понедельник, 10 февраля 2014 г.

Первый ИУДА башкирского народа

У каждого народа есть свои национальные герои. Но есть и сови предатели, свои Иуды. На Украине - гетьман Мазепа, сдавший страну сначала шведским, а потом польским войскам. Немцы по-праву считают предателем Гитлера, который чуть было не погубил всю нацию, кинув ее в пучину мировой войны.

Наш башкирский народ считался в этом отношении уникальным. Пока он был одним из немногих без предателей национального масштаба. Но все когда-нибудь случается впервые. И этот позорный спиок, кажется, уже открыт. Ведь такого вселенского предательства интересов башкирского народа, которое совершил Румиль Азнабаев, еще не было.


Азнабаев рискует остаться в современной истории Башкирии первым человеком, который будет олицетворяться как человек предавший интересы башкирского народа. Чем дольше он сидит на паосту председателя исполкома всемирного курултая башкир вопреки воли своих коллег и общественности, тем больше публикуется в СМИ и интернете разоблачающих про него статей. Именно по ним будущие историки будут реконструировать современную политическую историю Башкортостана.

Если Ахметшин, Бадретдинов, Кульшарипов и другие настоящие герои уже вписали свои имена золотыми буквами в историю своего народа, как его верные сыне, несгибаемые борцы за его интересы, то Азнабаев вляпает в историю совсем с другой стороны. Как человек, разваливший всемирный курултай, предавший саму идею соборности башкирского народа, его объединения и помощи башкирам от башкир, где бы они не проживали.

Даже Кук Буре на глазах из полумаргинальной уличной организации превращаются в настоящий центр притяжения всех прогрессивных патриотичных сил. Организации созидающий, которая объединяет, а не разрушает, которая собирает все лучшее, а не теряет даже то, что было сделно раньше. А именно это происходит с ВКБ при Азнабаеве.

Он на глазах у всмех башкир деградирует, позоря свою славную фамилию. Ведь у Азнабаева - родной брат известный офтальмолог, уважаемый общественный деятель, уважаемый всеми башкирами, и не только, человек. Есть и другие славные представители этой известной в Башкортостане фамилии. И только Румиль оказался отщепенцем и последней сволочью. Его родственникам и потомкам трудно будет смыть такое пятно позора с фамильной истории.

Выход у Румиля один - принародно покаяться в предательстве и уйти из курултай всех башкир навсегда!

Б. Бурунгулов



9 комментариев:

  1. Давайте думать, кого поставим во главе башкирского Курултая. Чтоб опять не вышло как всегда.

    ОтветитьУдалить
  2. 28 января 2014г. в администрации города Нефтекамск состоялась встреча Председателя Государственного Собрания - Курултай РБ Толкачева К.Б., заместителя председателя Комитета Государственного Собрания - Курултай РБ Пчелинцева В.А., заместителя руководителя аппарата Президента Мифтахова A.J1. с депутатским корпусом. От Вашего имени нам предложили кандидатуру Крысина О.А. - главу администрации городского округа г. Агидель.
    Рустэм Закиевич! Ваш политический лозунг «РАБОТАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ» поддерживаем на 100%. Там,почему же Вы предлагаете нам Крысина О.А.? Что сделано им, как руководитель г.Агидель? Как он будет развивать и продвигать НАШ город? Сюжет показанный на Первом телеканале характеризует г. Агидель, как город, где растет преступность, пьянство и безработица, а Крысина О.А. как бездеятельного, не предприимчивого, слабого руководителя. Только в прошлом году возбуждено три уголовных дела №3730063, №3730108, №2730169, а от Вашего имени его рекомендуют нам? Как же мы, избранники народа, будем объяснять людям, кого мы назначили управлять городом?
    Перед нами и всеми жителями нашего города встает вопрос: что значительного сделал Крысин О.А., живя и работая в г. Нефтекамске? Олег Анатольевич работал на Кармановской ГРЭС, был директором «БашРТС- Нефтекамск». Все мы его хорошо знаем. Также знаем, что никакого доброго или значительного «следа» в истории города он после себя не оставил.
    Рустэм Закиевич, Вы много делаете для нашей Республики, города Нефтекамска, но, пожалуйста не принимайте спешных решений. Пусть пройдет еще месяц в выборе человека на должность главы администрации, но пусть это будет достойный человек, пользующийся уважением среди людей нашего города. Хотелось бы, чтобы МЫ с гордостью говорили «МЫ доверили управление нашим городом настоящему хозяину, который приложит все свои усилия, чтобы каждый житель г.Нефтекамска жил в самом лучшем городе на Земле!». Не хотелось бы, через полгода говорить: «Извините, но мы ошиблись, он не оправдал наших надежд», опуская тем самым, не только свою репутацию, но и Вашу.
    Мы депутаты городского Совета выражаем мнение десятка тысяч жителей нашего города и просим Вашего решения по данному вопросу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ............Рустэм Закиевич, Вы много делаете для нашей Республики.............................................................................................Да уж, он так много делает для нас аж всё рушется после его деятельности, семимильными шагами!

