воскресенье, 25 января 2015 г.

Убитые тобою. Как вам спится, россияне?



"Только широкое антивоенное движение может сегодня стать хедлайнером оппозиции в России".                                                                             Провозвестник МСУ Р.Загреев

Нефтекамск. Акция памяти и скорби.

25 января 2015 г. в 19.00  в центре Нефтекамска, на  занесённой снегом аллее Победы, на мемориале "Вечный огонь", прошла акция  Памяти и Скорби по невинно убиенным жителям  Донецка и Мариуполя.



   Почтить память жертв бессмысленной и жестокой гражданской войны пришли 10 человек.Это люди абсолютно разных политических взглядов и убеждений. Пришли, что бы зажечь свечи в память жертв жестокой и слепой бойни. Бойни, которую начали буржуи и политиканы-капиталисты, расколовшие народ не только Украины, но и России на две стороны конфликта..
Каждый день на Украине в ходе братоубийственной войны умирают ни в чем не повинные люди. Они гибнут во время артиллерийских обстрелов от снарядов, гибнут во время зачисток, гибнут от голода и антисанитарии. Они гибнут даже тогда, когда стороны официально договорились о прекращении огня, которое постоянно нарушается.

 Состоявшаяся акция- это   память тех, кто пал жертвами этой чудовищной межнациональной трагедии.

http://shushnur.blogspot.ru/2015/01/blog-post_25.html





В Мариуполь пришла ВОЙНА!!!.ДОБРОЕ УТРО, РОССИЯНЕ!
Как спалось вам, мои российские друзья? У вас спокойно в городах? Украинские танки не пытаются прорваться на ваши улицы? Ваши дети не спят в подвалах, укрываясь от бомбежки? Вы не выходите рыть окопы, чтобы защитить свои дома от агрессора? У вас все спокойно? А СОВЕСТЬ?

В последнее время какое-то гадливое чувство возникает по отношению к тем российским интернет-друзьям, которые, мягко говоря, дистанцировались от событий в Украине и бесконечно пишут о том, что они съели на ужин, как отдохнули или как хорошо позанимались спортом (подчеркиваю - пишут исключительно об этом). Прочитаешь очередной такой пост и руки вымыть хочется. И ведь речь идет не об откровенных отморозках, а о вполне приличных людях, которые либо не желают особо вникать в подробности той трагедии, которая разворачивается в соседней стране по вине государства на территории которого они живут, либо.. Что?!...

Возможно они безоговорочно верят официальным СМИ? Да, нет же. Даже по их ответам на некоторые комментарии видно, что с головой у них все в порядке. А вот что с совестью, не пойму. Где человеческое сострадание, в том числе к близким тех, чьи родственники уже давно возвращается из Украины в Россию грузом-200? Где стыд за свое государство? Где, в конце концов, страх за будущее своей страны?

Можно конечно, прослыв неисправимым циником, прятаться за формулой "моя изба с краю, ничего не знаю", но, что на самом деле происходит с душой человека, который, зная страшную правду не только не выходит на митинги, не стоит в одиночных пикетах, как это делают те россияне, для которых честь и достоинство не стали абстрактным понятием, но даже боится ( или не желает) обсуждать эту тему?

Конечно, каждый волен сам решать, как распорядиться отпущенным ему временем и возможно вы думаете, что зло лично вас не коснется? Вы зря так думаете. Зло уже прикоснулось к вам. Кто-то из великих однажды сказал: "Видеть несправедливость и молчать — это значит, самому участвовать в ней".

РОССИЙСКИЕ ТАНКИ НА ПОДСТУПАХ К МАРИУПОЛЮ!!! Проговорите вслух эту фразу те, кто еще верит в сказку про "ополченцев", ДНР и ЛНР. Вы понимаете, бетонные ежи были изготовлены на днях там, в Мариуполе. Их сделали и установили МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ. Не хунта, не западенские бандеровцы, а русскоговорящие жители Мариуполя, русскоговорящие украинцы! Установили, потому что ждали, что со дня на день их придет "освобождать" регулярная армия РФ вместе с кадыровцами и прочими стервятниками, набравшимися опыта убивать, разрушать и грабить еще со времен Чеченской войны.

