четверг, 17 октября 2013 г.

Обзор прессы за 17 октября

Дуэль Галин - Шекель

Это будет продолжаться, пока главы назначаться! Вынесен условный приговор в отношении условного предпринимателя, обвиняемого в организации с помощью назначенца незаконной рубки леса, стоимостью более 54 млн. рублей.//

Эффект хамитова. В Башкирии уже 6000 тысяч бомжей.//

Такую бы совесть да нашим чиновникам! В Башкирии водитель, сбивший школьницу, повесился в сарае.//

До дыр затертая крапленая колода. Экс-сенатор стал помощником президента Башкирии.//







Это будет продолжаться, пока главы назначаться! Вынесен условный приговор в отношении условного предпринимателя, обвиняемого в организации с помощью назначенца незаконной рубки леса, стоимостью более 54 млн. рублей.//
Белорецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Миякинского района Эльмира Зиганшина.
Он признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере (ч.3 чт.260 УК РФ - 4 эпизода).
Судом установлено, что в 2009 году Зиганшин получил от ненуждавшихся в древесине 44 жителей Миякинского района, заявления о выделении им хвойного леса, якобы для строительства жилых домов.
Впоследствии на основании указанных заявлений злоумышленник оформил в местной администрации подложные документы, необходимые для приобретения леса и продал их почти за 4 млн. рублей предпринимателям, которые, не зная о преступных действиях Зиганшина, срубили около 6 тыс. деревьев, общим объемом 6,5 тыс. кубометров в лесах Белорецкого, Авзянского и Тирлянского лесничеств.
Таким образом, Зиганшин причинил лесному фонду ущерб на сумму свыше 54 млн. рублей.
Подсудимый вину в совершении преступления не признал.
Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.
По данным прокуратуры РБ




Эффект хамитова. В Башкирии уже 6000 тысяч бомжей.//
Как сообщает портал REGNUM, уполномоченный по правам человека в РБ Рима Каюмова озвучила следующую цифру: в Башкирии 6000 лиц без определенного места жительства. На данный момент на территории республики открыто три приюта для бездомных граждан: один в Салавате, два – в Уфе. В связи с этим появляется необходимость строительства новых объектов, предположительно, в северной части столицы.

http://bashmedia.info/obwestvo/v_bashkirii_6000_tysyach_bomzhej/




Такую бы совесть да нашим чиновникам! В Башкирии водитель, сбивший школьницу, повесился в сарае.//
Вчера вечером, 16 октября, в сарае одного из домов села Абзаково Белорецкого района жители обнаружили тело повесившегося односельчанина, незадолго до этого сбившего на дороге старшеклассницу.
 Как сообщили ГОРОБЗОР.РУ в Следственном комитете РФ по Республике Башкортостан, 40-летний местный житель ехал вечером на своем отечественном автомобиле с выключенными фарами по улице Лесной села Абзаково и сбил ученицу 11 класса местной школы.
 Видимо, испугавшись, водитель бросил машину на дороге и сбежал с места ДТП. Вскоре его тело было обнаружено во дворе его дома, по словам следователей, со следами странгуляционной борозды на шее. Основная версия – самоубийство.
 Девочка же, получив тяжелые травмы, была доставлена в больницу.

 http://www.gorobzor.ru/news/proisshestviya/v-bashkirii-voditel-sbivshiy-shkolnicu-povesilsya-v-sarae-17-10-2013




До дыр затертая крапленая колода. Экс-сенатор стал помощником президента Башкирии.//
Рудик Искужин будет курировать общие вопросы. Президент республики Рустэм Хамитов назначил нового советника, им стал Рудик Искужин. Последние десять лет Рудик Газизович проработал в Москве членом Совета Федерации. Напомним, что по новым правилам члены верхней палаты Парламента избираются только из числа действующих депутатов. Рудик Искужин участвовал в предвыборной гонке, но уступил коммунисту, а значит потерял шансы вернуться на прежнее место работы. Вместо него депутаты назначили Рафаэля Зиннурова. Впрочем, как мы видим, долго искать место работы не пришлось.
Справка «КП»
Рудик Искужин, 63 года
Родился в деревне Таймасово Кумертауского района БАССР. Окончил Высшую Краснознаменную школу КГБ СССР, Краснознаменный институт КГБ СССР. В разные годы работал руководителем фирмы «Специализированное агентство Информации и Безопасности», программ компании «Международное Экономическое Сотрудничество», в нефтяных и газовых компаниях. С 2004 по 2013 годы – член Совета Федерации РФ.

http://ufa.kp.ru/online/news/1563609/








4 комментария:

  1. Азамат выглядит как состоявшийся политик. Интервью понравилось.

    ОтветитьУдалить
  2. У Азамата безусловно есть способности! Но еще многому нужно научиться, прежде всего контролировать эмоции и перебивать оппонента в особых случаях! Похоже он над этими ошибками работает,интервью который он давал Айрату и последующие показывают что он умеет работать над ошибками! Удачи в начинаниях! ....и будь осторожен с Динаром З.

    ОтветитьУдалить
  3. Инетесно, Галин сам пишет о себе в "превосходной" форме или просит своих холуев чтобы его. Галина хвалили?

    ОтветитьУдалить
  4. А особенно будь осторожен с Ринатом Б.)))

    ОтветитьУдалить