вторник, 1 октября 2013 г.

Обзор прессы за 1 октября

Преступление без наказания. 
Уголовное дело против оскандалившихся высокопоставленных
 чиновников Башкирии заводить не будут. 
Следственный комитет не нашел оснований для проведения 
проверки по обращению представителей РПНУ.





Платить будем больше. Вот так правительство заботиться о нас.//

Продано! «Башнефть» завершила продажу АФК "Системе" 100% нефтесервисных активов.//

Спасибо рустэму закиечу за наше "счастливое" детство. Вопиющий случай избиения детей.//

Это будет продолжаться, пока мэры назначаться. Тысячи человек замерзают в Уфе.//







Платить будем больше. Вот так правительство заботиться о нас.//
В скором времени мы будем платить за то что вовремя не оплатили коммунальные платежи в 2 раза больше. Об этом уже подготовлено постановление в государственной думе.
Мы обратились к чиновникам Башкирии, чтобы они разъяснили по данному поводу. Но только увидели на их лице удивление. А зря, они не следят за новостями из Москвы.
Что будет с людьми которые не могут по разного рода причин оплатить за свое жилье. И тем самым больше увеличивая еще свой долг. Времена сейчас сложные кризис, да и зарплаты оставляют желать лучшего в Уфе, как можно идти на такие шаги не понятно.
 Вот так правительство заботиться о нас.

http://ufa102.com/novosti/plat-budem-buolshe.html




Продано! «Башнефть» завершила продажу АФК "Системе" 100% нефтесервисных активов.//
ОАО АНК «Башнефть» завершила вчера сделку по продаже ОАО АФК «Система» 100% доли участия в уставном капитале ООО «Башнефть-Сервисные Активы». Сумма сделки, определенная независимым оценщиком, составила 4,1 млрд. рублей.
Сделка, получившая одобрение Совета директоров «Башнефти», осуществлена в рамках реализации стратегии «Башнефти» по выводу за периметр Компании непрофильных активов.
Как сообщалось ранее, в I квартале 2013 года «Башнефть» завершила формирование нефтесервисного холдинга, управляющей компанией которого является ООО «Башнефть-Сервисные Активы». В холдинг вошли 11 имеющих рыночный потенциал развития нефтесервисных организаций.
Пресс-служба ОАО АНК «Башнефть»



Спасибо рустэму закиечу за наше "счастливое" детство. Вопиющий случай избиения детей.//
В Уфе в детском доме №2 воспитательница жестоко наказывала своих подопечных. Сегодня видеозапись очевидцев попала в редакцию новостей телеканала БСТ.
На кадрах, снятых на телефон, видно, как сотрудница детского дома уводит ребенка в коридор и наказывает за непослушание. Это специализированное учреждение для детей с отклонениями в развитии. Съемочная группа телеканала БСТ обратилась к руководству учреждения. На любительском видео узнали коллегу. Она устроилась всего месяц назад, но с сегодняшнего дня ушла на больничный. Ничего об избиении детей здесь не знали. Подробный репортаж смотрите в вечернем выпуске новостей в 21:30.

http://tv-rb.ru/news/2013-10-01/vopiyushchii-sluchai-izbieniya-detei/30651





Это будет продолжаться, пока мэры назначаться. Тысячи человек замерзают в Уфе.//
В 54 многоквартирных дома столицы до сих пор не подали тепло. Батареи холодные, а ночью столбики термометров в некоторых жилых помещениях опускаются ниже 10-градусной отметки. То есть в домах чуть теплее, чем на улице. Люди вынуждены доставать из шкафов валенки, а ложиться спать под несколькими ватными одеялами. Из-за холодов растет и число заболевших простудными заболеваниями.
Батареи холодные, а вслед за осенней стужей за окном столбик термометра стремительно катится вниз и в квартире. +12°C днем, а ночью и того холоднее, рассказывает  Владимир Иванович. В свои почти 80 День пожилых людей вместе с супругой они вынуждены отмечать в телогрейке и валенках. И это в центре города, возмущаются ветераны труда.
Официальный старт отопительному сезону в Уфе был дан еще на прошлой неделе, но в этих пятиэтажках батареи до сих пор холодные. А это 200 квартир и примерно тысяча жителей. Самое интересное, что дома находятся в нескольких метрах от городской администрации. Вот жильцы и возмущаются. Значит, по соседству, в мэрии, тепло есть, а люди в квартирах мерзнут.
Директора ЖЭУ №58, которое и обслуживает эти дома по проспекту Октября, мы встретили в том же дворе. Съемочной группе пообещали, что уже завтра ошибку они исправят.
Один из информационных сайтов в Интернете сегодня объявил опрос: «Есть ли у вас отопление?». Отрицательные ответы шлют со всех концов города. Десятки адресов. А значит, в Уфе мерзнут тысячи и тысячи человек. Как нам пояснили, Уфимские инженерные сети тепло подали всем, даже злостным неплательщикам. Причина в нерасторопности управляющих компаний. Чиновники советуют замерзающим жильцам самостоятельно разбираться с коммунальщиками.
Тем временем сырость и пронизывающий холод в квартирах для многих уже обернулись простудой. Пенсионерка Вера Пацкова третий день живет только на уколах. Говорит, одни только обещания не греют.

http://tv-rb.ru/news/2013-10-01/tysyachi-chelovek-zamerzayut-v-ufe/30672




1 комментарий:

  1. Судя по квитанции за ЖКХ , из крана у меня течет"Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

    ОтветитьУдалить