среда, 18 декабря 2013 г.

За что сокращают Аббаса Галлямова и Марата Марданова?

 Аббасу Галлямову и Марату Марданову вручили уведомления о сокращении из АП РБ 
Источники информагентства «БашМедиа»  сегодня сообщили, что по адресу улица Менделеева 140/1, где находятся передатчики двух уфимских радиостанций «Relax FM» и «Европа плюс Уфа»,  прибыли сотрудники МЧС Башкирии. Как говорят очевидцы событий, спасатели были намерены демонтировать вышку с антеннами от радиопередатчиков. Представитель ЖЭУ, которое обслуживает данный дом, объяснила, что спасатели пришли по жалобе одного из жителей.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Башкирии присутствие своих сотрудников на месте нахождения передатчиков радиостанций не подтвердили, но и не опровергли:


- Вызов спасателей по данному адресу не зарегистрирован. В принципе, сотрудники МЧС могли выехать на место, однако никаких работ они там не производили.

Также очевидцы событий сообщили, что сотрудники МЧС ушли, так и не дотронувшись до передатчиков радиостанций. Но вполне возможно, что они вернутся.

Как полагает собственник радиостанций Альберт Мухамедьяров, команда по отключению радиостанций от эфира исходит из местного Белого дома от Аббаса Галлямова и Марата Марданова, действия которых он неоднократно критиковал:

- Считаю, что Аббас Галлямов и Марат Марданов мстят мне за проигранную ими «войну» (вспомните видеоскандал на выборах и обыски, проведенные ФСБ РФ в местной «Единой России»). Это их  агония, ведь их сокращают в связи с реорганизацией АП РБ. Им уже вручили уведомления об этом.

Мало того, что они втянули в эту «информационную войну» главу региона Рустэма Хамитова, так теперь втягивают в неё Роскомнадзор, Службу судебных приставов, МЧС и другие федеральные ведомства.  Надеюсь, что после их увольнения попытки давления на  радиостанции, а также на мой бизнес прекратятся, ведь новый руководитель Администрации президента республики Сергей Молчанов умудрен опытом и понимает, что диалог всегда конструктивнее конфронтации.

Наталья Овчарук, Кирилл Кукош, Разиф Абдуллин



См. также по этой теме: 

Прослушка установила: Аббас Галлямов против общения с народом

Известный тележурналист  Азамат Салихов откликнулся на новость информагентства «Башинформ» о заводе «Кроношпан» «Региональный штаб ОНФ в Башкирии рассмотрел экономическую целесообразность строительства»:
- Вы бы лучше на стройплощадке всю картину выяснили...
Это невинное пожелание  к участникам обсуждения ситуации вокруг завода «Кроношпан» в региональном отделении Общероссийского народного фронта вызвало реакцию заместителя главы администрации президента Башкирии Аббаса Галлямова, негласно курирующего информационную политику в регионе.
Публикуем полностью диалог чиновника с журналистом:
«Abbas Gallyamov: -  А что нового при обсуждении экономики проекта можно узнать в сугробах в поле, чего нельзя узнать в зале?
Азамат Салихов: -  Пишется, что мы поняли настроение граждан... Народный ж фронт съездили бы, увидели все своими глазами, пообщались бы.


