суббота, 11 января 2014 г.

Вместо галлямовских провокаций начнется работа с партиями и общественными движениями?! Альберт Мифтахов прокомментировал свое назначение в Администрацию президента РБ

Альберт Мифтахов прокомментировал слухи о том, что его полномочия на посту начальника секретариата будут расширены. 
Напомним, наши источники утверждали, что он на новой должности будет исполнять обязанности замглавы администрации Аббаса Галлямова, должность которого упразднена.
«Начальник секретариата в Администрации президента занимается другой работой: ведет подготовку документов, всего того, что выходит за пределы администрации. Полномочиями замглавы администрации меня никто не наделял: по указу я только начальник секретариата», - заявил Мифтахов ProUfu.ru.


Напомним, по данным наших источников, двух замов Администрации Аббаса Галлямова и Марата Марданова в декабре попросили написать заявления об увольнении. Аббас Галлямов, в частности, будет занимать свой пост до конца января.
Причиной таких кадровых перестановок стали скандалы в ходе предвыборной кампании в Госсобрание-Курултай. В сети появились видеозаписи, на которых люди, похожие на Галлямова и Марданова обсуждают, как помешать участию в выборах Российской партии народного управления (РПНУ). Также осенью прошлиобыски в офисе регионального отделения «Единой России». По данным источников ProUfu.ru в ходе них было изъято 3,5 миллиона рублей. Эти деньги были выделены на финансирования выборов, но ушли в карманы крупных чиновников и партийных деятелей.



Читай также по этой теме:

Глава единороссов Башкирии Альберт Мифтахов займет место Аббаса Галлямова в Администрации Президента


«За это время я смог добиться основной цели, которую ставил перед собой. Региональный исполком превратился в постоянно действующий штаб партии, который работает ежедневно, а не только от выборов и до выборов. Я считаю, что сегодня РИК из закрытого, замкнутого учреждения превратился в совершенно открытую систему. На нашей базе регулярно проводились различные мероприятия, круглые столы, молодёжные и студенческие конференции, детские мероприятия, конкурсы и викторины, направленные на постоянную работу с населением. Я думаю, что это оценил и Рустэм Закиевич Хамитов, когда он предложил мне новую должность», - прокомментировал Альберт Мифтахов.
Кто станет руководителем регионального исполкома партии будет решаться Генеральным Советом партии по предложению Президиума Регионального политического совета. До принятия решения исполнять обязанности руководителя РИК партии «Единая Россия» будет заместитель руководителя, начальник отдела партийного строительства Рамзил Ишсарин.
 По нашим данным, Альберт Мифтахов будет выпонять функции заместителя главы администрации Президента Аббаса Галлямова. Напомним, в декабре стало известно, что г-на Галлямова попросили написать заявление вместе с еще одним замом Маратом Мардановым. По официальным данным, должность Галлямова как заместителя руководителя АП была упразднена в связи с сокращением штата. По данным нашего источника, он будет занимать этот пост до конца января.
Напомним, во время предвыборной кампании в сети появились видеозаписи, на которых люди, похожие на Галлямова и Марданова обсуждают, как помешать участию в выборах Российской партии народного управления (РПНУ). Запись с обычного мобильного телефона сделал член РПНУ Владимир Молокин, которого заместители Администрации Президента пригласили для личной беседы.
Также осенью прошли обыски в офисе регионального отделения «Единой России». По данным источников ProUfu.ru в ходе них было изъято 3,5 миллиона рублей. Эти деньги были выделены на финансирования выборов, но ушли в карманы крупных чиновников и партийных деятелей.

http://proufu.ru/politika/item/33038-glava-edinorossov-bashkirii-albert-miftakhov-zajmet-mesto-abbasa-gallyamova-v-administratsii-prezidenta.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий