вторник, 2 сентября 2014 г.

Обзор прессы за 2 сентября


Откаты дороже Родины. Хамитовские национал-предатели хотят продать 
оборонное предприятие в центре Уфы ради застройщиков (видео).



Холодный расчет. Азамат Галин облился ледяной водой, чтобы помочь пострадавшим от урагана в Башкирии, но при этом сохранить сто долларов (видео).//





Затокрымнаш! Жители Башкирии жалуются на удорожание куриного мяса.//

Территория тьмы. Башкирия: дети в школу ездят автостопом.//









Холодный расчет. Азамат Галин облился ледяной водой, чтобы помочь пострадавшим от урагана в Башкирии, но при этом сохранить сто долларов (видео).//

Ледяной флешмоб в Башкирии посвятили пострадавшим от урагана
В Башкирии продолжается «ледяной» флешмоб.  В субботу, 30 августа, узнав об урагане в трех районах республики, общественный деятель, бывший лидер исполкома Всемирного курултая башкир Азамат Галин присоединился к этой акции, но посвятил ее помощи пострадавшим от урагана землякам.
«Передаю эстафету Азамату Саитову, Сергею Трусову и тебе, кто смотрит этот ролик. Поможем нашим землякам, пострадавшим от урагана», - говорит он на видео.
http://bashmedia.info/obwestvo/ledyanoj_fleshmob_v_bashkirii_posvyatili_postradavshim_ot_uragana/

По правилам флешмоба ice bucked вызванные на эстафету должны в течении 24 часов либо облиться ледяной водой, либо перечислить сто долларов на благотворительность.

Для перечисления денежных средств на ликвидацию последствий урагана действует внебюджетный счет муниципального автономного учреждения «Дворец молодежи» муниципального района Янаульский район РБ:
Наименование получателя: Янаульское финансовое управление (МАУ «Дворец молодежи» л/с 30070002120)
ИНН 0271002940 КПП 027101001
Банк получателя: филиал ОАО «Уралсиб» в г. Уфа, г. Уфа
к/с 30101810600000000770 БИК 048073770, р/с 40701810800053000001
КБК дохода 30399050057060000180

http://ufa1.ru/text/newsline/838058.html

Сдать гуманитарную помощь можно по адресам: в здании сельского Дома культуры с. Кариево (ул. Мира, 1) и в здании Дворца молодежи с. Николо-Березовка (ул. Победы, 25).





Затокрымнаш! Жители Башкирии жалуются на удорожание куриного мяса.//

Как сообщили РroUfu.ru в УФАС по Башкирии, с 15 августа по сегодняшний день на телефон «горячей линии» по повышению цен на продукты питания поступило 55 звонков от жителей Башкирии. В основном люди сообщали о подорожании мяса птицы (индейки, курицы), в том числе фарша и колбас.
Жалобы граждан подтверждаются данными Башстата. Действительно, за месяц больше всего подорожали куры - на девять рублей, по состоянию на 25 августа их цена составила 120 рублей за кг. На семь рублей повысились цены на свинину – теперь она стоит 238 рублей за кг. Полукопченая колбаса «выросла» на шесть рублей - до 291 рубля, вареная колбаса, подорожав на три рубля, достигла 251 рубля. Сливочное масло теперь стоит 308 рублей – прибавка к прежней цене составила три рубля. Говядина, сыры, сахар, маргарин, рис подорожали на рубль, пшено - на два рубля. Заметно подорожала водка – на 24 рубля – теперь литр горячительного стоит 487 рублей.

http://proufu.ru/ekonomika/item/41266-zhiteli-bashkirii-zhaluyutsya-na-udorozhanie-kurinogo-myasa.html





Территория тьмы. Башкирия: дети в школу ездят автостопом.//

Дети Кировского района Уфы пропускают учебу. И виноваты в этом не дети, а администрации различных уровней, которые не могут договориться между собой. Сегодня из деревень Королево, Атаевка, Локотки и Искино, а также поселка Мечта в школу в две смены ездят более 100 детей. Они, несмотря на то, что относятся к городскому району, определены в лицей села Булгаково Уфимского района.Дорога каждый раз с приключениями: то автобус сломается, то ГИБДД остановит за неправильную перевозку детей. А то и вовсе не приедет, и детям приходится пропускать уроки.
- А накануне первого сентября наши дети и вовсе остались без школьного автобуса, – рассказывает родительница Ольга К. – Его, конечно, никто не отменял, просто оказалось, что он не готов к новому сезону. Сначала водителя нового искали, потому что старый уволился перед началом учебного года, а теперь автобус сломался. Рейсовые автобусы по нужному для школьников маршруту не ходят, да и до остановки очень далеко. В итоге сегодня дети добирались до учебы как могли, автостопом.

http://www.u7a.ru/articles/society/7915



2 комментария:

  1. Ну и как после галинского обливания холодной водой, "торнадо со страху все крыши притащило обратно и поставило на место?

    ОтветитьУдалить