среда, 1 октября 2014 г.

Обзор прессы за 1 октября


Последний вздох. Уфимская «Гидравлика» выставила на продажу земельный участок и объекты недвижимости.//

Собери налоги и спи спокойно! Открытое письмо  Первому заместителю премьер-министра правительства РБ Марданову Р. Х. от жителей г.Нефтекамска.// 

Судья и мажор. Верховный суд Башкирии отменил приговор виновнику резонансного ДТП Илье Климову.//

Ослабили гайку? Жители Башкирии могут выходить в интернет без паспорта.//

Когда уволят генерала Закомалдина? В Башкирии осудили полицейского, который шантажировал «Древпром».//

На страже беззакония. В историческом центре Уфы появится новый судейский квартал.//

Ваша забота - обман! В одной из сельских школ Башкирии три года нет воды.//

Тем временем... Из республиканского бюджета выделят почти 8 миллионов рублей на покупку трех вражеских  супер автомобилей для хамитовских национал-предателей.//








Последний вздох. Уфимская «Гидравлика» выставила на продажу земельный участок и объекты недвижимости.//

Акционеры уфимского агрегатного предприятия «Гидравлика» («внучка» госкорпорации «Ростех») одобрили решение о продаже части недвижимости предприятия в Уфе. Как следует из сообщения «Гидравлики», опубликованного в газете «Республика Башкортостан», на аукционе 28 октября предприятие намерено продать единым лотом земельный участок площадью 5,25 тыс. кв.м по улице Бабушкина, 17/1, трехэтажное здание столовой площадью 8,79 тыс. кв.м, а также коммуникации: водопровод протяженностью 20 м и наружную теплотрассу длиной 130. В лот также включен бассейн и другие объекты. Его начальная цена определена в 83,73 млн руб. Победителем будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену за имущество завода.

http://www.kommersant.ru/doc/2579526




Собери налоги и спи спокойно! Открытое письмо  Первому заместителю премьер-министра правительства РБ Марданову Р. Х. от жителей г.Нефтекамска.// 
Уважаемый Рустэм Хабибович!
Так как Вас назначили вновь на  должность главы правительства РБ, обращаемся к Вам по вопросу задержки пуска отопления для больниц. школ. детских садов и жилья. А также ненадлежащего исполнения о взыскании налога за землю с юридических лиц комитетом управления собственностью г. Нефтекамска и ненадлежащего исполнения своих обязанностей главой ГО г. Нефтекамск, а именно: Задолженность данных лиц до вступления Давлетовым Р. М. в должность главы б месяцев назад была 200 млн. рублей, а на сегодняшний день 256 млн. рублей. Взыскивать данную задолженность похоже Давлетов Р. М. не собирается. что подтвердила прошедшая сессия городского Совета депутатов.
Также Глава не хочет разбираться с расселением ветхого жилья п. Амзя, небезызвестные "Золотухинские дома». продолжение точечной застройки, где согласно его Постановлениям земля под нее все еще выдастся и без публичны х слушаний утверждается.
Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и вынести объективное решение

Из почты редакции




Судья и мажор. Верховный суд Башкирии отменил приговор виновнику резонансного ДТП Илье Климову.//

УФА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня Верховный суд Башкирии отменил приговор Кировского районного суда виновнику резонансного ДТП Илье Климову. Дело отправлено на новое рассмотрение другому судейскому составу.
В июле Кировский районный суд приговорил Климова к 4 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, при этом срок его заключения исчислялся с момента взятия под стражу в ноябре 2013 года. Представители потерпевшей стороны посчитали приговор слишком мягким. Они просят для него 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима – это максимально возможное наказание по вменяемой Климову статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».
Напомним, в ноябре прошлого года Климов, находясь за рулем Volkswagen Tоuareg, на высокой скорости вылетел на красный и врезался в НефАЗ. Перед этим он сбил идущую по «зебре» судью арбитража Марину Полтавец. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Также погиб пассажир внедорожника, сын генерального директора уфимской сети агентств недвижимости САН Рустэма Камалова Эмиль.
Добавим, что в своем последнем слове в июле этого года 26-летний Илья Климов принес извинения родственникам погибших в ДТП и просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы, чтобы он смог возместить причиненный ущерб и содержать своего ребенка. Отметим, что, по данным ряда республиканских СМИ, Климов признал отцовство в ходе следствия.