Вы, поддерживающие эту бойню......... На бетонных ежах цветные рисунки. Это молодежь и дети постарались. Наверное надеялись, что злые дяди, увидев их, каким-то волшебным образом подобреют... Не подобрели...

Я не знаю, сколько танков смогут остановить эти белые птицы и желто-голубые цветы, но я знаю, что те, кто их рисовал, те, кто бросал работу и учебу и ехал за город рыть окопы, все они, от школьников до пенсионеров, будут сражаться за свой Город!

P.S. Вот прямо сейчас, , погибают мариупольцы! Их убивают российские солдаты, обстреливая артиллерией.

КАК ВАМ СПИТСЯ, РОССИЯНЕ?На 17-ОО погибших 26, из них - беременная девушка (срок - 21 неделя)! Раненых 76, из них 21 - тяжелые...

Людмила Чайка 



Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Ситуация в зоне конфликта на Донбассе продолжает оставаться крайне напряжённой. После неудачных штурмов и понесённых на участке Красногоровка – Авдеевка потерь, командование российско-террористических войск перенесло усилия севернее этого участка, атаковав с рубежа Озеряновка – Михайловка в направлении на Троицкое. В результате боя противник продвинулся вперед и занял н.п. Красный Партизан, однако продвинуться до н.п.Троицкое не смог, попав под удар украинской артиллерии.

Одновременно противник сосредотачивает силы в районе н.п.Ясиноватая. В частности, в данный район (между н.п.Ясиноватая и Пантилеймоновка) прибыла тактическая группа российско-террористических войск (по предварительным данным - сводная БТГ с усиленной танковой ротой из состава одной из мотострелковых бригад Западного военного округа РФ). В составе тактической группы – до 25 боевых бронированных машин (ББМ, включая БТР-80 и БМП-2), а также 2-х батарейный смешанный артиллерийский дивизион (6 гаубиц Д-30 и 6 установок РСЗО БМ-21 «Град»).

В результате интенсивного ведения артиллерийского огня, действующие в Донецке и севернее данного населенного пукнта артиллерийские группы российско-террористических войск в значительной степени израсходовали имеющиеся боекомплекты. Отмечается частичная смена огневых позиций данными подразделениями, а также интенсивный подвоз боеприпасов, доставленных из РФ на Донбасс ж\д транспортом и доставляемых автомобильным транспортом непосредственно на позиции.

На участке Крымское – Славяносербск на протяжении последних суток продолжались бои между передовыми подразделениями украинских войск, обороняющими рубеж и плацдарм по р.Северский Донец, и пытающимися наступать формированиями боевиков и российских войск. Стороны активно обменивались артиллерийскими ударами. Отмечено широкое применение противником бронетехники и артиллерии - на участке между н.п.Новотошковское и Смелое действует до 25 танков, до 40 единиц другой бронетехники, а также артиллерийская группа из 35 ед. артиллерии (включая 12 установок РСЗО БМ-21 «Град») российско-террористических войск. Противник в данном районе предпочитает действовать несколькими небольшими манёвренными ударными группами, пытаясь обходить и блокировать позиции и блок-посты украинских войск. В свою очередь, украинские войска ведут весьма интенсивный заградительный артиллерийский огонь и отвечают короткими и мощными контратаками по пытающимся вклиниться группам противника.

Командование российско-террористических войск после перегруппировки своих формирований, действующих на приморском направлении, снова попыталось перейти к активным наступательным действиям севернее и северо-восточнее Мариуполя, концентрируя свои главные усилия в промежутке между н.п.Чермалык-Павлополь–Сартана. Действующая в данном районе ударная тактическая группа противника координирует свои действия через единый пункт управления с тактической группой, оперирующей непосредственно на мариупольском направлении. Пункт управления находится севернее Новоазовска. Противник сосредоточил на передовых рубежах порядка 30 единиц бронетехники (включая 8 танков) в районе н.п.Павлополь, и до 15 единиц (включая 6 танков) в районе н.п.Мариуполь. Всего на Мариупольском направлении действует от 800 до 1000 боевиков и российских наемников.

