умных. Его постоянно нет. Он только оказывает влияние, как темная планета, которую в телескоп не видно, но можно высчитать по возмущениям орбит других небесных тел…

Нигде в интернете вы даже не найдете фото или подробной биографии Стрижнева, даже банальных анкетных «родился-учился». Потому как, человек считает – нефиг. Зачем широким кругам общественности знать его время и место рождения, пол и прочие пикантные подробности? Такой вот нескандальный олигарх под грифом «Совершенно секретно».

Тем не менее, шила в мешке не утаишь, а в заднем проходе тем более. Известно, что Стрижнев – женат на дочери первого мэра Уфы М.Зайцева, и именно благодаря женитьбе вошел в высший круг башкирской финансовой олигархии, сформировавшейся в годы приватизации. Узок круг этих эволюционеров, страшно далеки они от народа. Стрижнев – так вообще «прописан» (по-советски говоря) в городе Рим, и если кто думает, что это башкирская деревня (как Париж или Венеция по трассе Уфа-Белебей), то он заблуждается.

Это, друзья, тот самый Рим, в который ведут все дороги. Это такой дабл-Лондон, куда бегут башкирские опальные олигархи, местные Березовские. Например, именно у Стрижнева гостил в шале на одной из престижнейших итальянских территорий опальный Ростислав Мурзагулов, после своего недолгого «второго пришествия» во власть с Хамитовым.

Пресса обиженно писала тогда: « Вместе с четой Мурзагуловых расположился глава «СТС-Автодора» и владелец сгоревшей «Европы» Игорь Стрижнев — ему-то точно доходы позволяют проводить на курортах большую часть неприятной российской зимы. В последнее время экс-чиновник и бизнесмен весьма сблизились, причем настолько, что г-н Стрижнев отважился разделить политическое изгнание проштрафившегося бывшего служащего башкирского Белого дома».

Друг всех башкирских зур-начальников (не путать с зур-белешами) Стрижнев кажется администрации президента гораздо более предпочтительной и сдержанной фигурой, чем Мухамедьяров. Поменять скандального олигарха на умного – наверное, часть планового ремонта системы. Учитывая вес и значимость «Коммерсанта» в Башкирии (редактируемого Н.Павловой – второй женой ньюсмейкера Белого Дома Шамиля Валеева), было ясно, что в руках сомнительной «Мухи», слишком падкой на коровьи лепешки, оставленные тучными стадами власти, «Ъ» не оставят.

Но мотив личной мести  подставленного (правда, без последствий) АББЫ оператору-любителю Альберту тоже налицо. По крайней мере, все знающие люди об этом говорят…

Борис Казин

Досье РБ



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -  - -
Реакция в фейсбуке

Ростислав Мурзагулов
Братэллос, ну мочите, но хоть сайт нормальный сделайте, не чужих же мочите!)))
Ну хоть Башполит купите сами знаете у кого, он не дорого отдаст, ему больше не интересно... )))

Майдан РБ: Аббас Галлямов наносит ответный удар. Кто вынудил Альберта Мухамедьярова продать...
maidanrb.blogspot.com
Новости Уфы и Башкирии, Майдан РБ
Не нравится ·  · Поделиться · 11 ч. назад возле Париж ·
Вам и еще 2 пользователям это понравилось.

Abbas Gallyamov Не только Башполит продается. Регулярно пытаются продаться ВСЕ 'оппозиционные' сайты. Но, во-первых, денег у нас лишних нет (сам знаешь - "все украдено до нас"), во-вторых, даже если бы они были, то на такую хрень я бы их все-равно тратить не дал. Эти сайты не стоят даже пресловутого выеденного яйца - их делают несколько любителей, вообразивших себя профи, которые сами же их и читают. Других читателей у них нет. Ни один из этих сайтов не имеет больше нескольких сот посещений в день, что для региона с тремя миллионами избирателей - цифра в разы меньшая, чем статпогрешность. Поверь, я провел в РБ уже несколько десятков фокус-групп. НИ РАЗУ ни в одной из них (включая и 'оппозиционно-продвинутые') ни один избиратель не оперировал аргументами и прочими фактами из числа тех, о которых упорно пишут эти китайские болванчики. Ни один количественник в закрытых вопросах не дал им цифры, большей, чем та же статпогрешность. Если бы мы задавали по их поводу открытые вопросы (т.е. не называя их поименно) результат для них был бы еще более печальным. Хотя, казалось бы, куда уж печальнее)) Так что, старик, если бы не напоминания от друзей, я бы об их существовании забыл еще во время первой - думской - кампании.
8 ч. назад · Отредактировано · Нравится · 3

