четверг, 11 декабря 2014 г.

Амзинскому шурале прищемили мохнатую лапу

Как гендиректор ОАО "Амзинский лесокомбинат" и депутат-единорос г.Нефтекамска Рустам Тугушев "работал для людей" и что ему за это было

Гострудинспекция в РБ на основании коллективного обращения работников провела проверку в ОАО "Амзинский лесокомбинат" (г. Нефтекамск). 

 В ходе проверки подтвердился факт наличия на предприятии по лесозаготовке и лесохимической обработке древесины задолженности по оплате труда 548 работниками в сумме 6 млн. 162 тыс.руб. за предыдущий месяц. 

Кроме того в ходе проверки госинспектор труда обнаружил еще шесть нарушений трудовых прав работников. Работодатель несвоевременно оплачивал предоставленные ежегодные отпуска. Выявлены нарушения в обеспечении работников средствами индивидуальной защиты.

Так, утвержденные на предприятии Нормы бесплатной выдачи работникам средств индивидуальной защиты не соответствовали Типовым нормам выдачи СИЗ работникам химической промышленности, занятым на работах в особых температурных условиях, - не была предусмотрена выдача аппаратчикам сжигания в ретортном цехе белья нательного, ботинок кожаных с защитным подноском, перчаток с полимерным покрытием, а для аппаратчиков перегонки кроме перечисленных наименований не была заложена в нормативы выдача каски защитной и подшлемника под нее, защитного лицевого щитка, противошумных наушников и фартука из полимерных материалов. 

При выборочной проверке установлено, что работники не обеспечивались средствами защиты в полном объеме: работница-аппаратчик перегонки Г. и свальщик-навальщик К. из всех полагающихся им СИЗ получили лишь хлопчатобумажный костюм. Условия труда работников в химическом цехе не соответствовали требованиям СанПиН 2.2.4.458-96. "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений" по температурному режиму – температура в цехе в летний период доходила до 390 С. 

Выявив одну из причин повышенной температуры – отсутствие теплоизоляции наружных поверхностей аппаратуры и трубопроводов, госинспектор труда выдал предписание на приведение оборудования в соответствие с требованиями, а также на выплату задержанной заработной платы и устранение нарушений в обеспечении работников СИЗ.

За допущенные нарушения юридическое лицо ОАО "Амзинский лесокомбинат" и его генеральный директор привлечены к административной ответственности. 

Выявленные нарушения устранены: 548 работников получили задержанную оплату труда; на предприятии пересмотрены Нормативы выдачи работникам СИЗ, приняты меры по обеспечению работников всеми полагающимися средствами защиты. 

Выполнена теплоизоляция поверхностей аппаратуры и теплопроводов в химическом цехе.


Данное предприятие производит

Занимается заготовкой и глубокой переработкой древесины. Производим и реализуем: пиломатериалы, уголь древесный, древесноугольные брикеты, уголь активный марки ОУ-А, кислота уксусная лесохимическая техническая и пищевая ГОСТ 6968-76, кислота уксусная низкомолекулярная (для нефтяной и кожевенной промышленности), смола древесная лиственных пород, смола древесная омыленная, погонажные изделия, мебель.

Собственники данной компании неизвестны.

Руководит этим предприятием член Единой России и как всегда депутат

Тугушев Рустам Хасяинович

Получается, что правящая партия создала вот такие условия труда для своих избирателей. И при этом еще и зарплату им не хотела давать !

Кстати Тугушев Рустам кандидат экономических наук. Прочитать сей труд можно тут.





3 комментария:

  1. Директору Федеральной службы безопасности РФ
    Бортникову Александру Василевичу
    От Давлеткильдеева Н.Р адресс: г.Уфа Демский р-н
    Ул. Левитана 10-50

    Заявление
    С 1997г по сегодняшний день руководителем Демского района г.Уфы является Хакимов Зыфар Касимович. По официальной версии он родился в Алтайском крае в 1952 г в семье выходцев из д.Казакларово Дюртюлинского района БАССР.
    В юности в 1970-1971 годах успел поработать помощником машиниста тепловоза ст.Рубцовка локомотивного депо западно-сибирской железной дороги. Затем в биографии Зыфара Касимовича наблюдается провал на целых четыре года. По неофициальным данным его привлекали к уголовной ответственности и ему пришлось даже скрываться.
    В Деме он появился в 1975 г, здесь устроился слесарем на автобазу №2 АТК треста «Востокнефтепроводстрой». В 1976 г потом перешел на работу мастером производственного обучения в ПТУ №67. Параллельно Хакимов руководил народной дружиной учебного заведения, приобрел богатый опыт, кроме борьбы с хулиганами, по крышеванию мелких нелегальных торговцев и вымоганию с них денежных средств. Образно выражаясь с бабок вытрясал «бабки» (деньги). В эти же годы господин Хакимов вступил в ряды КПСС, что дало возможность после окончания Куйбышевского института инженеров транспорта в 1983 г стать партфункционером. Начав с инструктора Демского райкома КПСС Зыфар Касимович, через короткое время стал инструктором промышленного транспортного отдела в горком КПСС г.Уфы. В одном кабинете с ним сидели Шайхулов Максут Хисматович в последующем ставший директором БТИ на ул.Бессонова 26 и Муртазин Равиль Габдулхакович приехавший жить в Уфу из Туркмении. Ребятам поручили курировать торговлю, транспорт и промышленность. Начавшаяся перестройка, а вместе с ней тотальный дефицит всего и вся помогли молодым коммунистам легко приспособиться к наступившему капитализму отбросив в сторону партийные догмы о честности и порядочности, о совести и чести они ринулись обогащаться кто как может. Сокабинетники к началу бурных девяностых сумели сколотить на спекуляциях с продуктами, алкоголем и другими неотложными товарами солидные деньги, на которые затем приватизировали земельные участки, недвижимость, предприятия и т.д. Быстрее и ловчее всех по карьерной лестнице взбирался Зыфар Касимович. В 1989-94 г вначале стал первым заместителем председателя исполкома, а после первым заместителем главы администрации Демского района г.Уфы. Отсюда господин Хакимов в 1994-95 г прошел на должность заместителя заведующего отделения по работе с территориями и кадровой политики администрации президента РБ, далее в 1995-97г побыл заместителем главы г.Уфы. В конце концов закрепился на должности главы администрации Демского района г.Уфы. За годы чиновной службы Зыфар Касимович сумел войти в абсолютное доверие к первому президенту РБ Муртазе Губайдуловичу Рахимову, стал главным держателем «общака» для властных лиц. Деньги в него шли от различных афер: как закупка рыбы за границей для населения Башкирии по завышенной многократно цене перечисление авансом через мин торговли в зарубежные банки, якобы для приобретения товаров народного потребления. Большая часть переведённых денег попросту исчезла, а по слухам осела в карманах известных лиц (зарубежных счетах). Их, было, хватились и даже поручили одной молодой юристке взыскать уведенные суммы, она съездила в Англию, вернула часть уворованных денег. Вместо поощрения ее выгнали с работы.

