понедельник, 3 февраля 2014 г.

Обзор прессы за 3 февраля


Казалось бы, при чем здесь генерал Закомалдин? В Благовещенске сотрудницу правоохранительных органов Зилару Зиятдинову нашли убитой в ее собственной квартире.//

На голубом глазу... Среднемесячная зарплата учителей в республике в прошлом году составила 23 тысячи рублей.//

ООО "Москали" накинули удавку на шею жителям Башкирии, так и не потребовавшим передачи сферы ЖКХ в руки квартальных комитетов. Предприятия Башкортостана задолжали ООО «ЭСКБ» более 3,3 млрд рублей.//

Они не боролись за выборность мэра! Из-за корысти назначенцев и морозов в Уфе жители страдают от многочисленных коммунальных аварий.//

Чтобы пар спустить в свисток. Общественная палата Стерлитамака перешла годовой рубеж работы. - А где посадки? //

Совет директоров. Документы на участие в конкурсе на Нефтекамского назначенца подали 7 человек.//










Казалось бы, при чем здесь генерал Закомалдин? В Благовещенске сотрудницу правоохранительных органов Зилару Зиятдинову нашли убитой в ее собственной квартире.//
31-летнюю женщину задушили. Криминалисты устанавливают время смерти и мотив убийства.
Зиятдинова работала следователем в отделе полиции Благовещенского района. У женщины осталось трое маленьких детей.
Согласно основной версии следствия, сотрудницу органов правопорядка мог убить супруг — 30-летний Руслан Кочан, который раньше работал в подразделении ДПС. В интересах расследования стажи порядка пока не раскрывают подробности этого преступления.
http://www.ntv.ru/novosti/837464/#ixzz2sBf1sLJj
Алаверды...
Следователь МВД, найденная задушенной в собственной квартире в Благовещенске, незадолго до смерти просила предоставить ей госзащиту. Однако за сутки до своей гибели получила официальный отказ.
По словам родных и близких, девушка неоднократно обращалась в правоохранительные органы с жалобами на регулярные избиения супругом.
- Она обращалась к своему начальству, писала рапорты, но толку от этого не было, - рассказал в телефонном разговоре родной брат погибшей Ринат. - А незадолго до смерти ей официально прислали отказ в защите, мотивируя это тем, что просьба не связана с ее профессиональной деятельностью.
Напомним, что тело 32-летней сотрудницы правоохранительных органов Зилары Качан нашли в квартире в городе Благовещенске. По предварительным данным, сотрудник правоохранительных органов скончалась от удушения.
Кроме того, на месте трагедии следователями были обнаружены и изъяты спецсредства - окровавленные наручники. Эксперты полагают, что перед убийством женщину пытали и избивали.
Как стало известно LifeNews, незадолго до этого Зилара Качан подала на развод, а в квартиру пришла забрать свою форму.
- Сожительницы рассказывали, что слышали крики, - рассказывает сосед женщины Артур Садыков. - Из полиции приходили, спрашивали у нас потом про них.
По версии оперативников, убийцей женщины может являться ее муж - 30-летний Руслан Качан. Известно, что с июня 2007 года по сентябрь 2011 года он работал сотрудником ДПС МВД по РБ. Как сообщил источник в правоохранительных органах, Руслан Качан, будучи сотрудником ДПС, привлекался к административной ответственности.
В 2009 году мужчина превысил допустимую скорость на трассе Уфа - Сибай более чем на 60 километров. Однако водительских прав мужчину не лишили. Суд обязал его выплатить штраф в размере 2500 рублей. Эти деньги Руслан Качан тогда так и не заплатил, но службу в рядах автоинспекции продолжил.
МВД Башкирии и представители Следственного комитета данную информацию не опровергают, однако официальных комментариев пока не дают.



На голубом глазу... Среднемесячная зарплата учителей в республике в прошлом году составила 23 тысячи рублей.//
Она увеличилась в номинальном выражении на 12%, в реальном — на 5%. Об этом сообщает Башкортостанстат. По данным специалистов, заработная плата учителей за 11 месяцев прошлого года немного превысила среднереспубликанский уровень и составила 23 тысячи 600 рублей. Оплата труда педагогов дошкольного образования доведена до уровня средней в общем образовании.