Abbas Gallyamov: -  Сказано же: рассмотрели экономическую целесообразность. Экономическую целесообразность в полях не рассматривают.
Азамат Салихов: Региональный штаб Общероссийского народного фронта рассмотрел все «за» и «против» развития в республике крупных лесоперерабатывающих предприятий. Для профессиональной дискуссии на площадку ОНФ были приглашены представители муниципалитетов,  курирующих министерств,эксперты УНЦ РАН. Интересы протестующей против строительства подобных предприятий общественности представлял депутат Госсобрания — Курултая РБ Эдуард Мустафин.
— Мы решили рассмотреть ситуацию вокруг «Кроношпана» потому, что общественный контроль во всех вопросах необходим. Об этом говорил и Президент России Владимир Путин на Форуме действий в Москве и в Послании Федеральному Собранию, — рассказала сопредседатель регионального штаба Эльвира Аиткулова. — Любые, в том числе и законодательные решения должны проходить так называемое нулевое чтение — гражданское обсуждение. Это касается и реализации Президентских майских указов и постановлений Правительства, чтобы общественность могла высказать свое мнение.
Abbas Gallyamov:  И? Что в этом тексте говорит о том, что без выезда в заснеженные поля не обойтись? И где гарантия против того, что даже выехав за каким-то в поля ОНФ не получил бы обвинений, например, в "популизме"? Вы бы сами и написали, зачем, мол, ехать в поля - это дешевый популизм, надо содержательно в проблеме разбираться, а не с общественным мнением заигрывать. Не так разве?» Конец цитаты.
Напомним, ранее – когда первые сваи завода стали забивать под Уфой и народ стал протестовать - тот же Аббас Галлямов «засветился» в сети Facebook и тоже не был расположен к диалогу с народом:
- Никакая «абстрактная работа с населением» не заменит правовых механизмов…. Тем, кто хочет войны, надо дать по зубам, а с остальными, конечно, будет сотрудничество.
Между тем, именно Аббас Галлямов формирует информационную политику в регионе, он подтвердил это на камеру летом этого года (смотрите фото).
Освещение местными СМИ ситуации вокруг «Кроношпана» давно вызывает протест непосредственно у народа. На слушания 9 декабря в уфимском ГДК горожане пришли с плакатами «БСТ нагло лжет». А вот недавние заявления в сети:
dimamedved102 в ЖЖ: 
- После просмотра сюжета по "Россия 1 Башкортостан" захотелось исключить и этот канал в моем телевизоре. Забанить. Сюжет о работе комиссии под руководством помощника Полпреда в ПФО,  так же не блещет объективностью и освещает события предвзято.
У некоторых моих знакомых возникло ощущение, что мы сидели молча. Это не так. В очередной раз убеждаюсь, как сильна вера в то, что показывает ТВ.
Пользователь ЖЖ выложил даже аудиозаписи  встреч в Общественной палате республики в качестве доказательства необъективности СМИ.
Другой пользователь ЖЖ DINARRB пишет:
- БСТ не смотрю. Без объяснения причин, просто не смотрю. Материться не хочется. Но сюжет про Народный фронт и Кроношпан, который выставили в нете, зацепил так, что отматюкаться всё ж пришлось. …Это ведь хотя и местное отделение НФ, но папа  у них понимаешь кто. Подставляя коллегу Аиткулову, всё равно, что свинью подложить Самому.
Роман Камнев
От автора. Как известно, местный Народный фронт на ближайшем заседании рассмотрит экологическую сторону ситуации вокруг завода «Кроношпан» с привлечением научного экспертного сообщества и общественности. Хочется пожелать новому общественному движению  - плотнее работать с официальными СМИ, чтобы не создавалось впечатление, что в Башкирии не хотят разговаривать с народом, так как это демонстрирует высокопоставленный чиновник. И приглашать на свои заседания все-таки не депутатов от Черниковки и Шакши, а самих его жителей, которые ежедневно несут вахту протеста возле места строительства завода «Кроношпан».


2 комментария:

  1. Аббас является прямым олицотворением умственного потенциала хамитова рустама закиевича. пусть Аббас болтает,как ему вздумается,только вот волк- альбинос,которого поймали 3 дня назад в сипайлово,оказался белым песцом. песец подкрался незаметно, иптэш хамитов. с уважением, два товарища "СЮ" и "БЯ"

    ОтветитьУдалить
  2. "Народный фронт"? Народный фронт настоящий там, где стойкие уфимцы против курбанширования (строительство - мошенничество) Кроношпана, там, где против радиоактивного могильника, там, где против фальшивых выборов, где.... хотят подарить ....козла, наконец. А системный "Народный фронт" - опошление такого сильного названия "народ" и фронт". Хотите пар выпускать, хотя бы еще немножко у власти находится?..

    ОтветитьУдалить