    ОтветитьУдалить
  2. Распил бюджета Башкирии был успешно реализован созданным под руководством Хакимова фондом поддержки предпринимательства. На его средства закупили большое количество легковых автомобилей марки «Волга». Затем они были распределены по районам Башкирии, руководителям разных уровней власти. На эту аферу были списаны многомиллионные бюджетные средства.
    В демском районе зарегистрировано ООО «Ремстройкомплект» руководит им некто Бублик Сергей Дмитриевич, близкий друг Хакимова. Через данную структуру прокручивался практически весь бюджет Демского района, а это сотни миллионов рублей ежегодно, с помощью указанной конторы в 2004-2006 годах из РОНО Демского района было уведено более 70000000 рублей. По неофициальным данным, часть суммы пошла на покупку муниципиальной недвижимости по цене 200 рубле за 1 кв. м, затем квадратные метры, оформленные на подставных лиц были перепроданы по рыночной стоимости 40-50 000 рублей за один кв. метр. Половина выручки накапливается Хакимовым в «общак». Именно из него финансировалось экстремистская организация «серые волки» боевое крыло администрации бывшего президента Башкирии Рахимова М.Г. До сего времени у этой организации не изъято огнестрельное оружие.
    Зыфар Касимович в ранг обязательного исполнения ввел нелегальный сбор в «общак» от всех предприятий и учреждении Демского района. Например, так называемый демский рынок ежемесячно отстегивает 5 миллионов рублей. Передаются наличные суммы через водителя Хакимова в служебной автомашине.
    Всех несогласных платить Зыфар Касимович выгоняет с работы, недавно уволен Гарипов Р.Х, начальник местного ЖКХ.
    В свободное время демский глава любит отдыхать в кругу своих любовниц, сейчас у него новая пассия-Илюза Кагармановна Нугуманова. На базе кинотеатра «Орион» нелегально действует бордель, ранее там обслугой клиентов занимались малолетки. Правоохранительные органам г. Уфы приведенные факты коррупции и нарушении законов РБ и РФ вполне известны, но никаких мер не принимается, так как, вероятно все связаны круговой поруков.
    Сложившиеся ситуация в Демском районе г. Уфы требует безотлагательного вмешательства Федеральной службы безопасности России и принятия срочных мер по ликвидации организованной преступной группы в органах государственной власти г. Уфы.

    ОтветитьУдалить
  3. Факты продажности судей Кушнаренковского Райсуда
    Решение от 24.09.2010 г. нарушены ст. 35, 36 конституции РФ В результате решения суда я лишился возможности пользоваться земельным участком, принадлежащим мне на праве собственности. Решение вынесено в пользу лица самовольно занявшего часть моего земельного участка кроме того гражданка Калимуллина захватила землю, без всякого оформления, без документов, которая относится к муниципальным землям, хотя сельский совет им землю не выделял. Прежний председатель сельсовета Шаймуратов Хасанян задним числом сделал «выписку» из похозяйственной книги, хотя запись не существует, о том что Сабагатуллина ( мать Калимуллиной) умершая кстати в 2002 г. имела некий участок земли. Судом установлено, что документ подложный и является ничтожным. Решение об этом выносил сам Буканов.
    На основании фиктивной выписки, регпалата (Аранцева Гульнур Файласовна) повторно регистрирует право собственности на данный участок, хотя часть принадлежит мне, а другая сельсовету. Гражданка Аранцева преднамеренно допустила нарушение налогового кодекса РФ скрыв от налогообложения 10 соток земли, не указав в правоустанавливающих документах точную площадь участка.
    Судья Буканов первоначально вынес верное решение в мою пользу. Но впоследствии развернулся на 180˚ и вынес уже противоположное, неправосудное решение.
    Фаррахов Р. Г.

    ОтветитьУдалить