вторник, 25 марта 2014 г.

Обзор прессы за 25 марта

Как хамитов до людей значимость проекта "доводил"


Заводу быть! Президент о «Кроношпане»: до людей не довели значимость проекта.//

Здесь тяжело дожить до смерти. Эпидемия ОРВИ в Башкирии продлится, как минимум, до конца апреля.//

Крах хамитономики. Убыток нерентабельных предприятий Башкирии в январе вырос в 3,3 раза к январю 2013 года.//

Хамитовцы воруют каждый день. Директор кирпичного завода, похитил у граждан более 4,6 млн. рублей.//


А МСУ не пробовали? В Башкирии программа «Земский доктор» резко сворачивается.//

Кормушка для хамитовцев. В Башкирии в 2013 году выявлено свыше 3 тысяч нарушений в сфере бизнеса.//

Хоть в чем-то первые! Уфа опережает Казань по числу ВИЧ-инфицированных.//


Когда уволят рустэма хамитова? Череда отставок: губернаторы покидают свои посты.//


Когда уволят Георгия Шебаева? Роженица лишилась детородного органа, а ее ребенок скончался в больнице.//

Крах хамитономики. «Уфаоргсинтез» снизил чистую прибыль на 46%

Наш ответ Чемберлену! В Стерлитамаке не построят «Макдоналдс».//









Заводу быть! Президент о «Кроношпане»: до людей не довели значимость проекта.//Сегодня на заседании Государственного собрания – Курултая Башкирии президент Рустэм Хамитов высказался о строительстве деревообрабатывающего завода «Кроношпан». По словам главы республики, до людей не довели значимость проекта и не раскрыли суть.
«В результате и инвесторы, и власти получили протест, – отметил Рустэм Хамитов. – Нужно встречаться с людьми, объяснять им, а не сидеть в кабинете».
http://ufa1.ru/text/newsline/773718.html?full=3






Здесь тяжело дожить до смерти. Эпидемия ОРВИ в Башкирии продлится, как минимум, до конца апреля.//
На прошлой неделе количество чихающих и кашляющих в Башкирии перевалило за эпидемический порог. Больных в республике в этом году почти на треть больше средних многолетних значений. В одной только Уфе зарегистрировано более 11 тысяч человек, подхвативших ОРВИ. При этом специалисты отмечают, что в основном хворь подрывает детские организмы, и без того слабые: 80 % заболевших – дети в возрасте до 17 лет. Чтобы усмирить разбушевавшийся вирус, один класс стерлитамакского лицея и школу в Бирске пришлось закрыть на карантин. Кстати, заболевших детей уже стало меньше – каникулы спасают. Эпидемиологи считают, что в этом году эпидемия не продлится так долго, как в предыдущие, когда карантин держался до 9-11 недель.

http://www.ufa.kp.ru/online/news/1693134/






Крах хамитономики. Убыток нерентабельных предприятий Башкирии в январе вырос в 3,3 раза к январю 2013 года.//Убыток нерентабельно работающих крупных и средних предприятий Башкортостана в январе составил 7,6 млрд рублей, что в 3,3 раза превышает январский показатель 2013 года. Финансовые итоги деятельности организаций в январе 2014 года подвел Башкортостанстат. Основная доля убытка (6,1 млрд рублей) приходится на обрабатывающие производства. Возросла доля убыточных крупных и средних предприятий и организаций - до 23,6 процента против 21,5 процента в январе 2013 года. По состоянию на конец января в республике убыточны 316 предприятий из 1339. Сальдированный финансовый результат работы крупных и средних предприятий по итогам января в действующих ценах составил 3,2 млрд рублей - 33,7 процента к январю 2013 года.

ИА «Башинформ»





Хамитовцы воруют каждый день. Директор кирпичного завода, похитил у граждан более 4,6 млн. рублей.//Верховный суд республики рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего бывшего директора ООО «Алабакульский кирпичный завод» Егора Кузьмина.
Октябрьским городским судом он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ) и осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Судом установлено, что в 2011 году Кузьмин заключил с застройщиками в г.Октябрьский договоры поставки кирпича в обмен на 3 квартиры в строящихся домах.
В дальнейшем директор завода через риелтора предложил двум местными жителями приобрести указанное жилье по заниженным ценам.
Получив от клиентов 3,9 млн. рублей, мошенник не исполнил обязательства перед застройщиками и потратил денежные средства граждан на личные нужды.
Кроме того, коммерсант не вернул одному из потерпевших займ на сумму 750 тыс. рублей.
Подсудимый признал вину в совершении преступления и частично возместил причиненный ущерб в размере 200 тыс. рублей. Ранее он уже был осужден за мошенничество.
Не согласившись с наказанием в виде реального лишения свободы, осужденный обжаловал приговор суда первой инстанции.
Верховный суд республики отклонил доводы апелляционной жалобы и незначительно изменил приговор, снизив назначенное наказание на 3 месяца.

