вторник, 30 декабря 2014 г.

Обзор прессы за 30 декабря

"Только МСУ будет локомотивом выхода из Кризиса" :) 
Видео: В Стерлитамаке на перекрестке пассажиры решили толкнуть троллейбус.//



Хамло на рельсы! Жители Башкирии: отмена электричек приведет к социальной катастрофе.//









"Только МСУ будет локомотивом выхода из Кризиса" :) Видео: В Башкирии на перекрестке пассажиры решили толкнуть троллейбус.//
Интересное видео появилось сегодня на просторах интернета с камеры видеонаблюдения, которая установлена на перекрестке улиц Худайбердина и Вокзальная в Стерлитамаке. Электротранспорт встал посреди проезжей части и пассажиры решили помочь. Выйдя из троллейбуса, они сдвинули «рогатого» с места. После чего сели обратно и поехали.
По одной из версий, на пересечении было малое напряжение, и троллейбус было необходимо подтолкнуть на контактные провода.

http://proufu.ru/obcestvo/item/45702-video-v-bashkirii-na-perekrestke-passazhiry-reshili-tolknut-avtobus.html






Хамло на рельсы! Жители Башкирии: отмена электричек приведет к социальной катастрофе.//

С 1 января в Башкирии РЖД сокращает объем пригородных железнодорожных перевозок. Жители республики считают такое решение «бездумным» и обратились за помощью к главе региона.
«Если с крупных станций пассажиры могут добраться на работу и обратно на маршрутных автобусах, то у проживающих на остановочных пунктах, платформах и небольших станциях такой альтернативы нет. Для них пригородные поезда – это жизненная необходимость, так как работа в городе является единственно возможным источником семейного дохода.
Отменой первых пригородных поездов наносится мощнейший социальный удар по категории пенсионеров, студентов и школьников, первые из которых не смогут посещать медицинские, а другие – учебные заведения в городе и в районных центрах. Пожилым людям придется ложиться в больничные стационары, родителям переводить своих детей в интернаты, студентам снимать жилье в городе», – написали обращение пассажиры Раевского и Кандринского направлений.

http://ufa1.ru/text/newsline/2014/12/30/?p=1#r881608






Комментариев нет:

Отправить комментарий