суббота, 4 января 2014 г.

Символ мрачной эпохи. Главная телекнопка Башкирии – канал «БСТ» готовится к уходу из эфирного телевещания.


Как известно, в течение пятилетки прекратит существование аналоговый способ доставки сигнала, заменив его цифровым пакетом, и телеканал ищет варианты дальнейшей работы с аудиторией.

Одной из форм вещания станет технология «Smart TV» - телевидение со встроенным доступом к интернету. Система позволяет вещателям создавать каталоги программ и архивы записей, а также платные приложения.


- Говоря простым языком – это телевизор со встроенным компьютером, который позволяет смотреть телеканалы и пользоваться интернетом, - говорит pr-менеджер канала Альбина Гатауллина. – В свою очередь телевизоры с технологией «Smart TV» расширяют зону вещания «БСТ», позволяя смотреть канал везде, где есть интернет.

По словам г-жи Гатауллиной, предполагается разбивка контента на тематические программы - сортировка архива по названиям передач и другим критериям. На канале не исключили в будущем появление платного контента, так как «Smart TV» позволяет администрировать и собирать платежи за просмотр определенных программ.

Так, в единый канал госмедиахолдинг соберет телевидение и радио, live-видеотрансляции, видео по запросу, расписание телевизионных передач.

Чтобы внедрить контент государственного телерадиовещательного холдинга в систему, «БСТ» разыграет контракт стоимостью в 3,6 млн рублей на написание программы клиентского доступа. За контракт борются две компании – московская «Бонус-ТВ» и уфимская «Мультисервис».

Но только часть современных телевизоров работают в «Smart TV», к примеру, за 2011 год в стране было продано 500 тысяч таких аппаратов.

http://www.mkset.ru/news/culture/19900/

2 комментария:

  1. По БСТ смотрю только хоккей. И вообще этот канал для бабушек. Сплошное вранье. Надои молока, гектары не скошенных полей, привес скота ни кому нахер не нужны. Одни хвалебные передачи про власть, ох какая она хорошая! Лучше МАЙДАНА РБ не существует более объективного информагенства в РБ. Да, еще есть газета БОНУС. Конечно, порой ребята тоже вы перебарщиваете, ну в общем молодцы.

    ОтветитьУдалить
  2. А правда, что Гатауллина любовница Альмухаметова?

    ОтветитьУдалить