пятница, 16 августа 2013 г.

Обзор прессы за 16 августа

«Дедушка-поэт» высмеивает акриловый скандал в Салавате



Опять меняют президента??? Масштабные "Антитеррористические учения" прошли на территории Башкортостана.//

СтопХам итов! В Уфе пройдет автопробег против строительства «Кроношпана».//

Сдохни, бедняк! Средний размер пособия по безработице в Башкирии в два раза меньше прожиточного минимума.//

В Петербурге будет рассмотрен иск брянского губернатора против Юрия Шевчука.//









Опять меняют президента??? "Антитеррористические учения" прошли на территории Башкортостана.//
Оперативным штабом в Республике Башкортостан совместно с оперативным штабом Челябинской области проведены тактико-специальные учения по пресечению деятельности незаконных вооружённых формирований в горно-лесистой местности.
По замыслу учения, лидерами одной из международных террористических организаций была сформирована группа террористов для совершения диверсий на территории республики и Челябинской области численностью 25 боевиков, у которых имеются различные виды стрелкового вооружения, большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из населённых пунктов Челябинской области обнаружена группа преступников. Между представителями правоохранительных структур и боевиками произошло столкновение, в результате которого группа из пяти вооружённых лиц, уходя от преследования, пересекла границу Челябинской области и скрылась в лесном массиве Белокатайского района нашей республики.
Всего в тактико-специальном учении было задействовано около 500 военнослужащих и сотрудников различных министерств и ведомств.
В ходе учений отрабатывались совместные действия по поиску и нейтрализации незаконных вооружённых формирований, предотвращению и минимизации последствий диверсионно-террористических актов.
Оперативный штаб в Республике Башкортостан обращается ко всем жителям республики: если вы обладаете какой-либо информацией о готовящихся или совершенных терактах на территории Российской Федерации, обращайтесь по телефону доверия УФСБ России по Республике Башкортостан 8 (347) 273-73-72.

http://tuvest.ru/news_detail.php?ID=8718




СтопХам итов! В Уфе пройдет автопробег против строительства «Кроношпана».//
Автопробег против строительства деревообрабатывающего комплекса «Кроношпан» планируют организовать активисты. Как сообщил сайту Ufa1.ru один из организаторов мероприятия Павел Ксенафонтов, они уже отправили заявку в правительство Башкирии.
«Мы планируем проехаться по маршруту Шакша – Дворец спорта, – рассказывает Павел. – В мероприятии планируют принять участие 200 автомобилей. По приезду на конечную точку автопробега мы намерены устроить митинг, но это пока неизвестно».
Автопробег, запланированный на 25 августа, начнется с демонстрации в Шакше, которая состоится в 12:00. Затем в 13:30 200 автомобилей колонной проедут по всему городу. Ко Дворцу спорта активисты планируют прибыть в 15:00.

http://ufa1.ru/text/newsline/689854.html?full=3




Сдохни, бедняк! Средний размер пособия по безработице в Башкирии в два раза меньше прожиточного минимума.//
Средний размер пособия по безработице в июле 2013 года составил в Башкортостане 3788 рублей, или 50 % от величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, сообщает пресс-служба минтруда и социальной защиты населения РБ.
Доля получателей пособия по безработице в минимальном размере составила 32 %, в максимальном — 42 %. В июле 2012 года средний размер пособия по безработице в республике составил 3563 рубля.
 На 1 августа 2013 года в Башкирии насчитывалось около 23,6 тысячи официально зарегистрированных безработных. Из них 43 % — сельские жители. По сравнению с началом текущего года количество безработных в регионе снизилось почти на 2,9 тысячи человек.

Гульчачак Рафикова
http://neg-ufa.ru/news/842




В Петербурге будет рассмотрен иск брянского губернатора против Юрия Шевчука.//
Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданного брянским губернатором Николаем Дениным против рок-музыканта Юрия Шевчука, будет рассмотрен сегодня Дзержинским районным судом Санкт-Петербурга, сообщает ИТАР-ТАСС.
Причиной для подачи иска стали высказывания последнего после внезапной отмены концерта ДДТ в Брянске в апреле этого года. На сайте группы Шевчук связал срыв выступления с позицией губернатора.
Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Огнев сказал: «Разумеется, губернатор Денин не давал таких распоряжений. Он счел, что распространенные в сети сведения порочат его честь, достоинство и деловую репутацию и как человека, и как высшее должностное лицо Брянской области. В иске губернатор просит, чтобы Юрий Шевчук опроверг то, что сказал, и выплатил 250 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб».
23 июля состоялось предварительное заседание по делу. «Наша позиция основана на тех претензиях, которые были изложены в иске. Основной аргумент в споре – мы полагаем, что высказывание /Шевчука/, опубликованное на сайте группы ДДТ, носит оценочной характер», – сообщил в свою очередь партнер, представляющей интересы музыканта компании «Максима – консалтинг и право» Владимир Килинкаров. «Все на это указывает – контекст, использованные выражения, лингвистические маркеры. Это /оценочность/ будет подтверждено и экспертизой, о проведении которой мы будем ходатайствовать в заседании», – пояснил он. «Мы считаем, что ни один человек не может быть ограничен в выражении своего мнения», – заключил Килинкаров.

http://proufu.ru/all-news/item/28592-v-peterburge-budet-rassmotren-isk-bryanskogo-gubernatora-protiv-yuriya-shevchuka.html







Комментариев нет:

Отправить комментарий