суббота, 7 декабря 2013 г.

Кроношпанский тупик. (видео в 5-ти частях) Общественная палата Башкирии подключилась к обсуждению вопроса строительства под Уфой завода «Кроношпан»


В самом начале заседания лидер движения «Антикроношпан» Павел Ксенофонтов усомнился в объективности сознанной  Михаилом Бабичем рабочей группы, точнее, тем, что вокруг неё происходит. По мнению общественника, за это время создалось впечатление, что она создана лишь для галочки, а вопрос о строительстве под Уфой завода «Кроношпан» чиновниками уже давно решен. Павел Ксенофонтов также подчеркнул, что для





участников движения «Антикроношпан» сегодня очень важен вопрос привлечения к ответственности чиновников, которые допустили начало строительства завода «Кроношпан» без всяких разрешений, экспертиз и с нарушением прав пайщиков земли.
Руководитель предприятия «Кроношпан» Ардашер Курбаншо сообщил участникам заседания, о том, что по итогам совместного обсуждения с рабочей группой из ПФО они

добровольно обратились за прохождением государственной экологической экспертизы в «Росприроднадзор», а также за разрешением на строительство завода в администрацию Уфимского района.
Информация о том, что руководство завода «Кроношпан» обратилось за разрешением на строительство до проведения государственной экспертизы и решения рабочей группы ПФО у представителей

общественности вызвало возмущение. Павел Ксенофонтов ещё раз напомнил,  что по результатам встречи с полпредом было принято решение о том, что изучение вопроса по строительству завода «Кроношпан» должно было начаться «с чистого листа».
Представитель инициативной группы Павел Ксенофонтов напомнил, что по факту изъятия земли под строительство завода «Кроношпан» возбуждено уголовное дело. По его мнению,  пока по нему не

будет принято окончательное решение, обсуждать  вопросы, связанные со строительством не корректно.
Эмоциональный накал так и не позволил участникам встречи прийти к какому-либо взаимопониманию. Поэтому обсуждение вопроса строительства завода «Кроношпан» на площадке Общественной палаты Башкирии, скорее всего, будет продолжено.



http://www.ria-bashkiria.com/video/1819.html




10 комментариев:

  1. Напишите кто нибудь на какие средства существует это протестное движение .Ведь на кровные столько не напротестуешь у них имеются семьи их кормить надо . А лежа в лагере откуда по идее деньги.На какие шиши революционируете ответьте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какое твоё собачье дело, чеши там ,где у тебя чешется, чем считать чужие деньги.

      Удалить
    2. На свою достойно заработанную пенсию трудовой стаж 44 года. И молодые тоже помогают хорошо, все успевают и в лагере дежурить в институтах учиться, и на производстве работать и детей кормить и воспитывать. Вместе мы сила. В театры на спектакли ходим, в церковь молиться, На концерты, Юбилеи в ресторанах отмечаем. Успеваем все, нас же много мы взаимозаменяемые.

      Удалить
  2. Диалог глухого со слепым!!

    ОтветитьУдалить
  3. Педрила курбанча

    ОтветитьУдалить
  4. Бигнов бездарность полнейшая!
    Бигнов харе штаны протирать и казну объедать уйди по хорошему!

    ОтветитьУдалить
  5. "..Павел Ксенофонтов усомнился в объективности сознанной Михаилом Бабичем рабочей группы.." да кто он такой? Герой - освободитель!?! чтоб его... тут за него пишут кучка проплаченных троллей и не больше ...

    давно пора Хамитову выгонять надо вас всех, мудаков с территории стройки, давать административки, а палаточный лагерь на самом деле снести на хрен... возятся с вами, тролли за деньги, как не знай с кем )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а ты видимо с рук хамитова облизываешь!

      Удалить
  6. Поражаюсь уродам кроношпана! Если уж построят(в чем я сомневаюсь) вы первые и подохните. Ваши дети тоже в скорости станут жертвами кроношпана. Будьте уверены!

    ОтветитьУдалить