воскресенье, 26 января 2014 г.

ШОК! Чем всенародно избранный глава отличается от назначенца?

Герой России. Бурятский глава поссовета покончил с собой из-за невыполненных обещаний данных своим избирателям
Глава администрации небольшого поселка  Юрий Чуклов, проработав на посту всего четыре месяца, покончил собой. Чиновник, как уверяют все его близкие, свел счеты с жизнью не из-за долгов по кредитам или несчастной любви, а потому, что не смог выполнить обещаний, которые во время выборов дал избирателям.



Новость о смерти ее мужа была обречена увязнуть в пределах крошечного села Шабур, название которого с бурятского переводится как трясина. Всего лишь очередное самоубийство в лидирующем по числу суицидов регионе России. Но теперь съехавшихся со всей страны журналистов интересует любой прощальный жест и каждое последнее слово еще вчера рядового и никому в России неизвестного чиновника Юрия Чуклова. Уж слишком невероятным кажется толкнувший на крайнюю меру мотив.

Последняя запись в трудовой книжке Юрия — глава сельсовета. Последняя просьба чиновника в предсмертной записке — простить его за то, что не оправдал ожиданий и надежд своих избирателей.

Артём Чуклов, сын Юрия Чуклова: «Если какие-то обязательства он давал, то стремился их выполнять и чем быстрее, тем лучше».

На что уходили деньги — волновало всех жителей села. Дороги не ремонтировались, ночью на улице хоть глаз выколи. Леспромхоз, вокруг которого когда-то и выросла деревня, закрылся. А в 2010-м село прославилось как самое криминальное в республике. Юрий пообещал всё изменить, пошел на выборы самовыдвиженцем и выиграл. Однако меняться стал лишь он сам.

Римма Верхушина, замдиректора по учебной части шабурской средней общеобразовательной школы: «Мы у него спрашиваем: как у вас дела? Он говорит: ой, куда попал! Я куда ни пойду, везде закрытые двери».

Старший брат Юрия вспоминает, как за несколько часов до трагедии они разговаривали по телефону. Брат даже не попрощался. Просто сообщил, что решил подать в отставку.

Наталья Чуклова, вдова Юрия Чуклова: «Сын увидел его, бежит и кричит: мама, мама, папка повесился. Мы упали. И дальше я не помню себя».

Выборы нового сельского мэра пройдут в марте. Энтузиастов в борьбе за кресло самого маленького чиновника самой большой страны в селе Шабур поубавилось.

http://www.ntv.ru/novosti/834536#ixzz2rREHfP7a

5 комментариев:

  1. А хамитов говорит, что он в выборы не верит ( в смысле в них толку мало). А что в башкирии мало людей принципиальных и честных, как юрий Чуклов?

    ОтветитьУдалить
  2. https://deputat.openrepublic.ru/news/24348/

    ОтветитьУдалить
  3. Ну тогда, кому то, надо будет вздернутся, не один десяток раз!
    А то развелось в РБ всяких обещалкиных с балаболкинами.

    ОтветитьУдалить
  4. Царствие небесное порядочному человеку... хотя, грех.

    ОтветитьУдалить
  5. во власти таких как Чуклов у нас никаго.....

    ОтветитьУдалить