среда, 9 октября 2013 г.

И без Кроношпана. Башкирия стала самым экологически грязным регионом Приволжья



УФА, 9 октября, РИА ФедералПресс. На территории Башкирии по итогам 2012 года зафиксирован наибольший объем выбросов в атмосферу – 1191 тысяча тонн. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в департаменте Росприроднадзора по ПФО.
Такие данные были озвучены сегодня на Всероссийском совещании руководителей промышленных предприятий по вопросам использования современных систем газоочистки, подготовки к внедрению наилучших доступных технологий, которое прошло в Уфе.



По словам начальника департамента Росприроднадзора по ПФО Анатолия Шаталова, для Приволжского округа, в котором проживает более 30 миллионов человек, функционирует свыше сотни крупных промышленных предприятий и зарегистрировано более 8 миллионов единиц автотранспорта вопросы снижения уровня загрязнения атмосферы имеют первостепенное значение.
По оценкам специалистов, доля автомобильных выхлопов в общем объеме выбросов в атмосферу в ПФО составляет порядка 2500 тысяч тонн.  
«Руководителям промышленных предприятий необходимо пересмотреть свое отношение к вопросу выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и обратить максимум внимания на внедрение современных систем газоочистки, которые пока используются недостаточно», - отметил Анатолий Шаталов.

 http://xn--80ahcbb9a2afdlaz.xn--p1ai/news/ecology/news_envir/1381308749-bashkiriya-stala-samym-ekologicheski-gryaznym-regionom-privolzhya

4 комментария:

  1. увеличина производство этилена,планируют увеличить производство ПЭТ в полтора раза. запускают акрил,хотят кроношпан.Единственная радось,президент-эколог.

    ОтветитьУдалить
  2. А вы не думаете, если президент эколог, что только он будет дышать этот дребедень. До конца строительства Кроношпана эколог может улетучиться без сообщения адреса.

    ОтветитьУдалить
  3. Давно надо было поставить президентом эколога, хорошо понимающего загрязнение воздуха, а то БАБАЙ постарел, "ничего не понимал". Вот сейчас любой ценой можно доконать жителей Башкортостана до гроба.

    ОтветитьУдалить
  4. источник для краношпана что ? да. лес. а где взять ? да. рубить. ? сколько будут рубить ? да. немереное количество.

    ОтветитьУдалить