понедельник, 6 января 2014 г.

Предчувствие гражданской войны. Провозвестник МСУ: «Столкновения в Казани - это репетиция будущей гражданской войны, которую развяжут власти, перед тем как под шумок свалить из ограбленной ими России, обвинив "националистов" и "экстремистов" в крахе экономики». А МСУ не пробовали?

План Путина - Базарные Матюки.

В Татарстане "шариатский патруль" столкнулся с "Русскими пробежками"

После Нового года в селе Базарные Матюки, которое находится под Казанью, произошло столкновение местного так называемого "шариатского патруля" и представителей движения "Русские пробежки".
В один из праздничных дней после Нового года в селе Татарстана Базарные Матюки произошли стычки между представителями местного "шариатского патруля", среди которых немало гастарбайтеров, и активистами "Русских пробежек", большинство из которых чуваши. Информация об этом стала появляться в социальных сетях 4 января. 


Местные жители и священнослужители подтвердили корреспонденту ИА REGNUM факт столкновения. Первая стычка между сторонниками шариата и здорового образа жизни случилась вечером у кафе, в драке участвовало более 10 человек. Второй эпизод произошел ночью у больницы, где "шариатский патруль" пытался приобщить к своим идеям одного прохожего, однако подоспевшие активисты "Русских пробежек" не дали им применить силу в отношении обывателя. По информации от источника, местные "Русские пробежки" поддержали приехавшие активисты из Казани.

Напомним, что Базарные Матюки с местным "шариатским патрулем" уже попадали в новостные ленты. Сторонники шариата ночью нападают на запоздавших выпивших прохожих, разъясняя им, что необходимо жить по шариату и не пить. При этом нередко у их жертв пропадали телефоны и деньги.
Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее в Базарных Матаках священнику местного прихода угрожали и предлагали принять ислам, после отказа его дом подожгли.




Предчувствие гражданской войны.
Комментарий Провозвестника МСУ Роберта Загреева: «Столкновения в Казани - это репетиция будущей гражданской войны, которую развяжут власти, перед тем как под шумок свалить из ограбленной ими России, обвинив "националистов" и "экстремистов" в крахе экономики». А МСУ не пробовали? 

События в Казани еще раз показали, что религиозная тематика разжигается властями специально, исходя из принципа "разделяй и властвуй".

Столкновения «шариатского патруля» с «Русскими пробежками» в Казани -  это репетиция будущей гражданской войны, которую развяжут власти, перед тем как под шумок свалить из ограбленной ими России, обвинив "националистов" и "экстремистов" в крахе экономики.

Но что делать нам, тем, кто не имеет такой возможности? Ведь в такой многоконфессиональной стране нам вообще не подходит религиозный аспект во внутренней политике, не важно, будет это Православие или Ислам, они оба одинаково не подходят на роль объединяющей идеи.

  – Ответ: Дать народу новую религию!

Есть ли в Истории примеры подобных государств, основанных на иной религии? Да! Например, Советский Союз был глубоко клерикальным государством, со своей религиозной талмудической догматикой, которая была основным предметом в школе и институте, со своим иконостасом всех святых из политбюро, висящим в каждом кабинете, со своими идолами, стоящими на каждой площади, со своими церквами в виде парткомов. со своей системой религиозного воспитания от детского сада, до школы, института, производства, до самой смерти. И с таким же аппаратом Инквизиции для еретиков. Многое, конечно там было неправильного, но в принципе в СССР была иная государственная религия, обеспечившая межконфессиональный и межнациональный мир в обществе, при том, что мечети и церкви свободно функционировали и там (мусульман, по-крайней мере, массово не сажали, как сейчас в России)!

