понедельник, 19 января 2015 г.

Обзор прессы за 18-19 января 2015г.

Аллаху Акбар! Рамзан Кадыров показал Путину кто в России настоящий президент
В Грозном прошел миллионный митинг в поддержку Кадырова



Хама - Геть! Башкирия – последняя в ПФО по темпам роста зарплаты.//

Башкирский голодомор. Башкирии будет сложно найти 5 млрд заемных средств для посевной кампании.//

День, в который ТЫ умрешь... В Уфе подорожали похороны.//

Здесь тяжело дожить до смерти. В Башкирии чаще всего умирают от рака и болезней крови.//

Слава Украине! Юрий Шевчук и группа «ДДТ» выступят в Уфе и городах Башкортостана.//

Кто не скачет - тот москаль! Уфимцы будут приседать и прыгать ради тепла.//

Активисты НОД отрицают свою причастность. В пригороде Уфы сгорела мечеть.//

Империя Лжи. Вместо обещанных квартир оставшимся 15 тысячам ветеранам ВОВ вручат 15 тыс медалей к юбилею Победы.//


Ваша забота - обман народа! В больнице Уфы не выписывали детям-инвалидам необходимые лекарства.//










Хама - Геть! Башкирия – последняя в ПФО по темпам роста зарплаты.//

По темпам роста зарплаты Башкирия занимает последнее место в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщил глава республики Рустэм Хамитов, отметив, что зарплата растет, но не так, как «хотелось бы».
Если в Башкирии рост составляет доли процента, то в регионах-лидерах – 5-7 процентов, а в некоторых субъектах – 10 процентов.

http://www.ufatime.ru/news/bashkiriya-poslednyaya-v-pfo-po-tempam-rosta-zarplatyi/





Башкирский голодомор. Башкирии будет сложно найти 5 млрд заемных средств для посевной кампании.//

Посевная кампания обходится Башкирии примерно в 7 млрд рублей, причем 5 млрд из этой суммы являются заемными. Остальное – собственные средства аграрных предприятий.
Глава республики Рустэм Хамитов назвал поиск указанных средств «сложной задачей», учитывая ставку кредитования в 20 процентов. По его словам, он обсуждал данную проблему с вице-премьером Правительства России Аркадием Дворковичем, курирующим сельское хозяйство, поэтому аграрии могут рассчитывать на субсидирование ставки кредитования. Однако тема по-прежнему остается «острой» и «сложной».
Отметим, что стоимость уборочных работ в республике оценивается в сумму порядка 10 млрд рублей.

http://www.ufatime.ru/news/bashkirii-budet-slozhno-nayti-5-mlrd-zaemnyih-sredstv-dlya-posevnoy-kampanii/




День, в который ТЫ умрешь... В Уфе подорожали похороны.//

Власти Уфы утвердили новые предельные расценки на похороны в столице Башкирии по гарантированному перечню услуг по погребению. Напомним, получить «похоронные деньги» в день обращения может родственник усопшего, предъявив справку о смерти. Если усопший работал - то месту работы, если получал пенсию - в пенсионном фонде, если ни то, ни другое, то в фонде соцзащиты. Во всех случаях основанием для выплаты является справка о смерти. Причем с момента кончины должно пройти не более полугода.
В последний раз расценки пересматривались год назад. Так, предельная стоимость похорон в Уфе подорожала с 5752 до 6068 рублей с учетом уральского коэффициента.
В сумму входят предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения – рост с 1505 до 1588 рублей, перевозка тела (останков) умершего на кладбище – с 1650 до 1741 рубля, и само погребение – с 2596 до 2738 рублей. Причем все документы должны оформляться бесплатно.

http://www.mkset.ru/news/kaleidoscope/23309/




Здесь тяжело дожить до смерти. В Башкирии чаще всего умирают от рака и болезней крови.//

за январь-ноябрь прошлого года в республике родились 55 174 человека, а умерли 48 713 человек. По данным Башстатата, основными причинами смерти в Башкирии, как и в целом по России, остаются болезни системы кровообращения – 39,4%, злокачественные и доброкачественные новообразования – 15,3%, несчастные случаи, отравления и травмы – 10,4%.

http://ufacitynews.ru/news/2015/01/19/v-bashkirii-chashe-vsego-umirayut-ot-raka-i-boleznej-krovi/





Слава Украине! Юрий Шевчук и группа «ДДТ» выступят в Уфе и городах Башкортостана.//