http://fedpress.ru/news/society/news_society/1412158875-verkhovnyi-sud-bashkirii-otmenil-prigovor-vinovniku-rezonansnogo-dtp-ile-klimovu





Ослабили гайку? Жители Башкирии могут выходить в интернет без паспорта.//

Торговые центры, гостиницы, кафе, парки и школы, а также другие общественные места в Башкирии смогут и дальше предоставлять услуги бесплатного Wi-Fi, не требуя с посетителей документальной идентификации. Свои разъяснения по новым правилам оказания услуг связи по передачи данных, наконец, дал Замглавы Минкомсвязи Дмитрий Алхазов.
Выяснилось, что новое требование устанавливать личности, которые пользуются услугой беспроводного интернета, распространяется только на те заведения, которые получили лицензию оператора связи и предоставляют доступ к сети через Wi-Fi за деньги. В случае бесплатного доступа лицензия не нужна, а вся ответственность ложится на провайдера.
Отметим, что после введения этих изменений одна из крупнейших компаний региона «Ufanet» заявила, что доступ к Wi-Fi они будут представлять по логину и паролю от «домашнего» подключения. Другие же провайдеры воздержались от скоропалительных решений и продолжали оказывать эту бесплатную услугу на свой страх и риск.

http://www.u7a.ru/articles/society/8064




Когда уволят генерала Закомалдина? В Башкирии осудили полицейского, который шантажировал «Древпром».//

В декабре 2012 года, когда финансовая пирамида «Древпром» еще только набирала обороты, 29-летнего стерлитамакского полицейского Руслана Идрисова отправили на проверку их офиса в городе. Но вместо того, чтобы прикрыть лавочку, он решил обогатиться за их счет.
Прислал к «Древпрому» троих друзей, те представились полицейскими и предложили «крышевать» фирму за солидное вознаграждение. Идрисов, пользуясь служебным положением, все эти преступные действия замалчивал.
Задержали их 28 января за передачей очередной мзды в 260 тысяч рублей, а всего полицейский с товарищами «наварились» на 600 тысяч. Всех троих осудили за покушение на мошенничество в крупном размере, полицейский с сообщниками получили по 2 года и 2 месяца тюрьмы в колонии общего режима.
- Данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, - прокомментировали в пресс-службе МВД по РБ. - Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

http://m.ufa.kp.ru/online/news/1859105/




На страже беззакония. В историческом центре Уфы появится новый судейский квартал.//

Кабмин страны внес коррективы в целевую программу «Развитие судебной системы России на 2013-2020 годы» в части строительства новых зданий храмов правосудия. Вместо реконструкции арбитражного суда РБ на улице Октябрьской революции, 63 со строительством пристроек к нему, в новой редакции программы теперь указано возведение нового здания на улице Гоголя в квартале 563. Сумма затрат не обозначена.
По ранним планам, перестройка корпуса АС РБ обошлась бы федеральному бюджету в 1,6 млрд рублей. А согласно опубликованному госзаказу на проектирование нового корпуса, его строительство обойдется в те же 1,6 млрд рублей.
Известно, что после реконструкции старое здание имело бы 11,6 тысяч квадратных метров, а новый корпус на улице Гоголя даст экономическим судьям 1,2 тысячи «квадратов».
Напомним, восьмиэтажное здание построят на площадке в рамках улиц Заки Валиди, Аксакова, Пушкина и Гоголя. В марте прошлого года мэрия Уфы выделила землю башкирскому арбитражному суду в бессрочное пользование. В зону размещения будущего здания АС РБ попадает двухэтажный жилой дом по улице Гоголя, 13 — памятник архитектуры 1840 года, бывший особняк губернской контрольной палаты — высшего финансового органа на территории дореволюционной Башкирии. Помимо памятника архитектуры, на участке есть еще жилые дома — Гоголя, 19 и 16б на улице Аксакова.
Также в федеральной программе снижены затраты на возведение нового корпуса Верховного суда Башкирии на улице Пушкина с 2 млрд 259 млн до 2 млрд 108 млн рублей, но дата постройки — 2020 год — осталась прежней. Здесь, к уже существующему шестиэтажному корпусу уголовной коллегии пристроят 12-этажную высотку, в которой «поселят» все остальные инстанции башкирского ВС. После окончания строительства в новую судебную резиденцию переберутся коллегия по гражданским делам с улицы Матросова, 1, и ее апелляционная инстанция с Цюрупы, 5. Таким образом, в историческом центре появится целый судейский квартал.