      Удалить
  3. Начальнику У ГИБДД РБ полковнику полиции
    Гильмутдинову Динару Загитовичу
    от жителей Кушнаренковского района РБ
    адрес для корреспонденции: 452230
    с.Кушнаренково, ул.Октябрьская, №80
    Обращение.
    Небывалую активность проявляют сотрудники ГИБДД ОМВД РФ по Кушнаренковскому району РБ в зимний сезон 2014г. Но все их усердие заметно только на улицах "Рабочая" и Октябрьская, особенно возле магазинов "Байрам", "Сюрприз" и других в центре села. Все они расположены поблизости от здания где сидят гаишники.
    Вся их работа заключается в том, чтобы найти, по их мнению, неправильно припаркованный автомобиль, затем оштрафовать водителя. На днях один из сотрудников ДПС, даже не представившись, вынудил водителя автомашины, стоящей на обочине возле здания "Росгосстраха", как и положено по правилам дорожного движения вдоль проезжей части улицы, отъехать. При этом полицейский пригрозил шоферу, мол еще раз появишься здесь вообще закроем тебя, а машину отправим на штрафстоянку. Перепуганная женщина водитель вся в слезах поскорей уехала, не успев решить свои вопросы в райцентре.
    Очень удобно устроились наши гаишники, план по штрафам выполняют, сидя в теплых кабинетах, выбегая на короткое время на улицу, чтобы найти зазевавшегося водителя, не успевшего вовремя включить ближний свет или пристегнуть ремень. При полном отсутствии запрещающих знаков сотрудники ДПС умудряются наказывать автовладельцев только за парковку возле знака о проходе пешеходов. Но наверное они не знают правил, действие знака распространяется только на проезжую часть улицы. По имеющейся информации начальник районной ГИБДД Ханбеков Ильдар Хамитович получил негласное указание от своего земляка чекмагушевца, главы администрации Кушнаренково Юсупова Алмаза Мамдуховича штрафовать всех подряд водителей. Возможно стремится перед уходом с должности пополнить районную казну и попутно свой карман.
    В прилегающих к Кушнаренково районах сотрудниках ДПС занимаются настоящей работой, проводят рейды, выявляют пьяных водителей, проверяют состояние дорог, засвтавляют дорожников своевременно чистить от снега поддерживать, проверяют скоростной режим и т.д.
    Кушнаренковские сотрудники ДПС самоустранились от повседневных обязанностей, занимаются только исполнением прихотей главы райадминистрации Юсупова А.М., наказывают только водителей, неугодных местному начальству. В нарушение Федерального закона о полиции дорожные полицейские не показывают своих служебных удостоверений, и жетонов с номерными знаками, забывают называть свое имя и фамилию и звание. Всю свою работу сводят к взиманию штрафов, нередко взяток. В связи с вышеизложенным требуем провести служебную проверку в Кушнаренковском отделении ГИБДД и привлечь виновных к ответственности по закону. 06.04.2014г.
    С уважением граждане подписи
    1.Мухаметьянов Ринат
    2.Уразбахтин Рамиль
    3.Кабиров Владик
    4.Саитгареев Альтаф
    5.Салимова Сагида
    6.Ситдиков С.Г.
    7.Муллагалиев Ф.К.
    8.Айдуллин Р.Х.

    ОтветитьУдалить
  4. может памятник из навоза ену забабахаем.

    ОтветитьУдалить
  5. А не пошёл бы ты Мазепа, в заслуженный отпуск!

    ОтветитьУдалить
  6. Может быть он такой же башкир, что и Хамитов? Владение башкирским языком, в данном случае, ни о чем не говорит. Есть много "родственников" хорошо владеющих башкирским и пользуясь этим ставящих башкир раком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. когда раком начинают ставить, это уже сразу увидеть и почувствовать можно.
      другое дело когда это и далее позволяют и разрешают вводить в.......или скинуть такого немедленно.
      один такой вот уже 4 год пошел сидеть в рб

      Удалить
  7. кого же поставить в марионетки курултая чтоб башкир в узде держать ? может русского ?

    ОтветитьУдалить