четверг, 9 апреля 2015 г.

Когда в стране фашисты правят. Четверых мусульман чекисты приговорили в Уфе к диким срокам, обвиняя их в том, что сами творят в Донбассе

Прокурор республики Андрей Назаров поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей г.Уфы и Уфимского района 33-летнего Евгения Кулагина, 27-летнего Расима Сатаева, 33-летнего Алексея Хамадеева, 38-летнего Айдара Гарифьянова.

Московский окружной военный суд на выездном заседании в г.Уфе признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30 ст.278 УК РФ (приготовление к насильственному захвату власти), ч.1 ст.205.1 УК РФ (вовлечение лица в совершение указанного преступления).



В суде установлено, что в 2011-2012 годах указанные лица организовали и возглавили в г. Уфе и Уфимском районе ячейку международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Ее целью является насильственное устранение неисламских правительств и установление «Всемирного исламского Халифата».

Фигуранты дела беседовали с прихожанами мечетей, склоняя их к участию в террористической организации. Впоследствии они изучали с ними экстремистскую литературу и видеоматериалы, построенные на приемах манипуляции, а также проводили собрания и конференции, пропагандируя нетерпимость к другим религиям.
В ноябре 2012 деятельность ячейки была пресечена сотрудниками ФСБ.

Подсудимые частично признали вину в совершении преступления.
Суд приговорил Кулагина к 7 годам лишения свободы, Сатаева к 6 годам 6 месяцам лишения свободы, Хамадеева и Гарифьянова к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Им также назначено наказание в виде последующего ограничения свободы на 1 год.

Прокуратура РБ




3 комментария:

  1. У воровской власти шапка горит, 4 человека собирались власть захватить!
    Когда у этой оккупационно-рашистской власти на наши деньги все репрессивные-людоедско-гебешные службы!
    Свобода Башкирии от РАШКИ-грабителя!

    ОтветитьУдалить
  2. Мало!!!!!!!!!!!!!И так развелось в хиджабах баб ,.с бороденками окладистыми мужиков по городам и весям моей родной Башкирии....Сажать и сажать-понятно не за веру ,а за стремление порушить в людях межконфессиональную дружбу,мир и взаимопомощь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это твоя мать баба и не факт что тебя от своего мужа родила, а сажать тебя нужно как раз таки, за пропаганду разрушения межконфессиональной дружбы,мира и взаимопомощи. не куда уже не денешься в соответствующих органах уже есть твои данные, и своей писаниной на статью уже заработала.

      Удалить