четверг, 8 мая 2014 г.

Если выборы будут честными... Политаналитик Павел Клачков: «Переизбраться Хамитову будет непросто»


Политический аналитик считает, что в Башкирии было слишком много внутриэлитных конфликтов
Известный российский политический аналитик Павел Клачков порталу «Региональные комментарии» высказал свое мнение о будущих выборах главы Башкирии и амбициях Рустэма Хамитова участвовать в них.

- Единый день голосования в сентябре станет шагом вперед в формировании новой региональной внутриполитической конструкции. Уже прояснилась ситуация с выборами глав 17 субъектов РФ, назначенных именно на этот день. Но количество их может и увеличиться к августу. Именно на это намекнул, находившийся в Уфе в апреле, председатель Центризбиркома г-н Чуров.


Башкирия – как раз один из регионов, где вопрос проведения досрочных выборов уже долго обсуждается наблюдателями и заинтересованными лицами. Нынешний руководитель республики Рустэм Хамитов полон желания победить в грядущей схватке за власть. Но переизбраться ему, похоже, будет непросто. В регионе было много внутриэлитных конфликтов, по этой причине социально-экономическая ситуация нуждается в дополнительной стабилизации.

Хамитова оппоненты усиленно критикуют за экономические проекты типа Kronospan’а, эффективность вложения бюджетных средств в которые подвергают сомнению. Слышны упреки по поводу тяжелого состояния сельского хозяйства республики, остановил свою работу электроламповый завод, в Ермолаево закрыт спиртзавод, в кабинетах правительственных чиновников правоохранительные органы часто проводят обыски.

http://proufu.ru/politika/item/36909-pavel-klachkov-pereizbratsya-khamitovu-budet-neprosto.html

18 комментариев:

  1. пусть лучше избирается президентом Татарии, нам марионетка не нужен

    ОтветитьУдалить
  2. в Ермолаево закрыт спиртзавод,
    Спиртзаводы закрыты не только в Ермолаево,в прошлом году закрыт также спиртзаводы в Березовке(Бирский район),Знаменке(Белебеевский завод),Булгаково.В Башспирте много чего интересного для силовиков и налоговой службы происходит ,но эта тема закрыта,т.к. руководит этим хозяйством личный друг президента.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Закрыли спиртзаводы - это же ваххабизм чистый де

      Удалить
    2. правильно, бухай народ

      Удалить
  3. хам кроношпановский,строй со своим другом завод в бишкеке-там и будешь башлыком.

    ОтветитьУдалить
  4. МЫ -ЗА ХАМИТОВА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кто это мы.мы это 1 человек или 2 человека

      Удалить
  5. Из-за этого свалившегося на Башкортостан манкурта республика летит в тартарары.
    Притом когда повсеместно закрываются нужные предприятия: ламповый, молочные и консервные, будет травить республику Кроношпан и унитожать природу Сода после расширения!
    Через несколько лет республика - большая свалка!
    Это можно остановить только если весь народ поднимется против коррумпированного и воровского режима Хамитова - ставленника Московских олигархов.

    ОтветитьУдалить
  6. Вон Хамитов из Башкортостана!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На груди себе выжги, а то плохо слышно твои вопли!

      Удалить
    2. хам убъет тебя

      Удалить
  7. плакат правду говорит

    ОтветитьУдалить
  8. Продам РБ - Куплю РБ. Крепостные прилагаются

    ОтветитьУдалить
  9. хамит агай. Бей их.

    ОтветитьУдалить
  10. Агайындын кулы хынмахын, яйлап кылан, оятхыз.Хамит агайын башкорт тугэл, исэр, ТАТАР.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот именно. Он бить башкир будет, что и хорошо делает

      Удалить
  11. Как нормальный человек будет голосовать за хамитова ?! человека который наплевал на здоровье людей и строит по всей Башкирии вредные производства которые отнимает здоровье у людей?! Еще и указ Путина не строить Кроношпан без госэкспертизы и общественных слушаний Хамитов ослушался. Хамитов настоящий камикадзе !!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ливенский спиртзавод «Этанол» завершил свою работу: http://www.trk-istoki.ru/news/official/livenskiy-spirtzavod-etanol-zavershil-svoyu-rabotu/

    ОтветитьУдалить