понедельник, 6 января 2014 г.

Заклятие Вуду вместо требований прямых выборов мэра?! Уфимка пригрозила Иреку Ялалову написать портрет его жены из-за трактора

Жительница Уфы, подписавшаяся художницей Еленой Сафоновой, написала гневное письмо главе администрации Уфы Иреку Ялалову. В нем она пригрозила написать портрет его жены, если во дворе ее дома… не прекратит работу трактор коммунальщиков!
«Как только перед моими окнами снова появится ваш вонючий трактор, я начну писать портрет вашей жены, – пишет женщина градоначальнику. – В соответствии с авторским правом с портретом я могу делать то, что посчитаю нужным, идентично как вы со своими тракторами, гремя всю ночь под моими окнами».

Художница уверена, что ее работы будут иметь успех, и даже намерена продать их Ялалову. В подтверждение этому она приложила к письму несколько своих работ.



«Портреты будут проданы моему агенту, также помещены в Интернете, вы тоже сможете их приобрести через моего агента или увидеть на моем сайте», – пишет она. – После написания портретов никакие Ваши оправдания не принимаются, портреты не уничтожаются: женщина со второго портрета тоже нагадила мне, а потом умоляла уничтожить портрет, убрать с сайта – только было уже поздно. Прощение нужно просить до создания портрета».

http://proufu.ru/obcestvo/item/30843-ufimka-prigrozila-ireku-yalalovu-napisat-portret-ego-zheny-iz-za-traktora.html



Последнее предупреждение!

Жительница Уфы Елена Сафронова вновь написала гневное письмо главе Администрации Уфы Иреку Ялалову из-за работающих по ночам у нее под окнами тракторов. Напомним, первое письмо от художницы Администрация получила в октябре 2013 года. В нем она пригрозила написать портрет жены сити-менеджера столицы в своеобразной манере, если во дворе ее дома по ночам не перестанет работать трактор коммунальщиков.
Женщина пообещала разместить портрет на своем сайте. К письму автор приложила пример того, в какой технике она выполнит потрет супруги градоначальника Уфы.

– Мэр Ялалов, если Вы не хотите, чтобы Ваш семейный портрет, написанный и опубликованный вследствие Вашего решения о маниакальной ночной и круглосуточной уборке допотопными тракторами единственного места в городе, активно обсуждала вся страна теперь уже на центральном телевидении (региональное телевидение на Вас никак не подействовало), центральные газеты, а также Интернет, а если будете настаивать, то и суд, включая Европейский Суд, то рекомендую Вам дать указание Дмитрюку, Чернову, Лутрахманову и далее по списку, чтобы они прекратили ночную уборку тракторами несуществующего мусора и снега под моими окнами по НОЧАМ. Еще раз повторяю, делайте это ВЕЧЕРОМ, а не НОЧЬЮ, когда люди спят. И закупите современную уборочную технику, соответствующую европейским стандартам по уборке и по производимым децибелам, – написала художница в новом письме в мэрию.

К письму она приложила видео того, как по ночам работает трактор в Уфе, а также видео цивилизованной, на ее взгляд, уборки улиц в Чехии. «Это мое последнее предупреждение», – заявила автор письма.

http://proufu.ru/obcestvo/item/32885-ufimka-vnov-prigrozila-ireku-yalalovu-napisat-portret-ego-semi-iz-za-traktora.html

6 комментариев:

  1. пусть трактора в салавате чистят круглосуточно.рады в отличии от этой бабенки будем .в кварталах прикатали.улицы еще чистятся ....

    ОтветитьУдалить
  2. Её бы в Белорецкий район. Здесь тишина, не слышно криков дворников, ни шума тракторов. По утрам хмурые остатки пролетариата по льду и сугробам тонкими прерывистыми ручейками стекаются к проходной бывшей гордости башкирской металлургии. Часа через два, более радостно скользя и с хохотом падая начинают двигатся толпы муниципальных чиновниц в свои многочисленные конторы на утренний чай. Идиллия, блин, достойная кисти художника-авангардиста???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно и поближе - к нам в Дему,в частный сектор.Рисовать как бабульки "плывут"по сугробам за хлебом-молоком в магазин!Что с дуры взять!В одном с ней можно согласиться - техники не то что современной,а и старой не остается.

      Удалить
  3. Нет ли ничего из районов РБ а то сначала года опять уже достали антикроношпанцы.А ведь год только начинается.

    ОтветитьУдалить
  4. Чемодан, вокзал, тайга к Агфии Лыкова,там тишина и покой.

    ОтветитьУдалить
  5. Зовут ее Агафья Тугарин ты мой.

    ОтветитьУдалить