пятница, 18 октября 2013 г.

Бирюлевский синдром. Башкирская прокуратура будет сама брать штурмом затонскую овощную базу или натравит русскую молодежь?

 Ленинский районный суд г. Уфы удовлетворил исковое заявление районного прокурора и обязал владельца плодоовощного рынка ООО «Евразия» освободить земельный участок.
Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки, которой установлено, что организация самовольно захватила прилегающую к рынку муниципальную землю вблизи трассы Уфа-Затон, площадью более 4,2 га, и незаконно оградила ее бетонным забором.



На указанной территории без разрешительных документов были возведены торгово-складские помещения, административные и служебные здания, организована несанкционированная свалка и взималась плата за проезд.

За нарушения санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства предприятие было привлечено к административной ответственности на общую сумму более 170 тыс. рублей.
Также прокуратура района обратилась в суд с требованием обязать ООО «Евразия» освободить незаконно занятый земельный участок и снести за свой счет расположенные на нем строения.
Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

По данным прокуратуры РБ

 - - - - - - - -  - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Пока гром не грянет, прокуратура не почешется... 

Вспомнили
В середине сентября в Уфе писали: Деятельность плодоовощной базы "Евразия" попала под пристальное внимание прокуратуры. Прокуратура, мол, провела проверку по коллективному обращению уфимских предпринимателей о нарушении законодательства ООО "Евразия", в ходе которой было установлено, что на территории плодоовощного рынка "Евразия", расположенного вдоль автодороги "Уфа-Затон", организована несанкционированная свалка, овощи и фрукты хранились в антисанитарных условиях вместе с автопокрышками и газовыми баллонами, не соблюдался температурно-влажностный режим.

Уж не та ли эта база, где схлестнулись в неравном бою гастарарбайтеры из средней азии и северокавказские джигиты? Не тот ли это рынок, крупнейший оптовый рынок Уфы, который решением суда закрыли в октябре 2009 года? Причины - грубые нарушения санитарных норм и загрязнение водоохранной зоны реки Белой. В декабре того же года его открыли на другом месте за новой объездной дорогой. Тогда же поговаривали о возведении современной овощной базы. И правили бал там отнюдь не уфимцы, а приезжие гости.

А сегодня снова вспомнили. Прокуратура Ленинского района в судебном порядке обязала владельца плодоовощной базы «Евразия» освободить более 4 гектаров самовольно занятой земли.

http://ufavedia.livejournal.com/3056.html




1 комментарий:

  1. откат не устроил мздоимцев, собирут кэш заплатят и все будет как раньше.

    ОтветитьУдалить