понедельник, 27 октября 2014 г.

Обзор прессы за 27 октября

ШОК! Нагло, грубо, постоянно! О чем нам врет Рустэм Хамитов?
Власти Уфы против общественного  контроля за ЖКХ


Подлая война Владимира Путина. В Башкирии продолжается рост цен на продукты питания.//
.
В Башкирии за 157 секунд показали всю красоту горы Бужатау, которая находится под угрозой промышленной разработки (видео).//

Надзорный произвол. В деятельности Роскомнадзора по РБ были выявлены нарушения.//

Куда бежать? В этом году из Башкирии за рубеж уехали 139 человек, в другие регионы РФ убыло 2490 чел. + Соцопрос.//














Подлая война Владимира Путина. В Башкирии продолжается рост цен на продукты питания.//

В Башкирии продолжается рост цен на продукты питания. В частности, на молочную продукцию. Так, за последний месяц закупочная цена на сырое молоко увеличилась на 50 копеек. На сливочное масло отпускная цена выросла на 13 рублей, на творог - на 1 рубль, на твердые сыры - на 24-44 рубля.
По данным Министерства сельского хозяйства за прошедший месяц выросли закупочные цены на зерно на 7,5-9,3%. В связи с этим поднялась и цена на муку пшеничную - на 50 копеек. На 80 копеек выросла отпускная цена на крупу гречневую.
По результатам мониторинга в сентябре и первой половине октября также подорожали овощи и фрукты. По словам министра сельского хозяйства Башкирии Николая Коваленко, это связано с увеличением отпускных цен федеральными операторами оптового рынка из-за сокращения поставок из стран Европы.

В целом на мясном рынке, согласно мониторингу ситуации в 85 регионах  России, по росту цен продолжает лидировать мясо птицы, но его начинает «догонять» говядина. С августа по октябрь средние цены на мясо кур повысились на 3,9%, говядина подорожала на 3,8%, свинина - на 3,5%. Цены на соленую сельдь повысились на 2,4%, а на живую и мороженую рыбу снизились соответственно на 2,1% и 0,5%.

http://proufu.ru/ekonomika/item/43477-v-bashkirii-prodolzhaetsya-rost-tsen-na-produkty-pitaniya.html




В Башкирии за 157 секунд показали всю красоту горы Бужатау, которая находится под угрозой промышленной разработки (видео).//




Надзорный произвол. В деятельности Роскомнадзора по РБ были выявлены нарушения.//

Прокуратура Башкирии выявила многочисленные нарушения положения законодательства о государственном контроле (надзоре) в деятельности  Управления Роскомнадзора по РБ.
В частности, юридические лица не уведомлялись о проведении плановой проверки в установленный законом срок -  не позднее, чем за три дня до начала ее проведения. В ряде оформленных по результатам осуществленных мероприятий актов не указывались сведения о дате, времени и продолжительности проверок.
Также Управление не обеспечило надлежащий контроль за устранением выявленных нарушений, иногда даже не были выданы предписания об их устранении.
«Кроме того, при наличии оснований для приостановления Роскомнадзором действия лицензии организаций, не исполнивших требования предписания, вышестоящий орган Управлением не информировался», – уточнили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
В настоящее время в адрес руководителя Управления внесено представление об устранении отмеченных нарушений закона и привлечении к ответственности виновных лиц. Акт реагирования рассмотрен, его требования удовлетворены.

http://bashmedia.info/obwestvo/v_deyatelnosti_roskomnadzora_po_rb_byli_vyyavleny_narusheniya/




Куда бежать? В этом году из Башкирии за рубеж уехали 139 человек, в другие регионы РФ убыло 2490 чел.//

«Высокой остается доля умерших от болезней системы кровообращения (39,6%), злокачественных и доброкачественных новообразований (11,4%), несчастных случаев, отравлений и травм (10,6%). За январь-август 2014 года общий миграционный прирост населения составил 1839 человек. Наблюдается убыль населения в другие регионы России (-2490 человек), в другие зарубежные страны (-139 человек). Со странами СНГ сальдо миграции остается положительным (4468 человек)», – рассказали в миграционном ведомстве.

http://ufa1.ru/text/newsline/859587.html?full=3



Собираетесь ли вы уехать из Башкирии?

Да, собираюсь, и как можно скорее
Я уже уехал и смотрю на вас, дурачков, со стороны
У меня нет такой возможности

Голосовать/Смотреть Результаты






1 комментарий:

  1. Хорошо еще общественников не побили.
    Оскорбления с пеной у рта и истерическое выталкивания из кабинетов владельцев жилья, в т.ч. пожилых - в последние два года фирменный стиль работников ЖКХ Башкирии. Ходить усмирять чиновников -хулиганов надо с участковым, Фиксировать и отправлять этих малаек и кызымок, присосавшихся к этой нужной уфимцам сфере обратно на их историческую родину.

    ОтветитьУдалить