УФА, 19 янв 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Лидер рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук включил города Башкортостана в свой гастрольный тур. Информация об этом размещена на официальном сайте группы.
Легендарный коллектив исполнит свои песни и стихи 5 марта в городском Дворце культуры Белорецка, 7 марта в ГДК Стерлитамака, 9 марта в концертном зале Октябрьского музыкального колледжа, 11 марта в ГДК Нефтекамска. 15 марта в развлекательном комплексе «Огни Уфы» «ДДТ» покажет программу своего нового, 20-го альбома «Прозрачный».
Гастрольный график группы расписан на полгода вперед. В феврале, марте и апреле это будут российские города, а в мае-июне коллектив выступит в Европе.

http://www.bashinform.ru/news/691835/#ixzz3PF9C9D7i





Кто не скачет - тот москаль! Уфимцы будут приседать и прыгать ради тепла.//

Уфимцы смогут поделиться теплом с жителями других городов. Олимпийский комитет России совместно с Администрацией Уфы реализует проект «Олимпийские перемены».
29 января на пересечении улиц Ленина и Пушкина будет установлен автомат для физических упражнений. Сделав парочку приседаний или прыжков, жители Уфы передадут часть своего тепла в Казань, Самару, Москву, Санкт-Петербург, Омск, Ростов-наДону, Томск, Новосибирск и Екатеринбург.
Напомним, что впервые проект «Олимпийские перемены» стартовал в ноябре 2013 года. Пассажиры московского метро за 30 приседаний могли получить бесплатный билет. Теперь «перемены» становятся общероссийским проектом.

http://www.ufatime.ru/news/ufimtsyi-budut-presedat-radi-tepla/





Активисты НОД отрицают свою причастность. В пригороде Уфы сгорела мечеть.//

В понедельник в десятом часу утра в деревне Атаевка в пригороде Уфы вспыхнуло одноэтажное деревянное здание, которое использовалось, как мечеть и хозяйственный блок. Сам мусульманский храм еще находится в стадии строительства. Тем не менее, местные жители приходили на молитву во временное пристанище и после утреннего намаза забыли выключить электрообогреватель.
Скорее всего, электрооборудование замкнуло из-за неисправности прибора, а выскочившая искра подпалила здание. Аллах помог рассеянным верующим – пострадавших на пожаре нет, а огонь удалось потушить быстро силами пожарной части, дислоцирующейся в поселке Чесноковка.

http://www.mkset.ru/news/today/23316/





Империя Лжи. Вместо обещанных квартир оставшимся 15 тысячам ветеранам ВОВ вручат 15 тыс медалей к юбилею Победы.//

19 января 2015.
Именно столько людей, помнящих события 70-летней давности, проживает в столице, сообщают в уфимской администрации.
Отметим, что в список получателей юбилейной медали отнесли не только тех, кто сражался на фронтах войны, но и тружеников тыла. Также среди получателей партизаны, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания и граждане иностранных государств, не входящих в СНГ, сражавшиеся в армии СССР.
Ранее администрация Уфы обнародовала данные (к 9 мая 2014 года), что в городе проживает 932 участника войны, 469 инвалидов войны и 2548 вдов участников ВОВ. Количество тружеников тыла и представителей других категорий – неизвестно.
В Башкирии, по данным прошлого года, проживает 6 тысяч ветеранов, более 23 тысяч вдов участников войны и почти 52 тысячи тружеников тыла.

http://u7a.ru/articles/society/8743




Ваша забота - обман народа! В больнице Уфы не выписывали детям-инвалидам необходимые лекарства.//

В прокуратуру Уфы обратились жители Октябрьского района, которые пожаловались на то, что медицинское учреждение не выписывало детям-инвалидам необходимые лекарства.
«Установлено, что детская поликлиника №5 не выписывала детям-инвалидам, страдающим сахарным диабетом, рецепты на инсулиновые препараты и тест-полоски для определения уровня сахара в крови. В ряде случаев за год детям предоставлялось не более половины необходимого объема медицинских изделий, в связи с чем родители были вынуждены обращаться в благотворительные фонды либо покупать препараты самостоятельно», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Прокуратура разобралась в ситуации, в результате чего от главного врача учреждения потребовали обеспечить выдачу пациентам недостающих медикаментов.

http://ufa1.ru/text/newsline/884820.html?full=3




3 комментария:

  1. Аллаху Акбар! Рамзан Кадыров показал Путину кто в России настоящий президент...... Вот скоро и башкирским наци движкам покажет! То-то дилька с идельбайкой все чеченские слова вспомнят, которым у басаева научились!

    ОтветитьУдалить
  2. Аллаху Акбар ! Рамзан Кадыров показал еще раз Путину кто его настоящий ДРУГ. Еще сто раз больше стал уважать РАМЗАНА. МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Еще сто раз больше стал уважать РАМЗАНА. МОЛОДЕЦ!!!

    А он тебя, за кураи басаеву в 100 раз меньше стал замечать! Вот такой вот, Акбар Аллаху!

    ОтветитьУдалить