среда, 11 декабря 2013 г.

Скоро Майдан в РБ! "У нас уже терпения нет. Возьмем винтовки и пойдем". В Уфе более 20 обманутых дольщиков кооператива «Зеленый берег» вновь вышли на митинг против хамитовцев


Очередное преступление хамитовских назначенцев. В Уфе состоялся пикет обманутых дольщиков

Странные люди по-прежнему настаивают на получении квартир

Как сообщила одна из участниц пикета Зульфия Гайсина, он был направлен «против рейдерского захвата» бывшего застройщика «Зеленого берега» - ООО «Геострой».
«Мы полагаем, его вместе пытаются провернуть депутат Госсобрания – Курултая Александр Дегтев, замглавы администрации Уфы Александр Филиппов и арбитражный управляющий Алексей Емельянов», - пояснила дольщица. – Они намерено подвели ситуацию к тому, что имущество «Геостроя» будет распродано с торгов, а нам нужны только квартиры, а не деньги!».




Напомним, обманутые дольщики «Зеленого берега» устраивали акции протеста неоднократно. В этом году они два раза объявляли голодовку.
Республиканские и городские власти неоднократно заявляли, что действия дольщиков неправомерны. В администрации и правительстве отмечали, что продажа имущества «Геостроя» с торгов – вынужденный вариант, и к нему привела непрофессиональная работа прежнего арбитражного управляющего. Также было заявлено, что протестующие дольщики купили по несколько квартир, причем не по рыночной стоимости.

http://proufu.ru/obcestvo/item/32276-v-ufe-piket-obmanutykh-dolshchikov-zelenogo-berega-sobral-15-chelovek.html


На видео
Зульфия Гайсина, представитель обманутых дольщиков ЖК «Зеленый берег»:
 - После того как 15 ноября 2013 года было утверждено мировое соглашение на собрании кредиторов до нас дошла информация, что все-таки квартиры могут быть и не переданы дольщикам так как в настоящее время арбитражный управляющий вновь начинает противодействие дольщикам по передаче квартир. Мы предложили законный способ каким образом это можно сделать до Нового года. Однако арбитражный управляющий Емельянов обжаловал наши действия в суде и сегодня у нас вновь идут судебные процессы по поводу передачи жилых помещений.



Кроме этого мы подозреваем, что действующий арбитражный управляющий  действует под прикрытием заместителя главы Администрации городского округа г. Уфа Филипповым и под прикрытием  депутата законодательного органа нашей республики Дегтева, а также имеет связи с мошенниками, которые совершили  преступление в отношении граждан. Таким образом у нас не согласовывается сделка с учредителями банкротного предприятия, что опять же мешает тому, чтобы люди получили квартиру. Кроме этого нам угрожают, что жилой комплекс будет продан с торгов, а это значит, что проблема до сих пор не решена.
Основные требования сегодняшнего мероприятия  - это изменение меры пресечения в отношении Владимира Жука и Андрея Кунца, так как они обвиняются в совершении преступления и до сих пор находятся на свободе, в то время как у людей украдено более 400 миллионов.
Второе требование заключается в том, чтобы Емельянов передал управляющей организации построенный жилой дом, который сдан в эксплуатацию уже полтора года назад и это даст возможность людям заселиться до Нового года в свои квартиры.

Гульнара Мустаева, обманутый дольщик ЖК «Зеленый берег»:
- Если сказать честно, по-русски, то нас государство, правительство  имеет. Мы в этой борьбе уже восемь лет. Летом мы голодали две, три недели. Сидели на кранах, лежали на цементе, вызывали скорую. Мы договорились подписать мировое соглашение и передать нам дом, который уже два года стоит, отапливается, чтобы не лопнули трубы, а людей туда не пускают. У нас жилье просто хотят отобрать и кинуть нас на новый фундамент, который заморожен. Это все идет под руководством товарища Нугуманова и фонда при Президенте РБ. У нас уже терпения нет. Возьмем винтовки и пойдем.

http://www.ria-bashkiria.com/video/1830.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий