четверг, 11 сентября 2014 г.

Обзор прессы за 11 сентября

Видео: Уфимец бросил вызов акции Ice bucket challenge Рустэму Хамитову


Еврейские погромы - любимая игра русских "патриотов". Брат главного раввина Башкирии будет депортирован из России.//

Здесь тяжело дожить до смерти. Уфимец пытался покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с моста в реку из-за безденежья и отсутствия квартальных общин как механизма социальной самозащиты беднейших слоев населения.//

Язык твой - враг мой! Светлана Нургалиева: "Навязывание башкирского языка детям из Новороссии эксперты отнесли к негативным факторам".//

Буря в стакане. Депутатам от ЛДПР не удалось создать свою фракцию в Курултае.//






Еврейские погромы - любимая игра патриотов. Брат главного раввина Башкирии будет депортирован из России.//

Брат главного раввина Башкирии Дана Кричевского Ошер Кричевский вместе с супругой, проживающие в Омске, должны покинуть территорию России в течение 15 суток. Соответствующее предписание им направило УФМС Омской области в конце августа. По какой причине вынесено такое решение, ведомство не объяснило.
Как сообщили в издании «Новая газета», Ошер Кричевский около 13 лет находится на духовной службе в Омской области. Его репутация считалась безупречной. Однако в августе этого года Роспотребнадзор выявил, что в магазине «Супер-кошер» при синагоге некоторые продукты были с истекшим сроком годности, а также около 50 бутылок кошерного вина стояли на витрине без лицензии на их реализацию.
Выявить причины депортации, а также оспорить само решение УФМС раввин пытается через суд. За него вступилась и еврейская община.
«Нам остается только молиться и верить, что Ошер останется в России», – сказал главный раввин Башкирии Дан Кричевский.

http://ufa1.ru/text/newsline/842675.html?full=3




Здесь тяжело дожить до смерти. Уфимец пытался покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с моста в реку из-за безденежья и отсутствия квартальных общин как механизма социальной самозащиты беднейших слоев населения.//

Следователи Башкирии проводят проверку по факту суицида мужчины. Как сообщает ведомство, 45-летний уфимец пытался покончить жизнь самоубийством, прыгнув с моста через реку Белую в районе Затона.
Мужчина был спасен местными жителями, проплывавшими мимо на катере. С переломами костей тела пострадавший доставлен в больницу.
Со слов мужчины, он решился на такой поступок из-за безденежья.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

http://ufa1.ru/text/newsline/842734.html?full=3




Язык твой - враг мой! Светлана Нургалиева: "Навязывание башкирского языка детям из Новороссии эксперты отнесли к негативным факторам".//

Социально-политический рейтинг Башкирии по итогам августа 2014 года остался без изменений. По данным фонда «Петербургская политика» (ПП), регион остался списке регионов с высокой устойчивостью (от 7,0 до 7,9 баллов), набрав 7,2 баллов.
"Башкирия действительно стабильна, и даже предвыборная ситуация, обычно повышающая градус социально-политической активности в регионах, никак не отразилась на «суперстабильности» республики, — заявил корреспонденту ИА REGNUM Светлане Нургалиевой известный политолог Сергей Лаврентьев. — Однако следует помнить, что методике фонда, по которой составлялся рейтинг, есть много вопросов и суждения экспертов ПП не является истиной в последней инстанции.
К негативным моментам, повлиявшим на рейтинг, эксперты ПП отнесли не только признание врио главы республики Рустэма Хамитова, что реальные заработные платы в регионе остались на уровне 2013 года в связи с инфляцией и санкциями Запада в отношении России, но и заявление чиновников мэрии Уфы об обязательности изучения башкирского языка детьми беженцев из Новороссии.
Напомним, впервые об обязательности изучения башкирского языка для детей беженцев было объявлено 20 августа на пресс-конференции заместителя главы администрации Уфы Сынтимира Баязитова. «Для меня не удивительно, что этот факт нашел отражение в рейтинге ПП, — отметил ИА REGNUM руководитель аппарата Башкирского РОПП „Патриоты России“ Загир Хакимов. — Чиновникам не мешало бы подумать о том, чем запомнится пребывание в Башкирии этим детям, и взять пример с соседней Татарии, где для детей с юго-востока Украины будут разработаны индивидуальные образовательные программы и выстроена индивидуальная образовательная траектория обучения».

http://www.regnum.ru/news/1846271.html


Буря в стакане. Депутатам от ЛДПР не удалось создать свою фракцию в Курултае.//

Депутатам от ЛДПР вчера не удалось провести поправки в регламент Курултая, которые позволили бы партии создать собственную фракцию в региональном парламенте. Либерал-демократы провели в региональный парламент в прошлом году троих депутатов в одномандатных округах, но действующая версия регламента предусматривает право регистрации фракции лишь за депутатами, избранными по партийным спискам. В попытке ЛДПР уравнять парламентариев в правах в Курултае усмотрели противоречие федеральному законодательству. В ЛДПР не исключают, что следующим шагом партии будет обращение в Конституционный суд России.

Подробнее на http://www.kommersant.ru/doc/2564187

1 комментарий:

  1. Эта манкуртша как гной. Ладно бы если бы не воняло.

    ОтветитьУдалить