четверг, 1 мая 2014 г.

Обзор прессы за 1 мая

Жители деревни Ташлы утверждают, что в карьере Миндим 
незаконно добывают даламит (видео)

Когда же уволят Георгия Шебаева? Счетная палата России недовольна модернизацией здравоохранения в Башкирии.//














Когда же уволят Георгия Шебаева? Счетная палата России недовольна модернизацией здравоохранения в Башкирии.//

Счетная палата России выявила нарушения в реализации программы модернизации здравоохранения в 2011-2013 в 22 регионах, в том числе в Башкирии. Так, в Башкирии закупленное оборудование простаивало более 800 дней. «Все это требует дополнительной правовой оценки, для чего предлагается направить материалы в Генпрокуратуру», – завил аудитор.
Минздравом РФ не разработаны единые принципы расчета тарифов на медуслуги в регионах, что делает невозможным оценку достаточности финансовых ресурсов. «Установленные тарифы на одно и то же заболевание в сопоставимых регионах отличаются в разы», – пояcнил аудитор. Так, в Башкирии тариф на рак бронха и легкого установлен в размере 39,5 тыс. руб., а в Удмуртской Республике – 139,8 тыс. руб. Между тем от размеров тарифов на медуслуги зависит уровень зарплаты медперсонала в регионе, обеспечение медикаментами медицинских учреждений.
По итогам рассмотрения результатов проверки Коллегия решила направить информационные письма президенту России Владимиру Путину, заместителю председателя Правительства РФ Ольге Голодец и руководителю Федерального агентства научных организаций Михаилу Котюкову,

http://ufa1.ru/text/newsline/789637.html?full=3

2 комментария:

  1. Пусть Шебай валит домой к жене в европу! нам не нужна 5 колона!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ПРО ТАШЛЫ - 100 % ПРАВДА! Еще надо видео про больницу Красноусольскую выложить и аудиозаписи, как "охраняет здоровье" главврачиха вместе с администрацией района и министром.

      Удалить