http://ufa.bezformata.ru/listnews/proshlom-godu-sostavila-22-tisyachi/17369981/




ООО "Москали" накинули удавку на шею жителям Башкирии, так и не потребовавшим передачи сферы ЖКХ в руки квартальных комитетов. Предприятия Башкортостана задолжали ООО «ЭСКБ» более 3,3 млрд рублей.//
В 2013 году Энергетической сбытовой компанией Башкортостана в судебные органы было подано 5705 исков на общую сумму почти 1240 млн рублей. Из них 778 исков — к юридическим лицам на сумму более 1200 млн рублей основного долга и 18,7 млн рублей процентов, и 4 927 исков — к физическим лицам на сумму 21 млн рублей.
Долги предприятий и населения республики Башкортостан по данным на 1 января 2014 года в сравнении с 2012 годом увеличились почти на 800 млн рублей: с 2,5 млрд рублей до 3,3 млрд рублей.
Рост задолженности отмечается по всем группам потребителей, но наиболее тревожная ситуация складывается в сфере ЖКХ. Долги есть как у частных компаний, так и у муниципальных предприятий, сообщается на официальном сайте ЭСКБ.

http://www.bashinform.ru/news/604801/



Они не боролись за выборность мэра! Из-за корысти назначенцев и морозов в Уфе жители страдают от многочисленных коммунальных аварий.//
Еще одна коммунальная авария, случившая в столице Башкирии, оставила без горячей воды более двух тысяч жителей, проживающих на Уфимском шоссе. В 11 жилых домах подача горячего водоснабжения прекратилась в пять утра ночь с воскресенья на понедельник.
Отключение горячей воды понадобилось из-за аварийных работ в бойлерной на фланцевом соединении водоподогревателя, которые проводили специалисты «Башкирских распределительных тепловых сетей» (БРТС). Но, как заявили в компании, уже в семь утра подача горячей воды в квартиры возобновилась, а жители даже не успели заметить неудобств.
Напомним, это не первая нештатная коммунальная ситуация, случившаяся в Уфе за последние несколько суток. В ночь с субботы на воскресенье в микрорайоне Затон на улице Ахметова возле дома № 326/1 лопнула задвижка на водопроводе диаметром в 250 миллиметров и потоки воды устремились на дорогу. Разрыв 255-миллиметровой трубы произошел около часа ночи и специалисты «Уфаводоканала», чтобы избежать потерь воды, тут же понизили до одной атмосферы давление на водоводе. Жители верхних этажей многоэтажек сразу это почувствовали, лишившись воды в кранах и отстаивая очереди на колонки.
А в воскресенье днем случилась еще одна авария на теплотрассе на улице Достоевского напротив республиканской больницы. Здесь вырвавшаяся на свободу горячая вода превратила целый квартал в каток, парализовав движение автотранспорта и трамваев.

http://www.mkset.ru/news/today/20151/



Чтобы пар спустить в свисток. Общественная палата Стерлитамака перешла годовой рубеж работы. - А где посадки? //
Общественная палата в Стерлитамаке перевалила за годовой рубеж своей работы, сообщает отдел по связям со СМИ администрации города.
Она была сформирована в соответствии с действующим законодательством из городских общественников, инициативных граждан и различных специалистов-экспертов, рассматривает и выносит на публичное обсуждение злободневные вопросы, беспокоящие жителей Стерлитамака.
В прошедшем году общественная палата провела 6 пленарных заседаний и 25 заседаний членов комиссий общественной палаты.
Регулярно юристы палаты проводят бесплатный прием граждан, консультируя в различных областях права, помогая горожанам действовать грамотно в рамках действующего законодательства.
Зачастую общественной палате приходится подвергать жесткой критике работу некоторых служб администрации города. Это воспринимается нормально, именно так и формируется гражданское общество.
Задачей одной из комиссий общественной палаты является и общественный контроль. Так, в ходе работы палаты неоднократно поднимались вопросы роста тарифов ЖКХ, степени мутности сетевой воды. Не остаются без внимания и вопросы нравственности, профилактики наркомании, алкоголизма и табакоккурения среди подростков и молодежи.
Городская общественная палата теперь представлена и в социальной сети Вконтакте.

http://sterlitamak.ru/newscity/obshchestvennaya_palata_sterlitamaka_pereshla_godovoy_rubezh_raboty/