Непосредственно на границе Украины с РФ в районе Новоазовска сосредоточен резерв российско-террористических войск для восполнения возможных в случае наступления потерь и доукомплектования наступающих тактических групп (в том числе, развёрнуты дополнительные артиллерийские системы, бронетехника и "пехотные" подразделения – в основном боевики, недавно прошедшие подготовку в Крыму и на территории РФ). Общая численность резерва – приблизительно сводная мотострелковая БТГ.


14 комментариев:

  1. У россиян совесть давно атрофировалась как чуждый рудимент зато очень усилились лизательный и хватательный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За то у титульных и ошежереженных очень развивается и развивается навык статусного гомосексуалима !

      Удалить
  2. Да! Это кошмар!Этот позор никогда не смыть нашей стране,нашему народу.Когда-то Лев Толстой в романе "Война и мир" справедливо обвинял французский народ за то, что они, пойдя на поводу у преступника-Наполеона, пошли войной против мирных людей. Не то же ли мы сейчас наблюдаем?Только в обратном направлении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это тебе Псаки сообщила и ты порешь эту антирооссийскую чушь за её обещание накормить бургером и напоить колой?

      Удалить
    2. Почему ты молчал когда Донбасс бомбили, а сколько там людей простых полегло вся Украина кричит кончать жителей Донбасса и Луганска Я не чего не имею против война это страшная штука и с нею не балуются, а если так случилось на войне как на войне бывают разные жертвы. И мне жалко тех людей которые верят всяким записям и продают свою страну. Не ужели наши люди русские, татары, башкиры, чуваши, и все остальные нации продадут страну за палку колбасы СРАМ.

      Удалить
    3. Анонимный26 января 2015 г., 14:57 - Глупец. О какой ты стране говоришь? Которая оттяпала территорию Украины в трудное ее время? О стране, которая завоевала Башкирию и творила геноциды и голодоморы?

      Удалить
  3. Не Донбасс, ни Крым Киев не бомбил, пока там русская диаспора не не стала там "сепаратизировать"
    Но в отличие от Киева Москва бомбила Чечню и Дагестан, хотя они в отличие отКрыма имеют право на самоопределение.
    Причина в том, украинцы скинули воровское правление Януковича, что для Москвы является опасностью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меньше дружок ходи в макдональдс и категорически не пей ортофосфорной кислоты. Мозги светлее будут

      Удалить
    2. Примитив убожество. Ты рашкин ТВ зомби или троль рашкинский. Рашка для прикрытия своей агрессии пооткрывала целые трольконторы, и за наши же деньги.
      Свой народ обдуриваете и себя на весь мир иванушками выставляете.

      Удалить
    3. А ты что потерял в России мудак, ты кто такой, ты предатель и еще раз тебе и таким как ты говорю ты за палку колбасы маму продашь ШАКАЛ, если не хочешь жить здесь тогда как в Украине говорят --- чемодан вокзал и Киев. попутного ветра тебе в жопу.

      Удалить
  4. "прошла акция Памяти и Скорби по невинно убиенным жителям..." А когда будет акция памяти и скорби по убиенному башкирскому народу ( убили миллионы башкир, пока шла захватническая колониальная война), по геноциду башкирского народа? "Дружок", тогда ведь не было ни Макдональдсов, ни другого...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Империя зла пока здравствует, хотя она уже агонизирует. Держится на она только на совках-иванушках.
      Пока она жива - преступления против народов будет продолжаться.

      Удалить
    2. 26 января был день памяти жертв геноцида башкир русскими завоевателями.
      От русского колониализма много народов пострадали. Но больше всех башкиры - этот свободолюбивый народ стоял на смерть пути империи в сторону Сибири и Средней Азии, и в сторону Индии. Из-за башкир не сбылась людоедская мечта Петра I - дойти до Индии.

      Удалить
  5. Президент Америки в послании Конгрессу США: "Россия изолирована, а его экономика разорвалась в клочья"
    Очень скоро Московия потеряет и свои колонии.

    ОтветитьУдалить