Abbas Gallyamov Так что пусть создатели башполита найдут себе других покупателей)
9 ч. назад · Нравится · 1

Ростислав Мурзагулов Не, ну щас всю торговлю испортишь!) башполит крут был))
9 ч. назад с мобильный · Нравится · 1

Abbas Gallyamov Не, ну если ты его кому-то продать пытаешься, то шепни, так я ему такой промоушн сделаю. Выйдет, например, в наших СМИ вал жалоб на башполит из серии "Ах какой ужасный оппозиционный сайт! Ах как он нам все рейтинги обрушил! Ах как он эффективно работает с целевыми аудиториями и неважно, что читателей у него мало, зато все они дисижн-мейкеры и т.д!" Помнишь, как мужик корову продавал и никто за корову цены не давал? )
8 ч. назад · Нравится · 4

Шамиль Валеев Вчера ко мне были вопросы насчет первой жены... Интересно, как узнали? Я же ее надежно зарыл в силосной яме.
2 ч. назад с мобильный · Нравится · 6

Abbas Gallyamov Шамиль, ты прекрасно знаешь, что информацию для этих сайтов добывают ребята, чья служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд кому-то не видна. Информация обо всех твоих женах есть в их картотеке, так что ее и 'добывать' не надо. К журналистике это имеет такое же отношение, какое слушательница хореографических курсов Леонардо да Винчи имеет к сельскому хозяйству. Пусть тебя утешит то, что про твою первую жену прочитали только те, кто эту информацию заказал, и те, кто об этом написал. Тебя волнует мнение десятка проституток? )) Ты же сам видел, сколько человек из последней школы блогеров слышали про пресловутый 'видеоскандал'. НИ ОДНОГО - а ведь это блогеры, которые хоть как-то общественной жизнью интересуются.
2 ч. назад · Нравится

Екатерина Телина Эм))) если я прочитала это, то автоматически тоже становлюсь ночной бабочкой?)) Но чтиво и правда оч смешное)))
2 ч. назад с мобильный · Нравится

Шамиль Валеев Раеьше, в вакууме слухи распространять было эффективно. Сейчас все тонет в шуме
2 ч. назад с мобильный · Нравится · 3

Светлана Марушина Awesome reading)
Показать перевод
около часа назад с мобильный · Нравится · 1

Тимур Лукманов Про видео скандал мне рассказали преподаватели университета, доктора наук, которые ждали реакции президента. А они вообще не блогеры и не молодые.
около часа назад с мобильный · Нравится · 1

Азамат Салихов Да про первую жену было смешно... Напомнили Мустая Карима....
около часа назад с мобильный · Нравится

Maxim Russia Ulchev Шамиль, бывшую то закопал без ансамбля чтоль? http://www.kommersant.ru/doc/2266552

СМИ: экс-любовницу лидера КНДР расстреляли
kommersant.ru
Экс-любовница лидера Северной Кореи Ким Чен Ына певица Хен Сон Воль была пригово…Еще
около часа назад · Нравится · 2

Шамиль Валеев Вместе со всем коллективом свинотоварной фермы
51 мин. назад с мобильный · Нравится · 3

Дмитрий Эйгенсон http://samoeglavnoe.pro/news/772438..
[14:55:01] Динар: Дмитрий Эйгенсон http://samoeglavnoe.pro/news/772445

«Можно ли закапывать первых жен?» - В.В. Путин ответил на вопрос анонимного главреда из Уфы
samoeglavnoe.pro
Во время прямого эфира Владимир Путин ответил на вопрос «Можно ли закапывать первых жен?»
41 мин. назад с мобильный · Нравится · 2

Ростислав Мурзагулов Dimitry Eygenson, ржу так шо нимагу приступить к докладу про Анголу )))))))))))))))

36 мин. назад · Нравится · 1



1 комментарий:

  1. "Население панически боится повторения рахимовщины и потому наделяет хамитовцев авансом доверия при любых раскладах"
    Это скорее желаемое чем действительное. Хамитов - полный облом и пустота в ожиданиях. Он пигмей даже по сравнению Рахимовым.
    А рахимовщина скорее всего для башкир как раздражение за прокремлевскую политику.

    ОтветитьУдалить