Совет директоров. Документы на участие в конкурсе на Нефтекамского назначенца подали 7 человек.//
Решением Совета городского округа город Нефтекамск от 20.01.2014 № 3-20/03 объявлен конкурс на замещение должности главы администрации ГО г. Нефтекамск.
Как сообщает neftcity.ru, на сегодняшний день документы для участия в конкурсе подали следующие граждане (в скобках указаны место работы и должность):
Крысин Олег Анатольевич (Администрация городского округа город Агидель Республики Башкортостан, глава администрации);
Гареев Разиф Адгамович (Администрация городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан, управляющий делами администрации);
Габдрахимов Салават Хамзеевич (ООО «ЖКО-7» г.Нефтекамска Республики Башкортостан, начальник);
Островский Вадим Евгеньевич (Кармановская ГРЭС филиал ООО «БГК» г.Нефтекамска Республики Башкортостан, заместитель директора);
Семенов Владислав Андреевич (ООО «Казачья охрана Ягуар» г. Нефтекамска Республики Башкортостан, начальник юридического отдела);
Гимадеев Рушан Фаритович (ООО «Грация» г. Нефтекамска Республики Башкортостан, заместитель директора по коммерции);
Шамсияров Ильдус Ильясович (ООО «Уралагро» г. Нефтекамска Республики Башкортостан, директор).

http://delogazeta.ru/news/a-6028.html



4 комментария:

  1. Сейчас следователей,полицейских убивают свои же коллеги по работе.За деньги.

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько можно врать, что средняя зарплата учителя 23 тысяча рублей. В 34 школе Кировского района города Уфы, математик за 1,5 ставки со стажем 35 лет получает 16 тысяч рублей, а где остальные деньги?

    ОтветитьУдалить
  3. Работа в Уфе и республике Башкортостан. Вакансии акващит.
    Адрес фиктивный ООО НПИ "ГЕНЕРАЦИЯ" К ООО Промтехстрой данная фирма отношения не имеет!
    ООО "Промтехстрой" - офисно-производственный комплекс. Аренда офисов, складов, производственных помещений.
    Здание принадлежит
    Адрес: Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ростовская, 18, т./ф.: (347) 232-50-56

    Контакты

    За более подробной информацией относительно помещений, а также по вопросам организации показов вы можете обратиться в отдел аренды по телефонам (347) 232-50-56, 232-68-70, +79033502038 или по e-mail 2325056@mail.ru.

    АкваЩит - самый удобный и экономный фильтр для воды или уникальная технология обмана? Самый удобный и экономный фильтр для воды. Если вы ищите максимально удобный и экономный вариант умягчителя воды, который бы и с накипью внутри оборудования справился, и новому известковому налету не дал отложиться, то лучше всего вам поможет прибор АкваЩит от ООО НПИ “Генерация”. Производством данного фильтра компания занимается не первый год и уже имеет массу положительных отзывов.
    Научно-производственный институт "ГЕНЕРАЦИЯ"
    450071, Россия, респ. Башкортостан, г. Уфа, ул. Ростовская, 18
    тел/факс: (347) 254-96-36, (962) 519-25-85 (отдел продаж)

    ОтветитьУдалить
  4. Уфа лидирует в России, по количеству разного рода мошенников.
    Начните поиски информации с главной страницы блога



    По Данным статистики Яндекс, Google заработка интрнет- мошенников АкваЩит — лидируют аферисты НПИ ООО "Генерация" А так-же Уфа лидирует по количеству вредоносных сайтов про акващит.

    Разного рода авантюристы в России вызывают серьезное неудовольствие большинства жителей страны. В республике Башкортостан власти совсем не уделяют внимания, распоясавшимся интернет мошенникам (АкваЩит) спокойно живущим в Уфе уже много лет.

    Подробная информация в группе АкваЩит Обман: http://vk.com/akvashchit
    Обратитесь в сервис проверка репутации Категория: Техника для ремонта. Отзывы любой сложности на сайте АкваЩит и Акващит-М

    Просто зайдите на наш сайт и оставьте отзыв о работе Акващит. А Вы знаете какие модели приборов мы производим? Мы отвечаем: АкваЩит, АкваЩит-М и АкваЩит-Pro
    Отзывы на сайте АкваЩит. Отзывы о работе Электромагнитных преобразователей накипи АкваЩит.

    Новый отзыв о работе приборов АкваЩит и АкваЩит-М можно прочесть на сайте НПИ «Генерация». И по сей день ОАО «УфаНафть» не продолжает пользоваться их продукцией.

    , МОШЕННИКИ г.Уфа, НПИ ООО "Генерация" Жалобы, акващит отзывы, водоподготовка жесткой воды.

    ОтветитьУдалить