Прокуратура РБ





А МСУ не пробовали? В Башкирии программа «Земский доктор» резко сворачивается.//В этом году в программе «Земский доктор», который действует в Башкирии, как и по стране, с 2011 года, ожидают изменения.
Во-первых, список участников значительно сократится. Если в прошлом году в село уехали 275 молодых специалистов (в 2011-2012-ом – 623 человека), в этом году финансирование позволит раздать миллионы только 50. Хотя сейчас вопрос денег еще обсуждается, возможно, что сумма будет увеличена.
Во-вторых, в Минздраве РБ хотят внести изменения в условия программы.
- В ряд отдаленных участковых больниц мы никак не можем отправить врачей, потому что специалисты по условиям программы «Земский доктор» сами выбирают, куда им ехать, - говорит представитель Минздрава РБ Ильдар Гилязев. – Мы хотели бы, чтобы в этом году 50 миллионов рублей давали врачам, которые поедут в определенный нами список населенных пунктов, где нам нужно срочно решить кадровый вопрос и куда врачи никак не едут.
Таким образом, не миллион пойдет за врачом, а врач пойдет за миллионом. Но порядок пока не принят и эти изменения не утверждены. Случаи, когда участники программы, не выполнив его условия (проработать в сельском медучреждении 5 лет), отдавали подъемные обратно, есть. Как уверяют в Минздраве РБ, в основном это случается по семейным обстоятельствам.

http://u7a.ru/articles/health/6930

Читай ранее по этой теме: А МСУ не пробовали? Провозвестник МСУ: "Квартальный фельдшер - народный страж здоровья народа!"






Кормушка для хамитовцев. В Башкирии в 2013 году выявлено свыше 3 тысяч нарушений в сфере бизнеса.//Сотрудники прокуратуры подвели итоги в сфере защиты бизнеса. Так, в прошлом году надзорное ведомство выявило свыше трех тысяч нарушений закона, из которых опротестовано более 800 незаконных правовых актов, в суды направлено почти 150 заявлений, по результатам рассмотрения 763 представлений около 640 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 56 лиц подвергнуто административному наказанию.
Среди основных проблем предпринимателей были отмечены административные барьеры, устанавливаемые органами государственной власти и местного самоуправления для хозяйствующих субъектов. 
Имеют место факты необоснованного уголовного преследования предпринимателей и, наоборот, непринятия мер по привлечению к уголовной ответственности.

http://neg-ufa.ru/news/2040





Хоть в чем-то первые! Уфа опережает Казань по числу ВИЧ-инфицированных.//В 2013 году в Уфе на 100 тысяч населения было выявлено 79 человек вновь инфицированных ВИЧ – это больше, чем в соседних городах-миллионниках. К примеру, в Казани и Челябинске эти показатели равны 28 и 52 соответственно. Такие же данные были и по 2012 году. Об этом на сегодняшнем оперативном совещании в Администрации Уфы рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора РБ Насима Кучимова. По ее мнению, для адекватных мер необходима целевая городская программа по борьбе со СПИДом, подкрепленная финансово.
Сити-менеджер столицы республики Ирек Ялалов дал задание подчиненным представить анализ по Уфе – в каком районе больных СПИДом больше.
«Необходимо выявить очаги распространения этой дряни», – отметил Ялалов. А также глава администрации предложил рассмотреть вопрос открытия специализированного центра по работе с ВИЧ-инфицированными.
Большинство (56%) заразились ВИЧ после совместного употребления наркотиков, 44% – половым путем. Среди заболевших 63% – мужчины.

http://proufu.ru/obcestvo/item/35549-ufa-operezhaet-kazan-po-chislu-vich-infitsirovannykh.html