Я не оправдываю, всего плохого, что там творилось, включая гонения на церковь, но мы говорили об исторических примерах многонациональных государств, где бы отсутствовала межрелигиозная и межнациональная рознь за счет введения иной религии. Т.е. все это уже было при нашей с вами жизни, и это работало! Не нужно отказываться, от прошлого, но надо извлекать из него уроки и брать лучшее. Извиняюсь, за каламбур, но было ли советское государство светским? Нет! - Вот что-то подобное сегодня нужно России, вроде той советской национальной идеи, основанной на вере в "светлое будущее", но с большей свободой вероисповедания и  без коммунистов, насаждающих свои взгляды сверху, а только через эволюцию общественного сознания снизу, через домовые и квартальные комитеты.  

Поэтому мною в работе "Манифест российской демократии. Диалектика национальной идеи"(издана в Уфе в 2000г.) в главе "В согласии с Господом, в единстве с народом", впервые в истории теологии была выдвинута принципиально новая Идея Бога. Суть которой в том, что Бог не есть абсолютное идеальное и неизменяемое как в Христианстве или Исламе. 

В концепции мирообъяснительной схемы загреизма Бог - есть сумма и произведение новых связей между материальными объектами, т.е. Бог постоянно изменяется, развивается, совершенствуется, тем больше, чем больше в мире гармонии и общения.

Посему от каждого человека зависит -  станет ли Бога больше или меньше. Человек не есть сын Бога, но Бог есть сын Человека!

Если все религии учат, что все предначертано и от тебя ничего не зависит, то в новой Религии именно на человеке лежит ответственность за его поступки, разрушающие или укрепляющие Гармонию Бога.

Отсюда и ответственность Человека за гармонию в Общине.

Примечание: Община - это буквально: "О" - вокруг "Б"; - Бог; "Щ" - щуры, т.е пращуры, предки. Таким образом, Община, Общение - это "вокруг нас Бог и духи предков" или "навь" и "правь".


Роберт Загреев, редактор газеты "За местное самоуправление" (издается с 2004 г.)

11 комментариев:

  1. как башкир поддерживаю шариатские патрули. Пусть Всевышний поможет Вам и вразумит заблудших людей к которым вы призываете таухидом.

    ОтветитьУдалить
  2. Коран - вот вам религия Истины

    ОтветитьУдалить
  3. вводите новую религию в другом месте а на ислам не рыпатся в мусульманских землях

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уфимская губерния не мусульманская земля

      Удалить
    2. Уф. Хуберниию русские колонизаторы устраивали в Башкортостане.
      Она сейчас заслуженно на свалке истории.
      И этой вшивой-позорной Хубернии не быть никогда больше на башкирской земле.

      Удалить
  4. Загреев намного обогнал свое время. Все это настолько революционные идеи, что человечество еще не готово их принять, ибо они переводят на новый уровень гуманизма. Но радует, что общественное сознание сейчас меняется быстрее. Еще недавно мы были совками. А в самой демократической стране США еще пятьдесят лет назад, т.е. еще при жизни многих живущих ныне в автобусах и кафе были места "только для белых", школы для черных и белых были отдельные, а сегодня у них Президент - негр! Так что идеи Загреева еще будут востребованы.

    ОтветитьУдалить
  5. У каждого в душе должен быть свой шариатский патруль,каждый идет к Аллаху сам, силой никого нельзя заставлять. Ислам - любовь к Аллаху,как мы боимся расстраивать своих самых дорогих близких, так и должны бояться расстраивать Аллаха. Мы не должны просто бояться Аллаха, а должны бояться РАССТРАИВАТЬ Аллаха.Это большая разница.

    ОтветитьУдалить
  6. Империя Рашка репрессирует мусульман - это доказывает истинность этой веры.
    Если мы за справедливость и независимость - то мы придем к Исламу.

    ОтветитьУдалить
  7. Правоохранительные органы ни черта работать не хотят. Поэтому и появляются "шариатские патрули" и прочие организации по "наведению порядка".
    Во времена СССР были дружинники. Помнится ходили они по улицам городов с красными повязками на руке с надписью "ДРУЖИННИК". Но ходили они только в компании с участковым-уполномоченным милиции.

    ОтветитьУдалить
  8. шариатские патрули - норм. миня окшай. беззен аударга кяряк. куп кешеляр эсяляр.

    ОтветитьУдалить