понедельник, 10 февраля 2014 г.

Кремлевский мечтатель. Писатель Николай Стариков, будучи проездом в Башкирии, предложил отстреливать мусульман и вскрыл истинную личину выборов

В Уфу Николай Стариков приехал в рамках тура по российским регионам с презентацией новой книги «Геополитика. Как это делается». 7 февраля он провел заседание политклуба в БГУ, а на следующий день принял участие в митинге в поддержку Украины и встретился с читателями в одном из магазинов уфимской книготорговой сети. Разговор шел  о патриотизме, сохранении традиционных устоев, противодействии западной системе ценностей, угрозе глобализма, ситуации на Украине и т.п.
Николай Стариков отметил, что здоровая политическая обстановка в Башкирии во многом объясняется преобладанием консервативных взглядов и слабостью «тлетворного влияния Запада». Поэтому на наших улицах не наблюдается шествий в поддержку ЛГБТ-сообщества.



Одна из читательниц задала гостю вопрос: различает ли он Башкирию и Татарстан и насколько серьезно оценивает угрозу создания на их территории т.н. Всемирного халифата, разговоры о котором возобновились после недавних поджогов церквей в Татарстане.

Я различаю Башкирию и Татарстан, - ответил Николай Стариков. – А после визита сюда буду различать еще четче. В Башкирии более спокойно, в Татарстане более тревожная ситуация - взрывы храмов и разного рода призывы. Но это не значит, что там  разгуливают толпы вооруженных религиозных радикалов. Для создания Всемирного халифата нужны условия. А в ваших республиках сильны вековые устои совместного сосуществования религий. Ведь, чтобы поджечь церковь, требуется немного: всего два урода и немного коктейля Молотова. Их надо просто отстреливать.

Эти проблемы решаемы, но не стоит взваливать на свои плечи ответственность за происходящее – это прерогатива власти и чиновников соответствующих ведомств.

Нас хотят завоевать не как раньше, считает он, а инновационно. Вооружённым путём не получилось, начали через уничтожение национальной идентичности с помощью глобализации. Цель - сделать всех одинаковыми, открыть границы и уничтожить государства. Кроме России и Китая остальные страны - уже инструменты влияния глобалистов. Ценности, которые насаждает Запад, это список смертных грехов в полном составе. Вместо русского и башкира должен быть некий потребитель товаров. Им нужен весь мир, в том числе Россия с природными богатствами. В ответ мы должны максимально организоваться, и ,борясь за сохранение России, бороться за весь мир. Русская цивилизация несёт, в отличие от Запада, другим народам только справедливость.

Корреспондент «АиФ-Башкортостан» попросил объяснить общественника, с точки зрения его характеристики глобализма, двадцатилетие существования на территории России полуавторитарных регионов с сепаратистскими тенденциями.

- В государственном суверенитете СССР или России я не вижу ничего плохого, - сказал историк. – Но государственный суверенитет Орловской области или вольный город Санкт-Петербург недопустимы. Его не должно быть у частей государства. Глобалисты используют эти тенденции как инструмент разрушения государства.
Выборность губернаторов, по его мнению, была продавлена извне.

- В специфических регионах России, на Кавказе отказались от них, там глав регионов по-прежнему назначают. Но как бы выбирают местные депутаты. Но мы понимаем, что там голосуют не так, как в листовке написали, а из уважения к человеку. Если в части областей всё равно осталось назначение, а в других на всех выборах победили всё равно те, кого и так бы назначили, возникает вопрос. Кому нужна эта процедура, кроме наших американских друзей? Каждые выборы - это прекрасный повод для дестабилизации обстановки.

Алексей ШУШПАНОВ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
http://www.u7a.ru/articles/culture/6706

6 комментариев:

  1. Рашка завоевывала Башкортостан и другие страны. А вот саму Рашку завоевывать другими, это уже нельзя.
    Так сказал иванушка-шушпаншчик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. таки да. а вы о чем ? о самом на идобровольнейшем присоединение 3 человек ? ну так у нас в истории это целое присоединение народа получается )))))))

      Удалить
  2. Остерегайтесь учителей, несущих ложь

    ОтветитьУдалить
  3. Выборность была продавлена извне .... это 100%.

    ОтветитьУдалить
  4. Автора первого комментария головой в прорубь за антигосударственную пропаганду в районе самой большой конной статуи

    ОтветитьУдалить