суббота, 5 октября 2013 г.

Обзор прессы за 5 октября

Барин едет! Заседание президентского совета по межнациональным отношениям под председательством В.Путина пройдет 22 октября в Уфе.//

Бабай вину не признал. За публикацию статьи доктора наук Вила Мирзоянова 64-летний татарин из Башкирии получил штраф 80 тыс. рублей.//

Тревога в лагере: "Немцы в городе!".  Павел Ксенофонтов объявляет общий сбор.//

Ваша забота - обман. Ветерана войны хамитовцы похоронили в Уфе под забором прямо на дороге.//

Прокуратура, куда пропали миллиарды, выделенные на ветхое жилье? Жители дома №12 по улице Братьев Кадомцевых живут в экстремальных условиях.//










Барин едет! Заседание президентского совета по межнациональным отношениям пройдет 22 октября в Уфе.//
Президент РФ Владимир Путин поручил провести 22 октября текущего года в Уфе заседание Совета при главе государства по межнациональным отношениям, сообщает Интерфакс.
Согласно распоряжению президента РФ, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, на заседании будет обсуждена реализация государственной национальной политики в субъектах РФ.
Обеспечение подготовки и проведение заседания возложено на администрацию президента, управление делами главы государства и правительство Башкирии.
ИА Башинформ



Бабай вину не признал. За публикацию статьи доктора наук Вила Мирзоянова 64-летний татарин из Башкирии получил штраф 80 тыс. рублей.//
Бирский районный суд вынес приговор 64-летнему Радику Нуртдинову, местному жителю, за то, что он пытался «возбудить ненависть либо вражду» между двумя нациями.
Дело было в марте прошлого года. На своем личном сайте мужчина разместил статью - «Татарская национальная идея и идеология». Ее суть, если вкратце: одной национальности надо добавить привилегий, а другой народ - плохой.
-За размещение экстремистской статьи суд приговорил Нуртдинова к штрафу более 80 тыс. рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры РБ. - Свою вину он не признал.
Статья В.С. Мирзаянова "Татарская национальная идея и идеология" от 9 марта 2012 года, размещенная на сайте общественно-политической, информационной газеты "Татар, уян!" по адресу Интернет-ресурса http://tatar-gazeta.ru  была признана экстремистскиой решением опять же  Бирского районного суда Республики Башкортостан от 18.09.2012.
http://ufa.kp.ru/online/news/1553088/




Тревога в лагере: "Немцы в городе!".  Павел Ксенофонтов объявляет общий сбор.//
По нашим данным, оборудование Кроношпана выгоняют из аэропорта. Они хотят попытаться завезти его на стройку. Сегодня и завтра вечером в 21.00, все кому не плевать на свой дом и наш город, собираются в лагере, решаем как бороться с интервентами. Еще раз - их иски полная туфта! Мы будем стоять и блокировать дороги на земле которая им не принадлежит и не в аренде. Их претензии -чушь! Пусть убираются домой!

http://vk.com/club43730919




Ваша забота - обман. Ветерана войны хамитовцы похоронили в Уфе под забором прямо на дороге.//
Семья ветерана Великой Отечественной войны шокирована: путь к месту на кладбище, где упокоилась их бабушка, начинается от импровизированной свалки и заканчивается на автодороге под линиями электропередач.
Окончив школу снайперов, совсем юная девушка попала на Белорусский фронт и дошла до Кенигсберга. До своего 89-летия она не дожила ровно 20 дней. Её должны были похоронить рядом с мужем, с которым Наталья Андреевна прожила больше 50 лет. Однако на кладбище вдруг не оказалось нужного места.
Внук Натальи Хулко рассвирепел, когда узнал, что бабушку хоронят прямо на подъездной дороге рядом с забором. Причем раскисший от весенней грязи путь постепенно заполняется и другими могилами.
Особенной насмешкой внуку Натальи Андреевны кажется дата захоронения – 1 октября. Это День пожилых людей. Кстати, совсем рядом платный участок, место на котором обойдется во много десятков тысяч рублей. Зато эта часть кладбища больше напоминает европейский некрополь с дорожками и изящными беседками. Получается, сетует Сергей, даже после смерти статус человека определяется не заслугами, а толщиной кошелька.
Родные ветерана не требуют перезахоронения. Они просто хотят, чтобы подобное больше не повторялось. Если самые достойные уходят из жизни таким образом, то что ждёт в будущем нас самих.

http://tv-rb.ru/news/2013-10-05/pokhoronili-pod-zaborom-pryamo-na-doroge/30825





Прокуратура, куда пропали миллиарды, выделенные на ветхое жилье? Жители дома №12 по улице Братьев Кадомцевых живут в экстремальных условиях.//
В квартирах грибок, в подвале крысы, с потолка падает штукатурка. Дело в том, что, по словам жильцов, капитальный ремонт здесь никогда не делали, и отсыревшие старые перекрытия буквально трещат по швам. Те, у кого стены ещё целы, из последних сил латают дыры.
Целый день, утром в обед и вечером, Екатерина Терпикова по кусочкам собирает потолок с пола. Вся мебель отодвинута от стен, чтобы не испортил грибок. А постель  от сырости все время влажная.
Екатерина Терпикова, жительница дома №12 по ул. Братьев Кадомцевых: «Стена рушится уже, кирпич весь мокрый. У меня скоро стена просто выпадет на лестницу. Я не знаю, что делать. С ужасом жду ноября. Мороз начнется, и у меня все потечет здесь».
Комбинезон, шапка, ватные одеяла – в квартирах до сих пор не включили отопление, а ведь по ночам температура воздуха опускается ниже нуля. 2-летняя Лиана уже вторую неделю сидит дома. У ребенка не проходит кашель и насморк.
Гузель Гизатуллина, жительница дома №12 по ул. Братьев Кадомцевых: «Неделю назад только из больницы выписались с простудой, и вот опять уже».
Эта хрущевка не видела ремонта более 25 лет. За это время фундамент покосился, стены потрескались, трубы прогнили. В аварийном состоянии и проводка. Оголенные кабели торчат из стен.
В душевой вода сочится не только из-под крана, но и с потолка. Помимо этого, не работает вентиляционная труба, а на стенах образовался грибок, причем здесь он везде и разных видов. Ремонт делать бесполезно: потолок не высыхает ни зимой, ни летом».
Жилищники от проблемы открещиваются. Специалисты уверены, что дом в порядке. Несколько лет назад проводили обследование, и здание аварийным не признали. Перебои с отоплением есть, но, как заверили коммунальщики, временные.
Вильсур Хабибуллин, заместитель директора ЖЭУ №38: «Капитальный ремонт на улице Кадомцевых, 12 запланирован на 2014 год. По поводу тепла: отопление дадим в ближайшие дни, сегодня-завтра».
В том, что отопление дадут, жильцы не сомневаются. Но, что делать с другими коммунальными проблемами, они не знают.

http://tv-rb.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий