четверг, 23 октября 2014 г.

Обзор прессы за 23 октября


Вся власть квартальным комитетам! Жителям многоэтажного дома в Уфе незаконно начисляли коммунальные платежи.//

А глав выбирать не пробовали? Хамитовские назначенцы из Благовещенского района обокрали жильцов на 5 миллионов рублей.//

Назло "Уфагубу". Уфимцы одобряют смешанные браки.//










Вся власть квартальным комитетам! Жителям многоэтажного дома в Уфе незаконно начисляли коммунальные платежи.//

Прокуратура Ленинского района Уфы провела проверку по жалобе жителей дома № 16 по ул. Революционной. В ходе проверки выяснилось, что после корректировки платы за отопление за 2011 год управляющая компания должна была вернуть жителям дома более 60 тысяч рублей.
Однако ОАО «УЖХ Ленинского района г. Уфы» в нарушение законодательства до сих пор не вернуло собственникам помещений сэкономленную сумму. В связи с этим прокурор района обратился в суд с требованием к управляющей компании исполнить свои обязанности. По сообщению пресс-службы надзорного ведомства, суд удовлетворил исковое заявление в полном объеме.

http://www.ufatime.ru/news/zhitelyam-mnogoetazhnogo-doma-v-ufe-vernut-nezakonno-nachislennyie-kommunalnyie-platezhi/





А глав выбирать не пробовали? Хамитовские назначенцы из Благовещенского района обокрали жильцов на 5 миллионов рублей.//

Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям граждан о необоснованном увеличении платы за жилищно-коммунальные услуги.
Установлено, что в течение трех последних лет администрация городского поселения не финансировала содержание и ремонт городских жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.
Бремя несения расходов на указанные цели распределялось управляющей компанией только на физических лиц - собственников жилья, которые фактически несли затраты также на содержание и ремонт помещений, принадлежащих муниципалитету. Всего, таким образом, граждане переплатили более 5 млн. рублей.
В связи с этим, межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал обязать администрацию поселения возместить указанные расходы.
Суд признал доводы прокуратуры обоснованными и полностью удовлетворил требования надзорного органа. Управляющей компании предстоит произвести перерасчет платы за услуги ЖКХ.

Прокуратура РБ




Назло "Уфагубу". Уфимцы одобряют смешанные браки.//

Институт социально-экономических исследований Уфимского научного центра Российской академии наук провел соцопрос среди жителей столицы республики, посвященный межнациональным отношениям, сообщает пресс-служба мэрии.
62,3% горожан отметили, что для них значима их национальная принадлежность. 67% респондентов охарактеризовали межнациональные отношения, как в целом хорошие. 89% испытывают доброжелательное отношение к представителям других национальностей. Около 70% положительно относятся к межнациональным бракам. По сравнению с прошлым годом количество таких ответов увеличилась на 10%.

http://proufu.ru/obcestvo/item/43371-ufimtsy-odobryayut-smeshannye-braki.html









Комментариев нет:

Отправить комментарий