воскресенье, 13 октября 2013 г.

"Любимого руководителя" Путина встретят в Уфе аж двумя голодовками!



Артём Семеняга: Хамитову бессмысленно писать, власти Башкирии нас снова обманули, поэтому жители Нагаево возобновят голодовку

Напомним, жители поселка Нагаево Октябрьского района Уфы требуют от властей строительства дорог и снижения цен на подключение коммуникаций. В августе этого года люди остановили голодовку после обещаний чиновников в кратчайшие сроки выполнить их требования.
Тогда, несколько протестующих даже были включены в комиссии по контролю над строительством дорог и коммуникаций в поселке Нагаево, но свои обещания власти Башкирии так и не выполнили.

Артём Семеняга, житель поселка Нагаево Октябрьского района Уфы:
- Ситуация у нас мало изменилась в лучшую сторону, конечно. Как мы приостановили голодовку, они нам наобещали золотые горы, уже не в устной форме, а в письменной форме.



Привезли письма, там с указанием 5 улиц, где были присутствующие на голодовке, обещали дороги сделать до 25 сентября. Но эти дороги делаются до сих пор, никак они доделать их не могут. Что касается электричества, жителей которые присутствовали на голодовке, они их подключили, но никаких бумаг лицевых счетов они не дают. Соответственно за расход электричества люди платить не могут. Плюс к этому, МУБ на сегодняшний день буквально за две недели уже отключил более 10 человек, не смотря на холода, без всяких предписаний – это не сетевая организация, она вообще не имеет права без решения суда отключать. Без всяких предписаний приходят, дома хозяин не дома, отрезали и ушли. В прошлом году, что я обращался к Президенту Путину, Чайке прокурору, провели проверку, увидела нарушения прокуратура – подали в суд на МУБ, и на администрацию ГО (прим. ред., - города Уфы). Этот суд сейчас федеральный выиграли. На сегодняшний день уже два суда выигранных в пользу жителей. Они (прим. ред., - власти) решение суда не выполняют. Там есть пункт, который выиграли – прекратить администрации города Уфы собирать денежные средства с людей, и строить коммуникации за свой счет. Второе, прекратить МУПу понуждать и заставлять заключать договора с ними, отключать от электричества. На сегодняшний день, и МУП, и администрация не выполняют решения этих судов. Просто, есть оно, нет его – они к этому серьезно не относятся.

- О каком МУПе идет речь?

- Дирекция по строительству и содержанию жилого массива поселка Нагаево, в лице директора Дубинина. На сегодняшний день они уже просят не 349 тысяч рублей за подключение к электричеству, они её сбавили в два раза, и сейчас просят 170 тысяч рублей за подключение к электричеству с одного участка. Им делать уже запрещено судом. Их прикрывает Филиппов, у нас первый заместитель Ялалова мэра. Т.е., он напрямую их непосредственный начальник.

На все обращения к нему, они прикрываются постановлением 3311 пункт 2.15, что жители поселка Нагаево обязаны строить коммуникации за свой счет. В связи с этим я тоже обратился в прокуратуру, но от зама прокурора Скрипникова мне пришла отписка. Он сослался на суд, который был в производстве, но он уже выигранный, типа, данный материал сейчас рассматривается в суде. Ну, просто была глупая отписка. И что характерно, он в этой отписке он еще написал, что да, нарушения есть, но администрация удовлетворила данные требования, которые устроили прокурора. И дальше пишут, что производство еще находится в суде, поэтому нет мер прокурорского реагирования.

Но я данное письмо написал, и Путину, и Чайке, указал, что у нас занимаются отписками  прокуратура города, вместо того чтобы работать, и следить за соблюдением закона. Обращался в последнее время, и к Ялалову, и к Хамитову. Бездействие полное идет. До Хамитова Рустэма Закиевича у нас вообще не достучаться. В том году, сколько писал, в этом году. Даже по прошлогодним тем письмам ответа нет.  Т.е., приходили уведомления, что рассмотрение вашего дела переносится. Одно пришло, второе пришло, третье пришло. После третьего вообще тишина. Все-таки есть какие-то нормативные сроки, они обязаны ответить, что они приняли и т.д. Власти просто без разницы на жителей поселка Нагаево.

И ещё, что у нас интересно по поводу наших дорог. У нас дороги в плачевном состоянии. У нас администрация, когда мы на голодовке были привезли письма гарантийные, что до 25 числа сделаем дороги не сделали, МУП дороги не строит. Единственное, что они сделали на сегодняшний день – это центральную дорогу заасфальтировали 5 метров, вот это данное полотно, где двум легковым тяжело проехать. Ну, слава Бога, асфальт уже есть, как говорится. Хоть какое-то движение. Остальные дороги, три дороги должны были до 25 августа доделать, они их делают до сих пор. То у них машины проехать не могут, то ещё что-нибудь. Т.е., миллион причин, чтобы ничего не делать.

По поводу того, что они нам письма привезли, что мы члены комиссии по передаче сетей в БашРТС, по приемке дорог, и т.д. Т.е., нас всячески стараются отвести от этого. На мои вопросы зам главе, почему мы не присутствуем на подготовке документов, вы же нас указали в членах комиссии, мы обязаны присутствовать на подготовке документов, на передаче документов сетей Нагаево в БашРС.  Они там сами, что-то крутят-мутят, и до сих пор передали только 5 и 15, которые начали передавать еще в начале лета. А сейчас они всё еще разрабатывают схему. Я понимаю, что они могут её ещё года 2 разрабатывать, но это наводит на мысль, что они специально тянут время.

Сейчас я опять готовлюсь к акции голодовки. Она состоится, она будет, и власти с нами уже не договорятся. Если первый раз мы им на слова не поверили, и они привезли бумаги, то на сегодняшний день нас и бумаги не устроят. Потому что они, что в устной форме нас обещаниями кормят, что в письменной. Сейчас состоится голодовка, которая будет именно только по факту. Будем сидеть до тех пор, пока не передадут сети, пока не начнется строительство дорог. Будем сидеть, будем выходить на Москву опять, будут письма, и в прокуратуру, и Путину. Хамитову бессмысленно писать, то, что он бездействует у нас.

http://www.ria-bashkiria.com/video/1714.html

P.S. Напомним, что на 15 октября в Шакше также намечано начало голодовки активистов движения "Антикроношпан".

1 комментарий:

  1. Вот если бы голодали титульно-племенные представителя башНАЦИ ПОПУляции, тогда был бы эффект! Они эффектно наголодали фанзильке на 4 года!

    ОтветитьУдалить