Когда уволят рустэма хамитова? Череда отставок: губернаторы покидают свои посты.//В России началась череда отставок. Вслед за губернатором Новосибирской области Василием Юрченко свои посты могут покинуть главы Брянской и Курской областей Николай Денин и Александр Михайлов. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в администрации президента.
Издательскому дому стало известно, что Николая Денина могут снять с формулировкой «за финансовые нарушения в обладминистрации». У Александра Михайлова, в свою очередь, истекает срок полномочий, участвовать в новой предвыборной кампании он не намерен, о чем неоднократно публично заявлял.
Напомним, 18 марта Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий Василия Юрченко по причине «утраты доверия президента». Позже появилась информация о том, что Общероссийский народный фронт подготовил доклад, разоблачающий деятельность губернатора Брянской области Николая Денина. Документ будет представлен на суд главы государства.
Эксперты Клуба регионов не исключают, что следующим на очереди может стать глава Башкирии Рустэм Хамитов.

http://bashmedia.info/politika/chereda_otstavok_gubernatory_pokidayut_svoi_posty/





Когда уволят Георгия Шебаева? Роженица лишилась детородного органа, а ее ребенок скончался в больнице.//Верховный суд республики взыскал компенсацию морального вреда в пользу бывшей пациентки больницы №3 г. Стерлитамак.
Судом установлено, что в сентябре 2010 года в медицинское учреждение поступила 39-летняя женщина, находившаяся на 9 месяце беременности.
Сотрудники акушерского отделения при проведении родов использовали запрещенное физическое воздействие, вовремя не провели экстренное кесарево сечение и не лечили кислородную недостаточность плода.
В результате ненадлежащего оказания медицинской помощи роженица лишилась детородного органа, а ее ребенок скончался в больнице.
Прокуратура в суде первой инстанции поддержала требования супругов о взыскании с больницы компенсации морального вреда.
Стерлитамакский городской суд отклонил требования истцов, не усмотрев причинной связи между действиями врачей и наступившими последствиями.
Не согласившись с решением суда, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке.
Верховный суд республики в соответствии с позицией прокурора взыскал с учреждения в пользу пострадавших 300 тыс. рублей.

Прокуратура РБ




Крах хамитономики. «Уфаоргсинтез» снизил чистую прибыль по РСБУ на 46%Чистая прибыль ОАО «Уфаоргсинтез» (входит в «Объединенную нефтехимическую компанию») в прошлом году по РСБУ составила 1,73 млрд руб., что на 45,9% меньше, чем в 2012 году, следует из годовой бухгалтерской отчетности компании. Выручка «Уфаоргсинтеза» увеличилась на 21,9% — до 20,91 млрд руб. Краткосрочная кредиторская задолженность составила 2,23 млрд руб. против 1,43 млрд руб. годом раньше.
Дебиторская достигла 2,9 млрд руб. против 1,3 млрд руб. в 2012 году.
«Уфаоргсинтез» выпускает продукцию органического синтеза, полимерных материалов, в том числе ацетона и полипропилена, является крупнейшим в России производителем фенола.

«Интерфакс»
www.kommersant.ru/doc/2437732





Наш ответ Чемберлену! В Стерлитамаке не построят «Макдоналдс».//По итогам публичных слушаний, которые прошли в Стерлитамаке 25 марта, было принято решение не строить «Макдоналдс» на участке проспект Октября –ул. Коммунистическая. Об этом сообщает порталСтерлитамак.ру.
Право выступить предоставили и сторонникам, и противникам ресторана быстрого питания. Защитники в качестве аргументов приводили открытие новых рабочих мест и возможность для отдыха горожан. Граждане, выступающие «против», были недовольны только одним – местом расположения ресторана. Эти люди, проживающие в близлежащих домах, защищали лес, который придется вырубить в рамках застройки территории.
В результате комиссия приняла решение проект планировки территории на данном участке отклонить.

http://bashmedia.info/obwestvo/v_sterlitamake_ne_postroyat_makdonalds/














3 комментария:

  1. надо обьединятся и создать свою автономию! Всем кушать хочется у Хамитова двое детей! Перед тем кого-то осудить, что вы сделали бы на мести гл государства

    ОтветитьУдалить
  2. Лижи глубже, лежи дольше, рождённый ползать- летать не может. Болтать ты мостак, но тебе- трусу и жополизу слово никто не давал.

    ОтветитьУдалить
  3. Наконец то хамитова , разрушителя экологии Башкортостана в отставку отправят, есть шанс отказа от стройки вредных производств!!!!!

    ОтветитьУдалить