среда, 19 февраля 2014 г.

Галлямовским курсом. Назревает очередной видеоскандал с участием чиновников из Белого Дома.

Башкирские общественники грозятся засадить в тюрьму начальника управления Администрации хамитова
21 февраля должно состоятся внеочередное заседание членов исполкома Всемирного курултая башкир. Цель одна – выставить вотум недоверия нынешнему руководителю исполкома Румилю Азнабаеву и поставить вопрос о выборе нового председателя. Согласно сообщениям, на заседание приедут так же руководители районный отделов курултая, а так же из соседних областей.
Общеизвестно, что Азнабаев человек власти. В его избрание 2010 году на пост председателя Исполкома ВКБ ключевую роль сыграла Администрация президента РБ.



Поставили с одним условием, что он будет всячески гасить недовольства среди башкир, поддерживать начинания власти. Румиль Талгатович свою роль сыграл на отлично. Только вот не учли, что в числе башкирской общественности находятся отнюдь не глупые люди. Бездействие Исполкома ситуацию только обострила – требование отставки Азнабаева, это сдержанная, интеллигентная попытка решить проблему.

Власть же не желает видеть явного. Более того, всячески вмешивается в дела общественной организации.

Уже сегодня ведется жесткий прессинг на будущих участников заседания исполкома Всемирного курултая башкир.

Как рассказывают сами челны исполкома, их по очереди вызывают в Белый дом. Начальник управления по общественно-политическому развитию Администрации Президента РБ Даниль Азаматов, при встрече вышеупомянутыми членами заседания их жестко прессингует: «ругает матом, брызжет слюной, стучит по столу кулаком» – таким образом «убеждает» их голосовать 21 февраля за Азнабаева.

Более того, выслана указка главам районов провести такую же беседу с членами заседания – руководителями районных отделений Всемирного курултая башкир. И они добросовестно это поручение выполняют.

Между тем, это грубое нарушение федерального закона! Власть никоим образом не имеет право вмешиваться в дела общественных организаций.

Федеральный закон "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ прямо гласит, что «не допускается вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений».

Во время заседания исполкома ВКБ члены исполкома намерены публично напомнить всем про этот закон, сделать достоянием гласности поступок Даниля Азаматова. Более того, готовиться исковое заявление в суд! Чтоб в будущем никому из чиновников не приходило в голову идея «прессинга» общественных деятелей и нарушения законов

Кстати говоря, имеются неопровержимые доказательства в виде аудио и видеозаписей.

Альмира Баталова

5 комментариев:

  1. это спецоперация белого дома,чтобы поменять азнабаева на ишмуратова

    ОтветитьУдалить
  2. смысл ? вкб ниче так и не делало когда школы закрывало, башкир в тюрьмы сажало.

    ОтветитьУдалить
  3. Зря Данил Азаматов так ведет себя, зря. Во-первых своих же башкир давит. Во-вторых недальновидно поступает - при первом удобном случае его новые хозяева чемодан соберут и из республики дернут... а Азаматов и башкирская элита всегда здесь будут. Как он будет им в лицо потом смотреть? Опять в науку вернется? про духовное управление статьи писать?

    ОтветитьУдалить
  4. вот из таких как Данил и вербовались потом тефкелевы... просто стыдно за некоторых своих соотечественников.

    ОтветитьУдалить
  5. Какой нах... Азаматов башкир! все знают что он "бумажный", иначе бы его в Белый дом на работу не взяли, а там теперь в основном все "узебезделекяр", либо же такие так Данил.

    ОтветитьУдалить