http://ufa.mk.ru/articles/2014/10/01/sud-da-delo.html




Ваша забота - обман! В одной из сельских школ Башкирии три года нет воды.//

В башкирской сельской школе три года нет воды, поэтому для приготовления обеда и мытья рук, учителя общеобразовательной школы села Карамалы Иглинского района республики вынуждены приносить воду в ведрах.
- В школе уже третий год нет воды, это нарушение санитарных норм. На дворе 21 век, а учителя ходят с коромыслом. Дети вынуждены ходить в туалет на улицу, а на дворе холодная осень, впереди зима, - пишет мама первоклассницы Венера Абузярова в открытом письме президенту Башкирии.
По словам родителей, директор сельской школы обращались по данному вопросу во всевозможные инстанции. Глава администрации Акбердинского сельсовета Азамат Сатаев утверждает, что проблема решается, но, как говорится «обещанного три года ждут».
- Это не только головная боль директора школы, и родителей, а это прямая угроза здоровью наших детей. В сентябре мы с ребенком две  недели пролежали в инфекционной больнице. Не хотелось бы туда попадать вновь нам и другим детям, - говорится в письме.
Более того, автор обращения попросила решить «водяной» вопрос на республиканском уровне. Иначе «придется» написать президенту России Владимиру Путину.

Наталья Горбова
http://bashmedia.info/obwestvo/v_odnoj_iz_selskih_shkol_bashkirii_tri_goda_net_vody/




Тем временем... Из республиканского бюджета выделят почти 8 миллионов рублей на покупку трех вражеских супер автомобилей для хамитовских национал-предателей.//

 Из республиканского бюджета будет выделено 4 миллиона 905 тысяч рублей на закупку служебных автомобилей. Соответствующую заявку на сайте госзакупок опубликовало Транспортное управление Башкирии.
В документации, представленной на сайте, говорится о покупке двух машин Audi A6. В обязательных характеристиках транспортного средства указываются следующие критерии: цвет «черный металик», автоматическая коробка передач, парктроник с датчиками cпереди и сзади, датчик дождя, кожаная обивка сидений и многое другое.
Напомним, в феврале текущего года президент республики Рустэм Хамитов посоветовал чиновникам покупать бюджетные автомобили: «Мы работаем не для привилегий, не для формирования пространства личного комфорта, а в интересах жителей республики», - заявил он во время очередного заседания правительства.
Дарья Малина
http://bashmedia.info/ekonomika/vlasti_bashkirii_zakupyat_dve_sluzhebnye_mashiny_audi_a6/

Дом культуры Давлекановского района решил купить автомобиль марки Volkswagen Multivan Comfortline 2.0 biTDI или эквивалент 2014 года выпуска почти за 3 млн рублей. Заказ размещен на сайте госзакупок.
В техническом задании говорится, что автомобиль должен быть черного цвета, салон – антрацитовый, комплектация – сomfortline. Авто должно быть оснащено передним и задним парктроником со звуковой сигнализацией, круиз контролем. Причем в салоне обязательно наличие детского сиденья, интегрированного в индивидуальное кресло, три дополнительных выдвижных ящика под трехместным диваном. Также оговорены датчики темноты, дождя, самозатемняющееся внутреннее зеркало и дневной головной свет, многофункциональный руль с управлением аудиосистемой, телефоном, борт компьютером.
Аукцион по покупке автомобиля назначен на 6 октября.

http://proufu.ru/obcestvo/item/42607-rajonnyj-dom-kultury-v-bashkirii-reshil-zakupit-avto-za-3-mln-rublej.html



5 комментариев:

  1. Главный башкирский гаишник по отцу из ясачных чувашей, по матери мариец. Башкиризация понимаешь!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Не только Гидравлика, и все заводы подряд накрываются.
    При Рахимове они поддерживались. Сейчас Хамитов не то что заводы поддерживать, школы закрывает, чего не было даже вовремя войны.
    Так что при Хамитове республика идет на пропасть.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот вернет господин рахимов наворованное, будет чем поддержать заводы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет чем поддержать свои карманы..........

      Удалить