вторник, 26 августа 2014 г.

Есть у революции начало, нет у революции конца! Антифашист Порошенко призвал устроить полную люстрацию Верховной Раде

Киев, Август 25 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Президент Украины Петр Порошенко обратился к избирателям с призывом прийти на досрочные парламентские выборы и не пропустить в новую Раду тех, кто поддерживал режим Януковича, угнетал страну и спонсировал сепаратизм.
Президент пояснил, что главным результатом досрочных выборов должна стать тотальная люстрация парламента.

Дорогие соотечественники!



Я решил досрочно прекратить полномочия Верховной Рады седьмого созыва. Выборы нового парламента состоятся 26 октября 2014 года. Это решение я принял в строгом соответствии со статьей 90 Конституции Украины. С учетом ожиданий подавляющего большинства граждан Украины и во исполнение собственного слова, которое давал, баллотируясь на должность Президента.

Напомню, коалиция распалась 24 июля. Новой в течение месяца, на это отведено Основным законом, – не создано. В таком случае Конституция дает Президенту право распускать Верховную Раду. Этим правом я и воспользовался. Ибо это единственно правильное и ответственное решение.

Опросы общественного мнения показывают, что 80 процентов граждан поддерживают необходимость проведения внеочередных выборов. В конце-концов, таковым было и одно из главных требований Революции достоинства.

Мощный общественный запрос на перезагрузку власти является более чем очевидным. Выборы – лучший способ люстрации. И начинать очищение следует с высшего законодательного органа. Нынешний состав Верховной Рады в течение полутора лет был опорой Януковича. И большинство именно этих депутатов принимала диктаторские законы, которые унесли жизни Небесной Сотни. За это нужно нести ответственность – и уголовную, и политическую.

Многие депутаты, заседающие или числящиеся в Раде – если не прямые спонсоры и сообщники, то сторонники боевиков-сепаратистов. Даже на объявление мобилизации и требование признать ДНР и ЛНР террористическими организациями едва «наскребли» 232 голоса. А где остальные?

Не секрет: пятая колонна состоит из десятков якобы народных депутатов. Только они представляют интересы явно не народа, который их избирал. Разве такое можно терпеть?! Разве так можно выиграть войну?

В целом состав Верховной Рады не соответствует политическим настроениям украинского общества. Общество настолько быстро изменилось, что депутаты не успевают за его историческим шагом. С момента предыдущих выборов прошло всего два года. Но кажется, будто прошли десятилетия – настолько другой стала страна. Голосование 2012 года, когда избиралась эта Рада, не было ни честным, ни демократическими, ни прозрачным. Оно просто не соответствовало европейским стандартам. Поэтому критически низким оказался потенциал действующей Верховной Рады. Это еще один аргумент в пользу перевыборов.
Ведь наши враги не только диверсанты, террористы и наемники, которые пришли с той стороны российско-украинской границы. Не меньший вред, чем «Грады» или «Буки», наносят коррупция, безработица, бедность. И мы должны одержать победу на всех этих фронтах сразу.

Я рассматриваю победу на Донбассе и победу демократических реформаторских сил в Верховной Раде как взаимосвязанный процесс.

Так, внеочередные парламентские выборы – часть моего мирного плана. Ключевой его элемент – политический диалог с Донбассом. С кем, простите, говорить? С незаконными вооруженными формированиями общаться можно только с помощью силы, пока они не сложили оружие.

Большинство тех, кого избиратели выбрали на парламентских выборах двенадцатого года, потеряли авторитет и влияние на людей. Многие из них не приезжают на свои округа. Не бывают в больницах, не занимаются переселенцами. Не помогают отстраивать города, разрушенные террористами. Люди их не видят, а некоторых даже и видеть не хотят! Поэтому те, кого Донбасс выберет своими депутатами через два месяца – получат мандат доверия и право представлять регион в его контактах с центральной властью.

Внеочередные выборы не означают, что с действующей Верховной Рады снимается ответственность за судьбу страны. Депутаты будут работать до избрания нового Парламента. Главное, что им еще надо сделать – это уже в сентябре ратифицировать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

Как Президент гарантирую, что выборы пройдут честно, демократично и прозрачно. В электоральной истории страны они станут такими же образцовыми, как и нынешние выборы Президента. Избирательный бюллетень – это мощнейшее оружие в руках граждан, чтобы защитить страну. Ни одного шанса пятой колонне и силам реванша!

Призываю избирателей к высокой явке, а демократические политические силы – к походу на выборы единой, мощной проукраинской и проевропейской командой. Только при таких политических условиях мы сможем изменить страну к лучшему. Призываю всех прийти на выборы и завершить начатый в июне процесс формирования новой власти.

Слава Украине!

http://nr2.com.ua/News/politics_and_society/Poroshenko-prizval-ne-dat-na-vyborah-ni-edinogo-shansa-prispeshnikam-separatistov-78605.html

8 комментариев:

  1. Племенные представителя башкирнаци популяции из "оккупированных" решили поучаствовать и помочь Парашенке в выборах? Проведут курсы фальсификации, помогут напечатать дополнительные бюллетени, и во-время их сжечь, посчитать голоса и извиниться, что ошиблись.
    Поездка состоится после проведения выборов башкирского башлыка. Выезд по башкирским государственным паспортам, обмен на укрские гривенники только титульной башкирнацист валютки.

    ОтветитьУдалить
  2. о долба-б из дурдома, опять ху-ню написал

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 13:43 а башкиры только х-ню и понимают

      Удалить
    2. Ну что вы, они еще понимают, что надо ехать в "обозленные и разъяренные аулы" строить там Башкурастан, но очень не хочется!

      Удалить
    3. 16:16 а твоя ху..ня понравилась башнацисту- 13:43!

      Удалить
  3. Ну что русские шовики, сказать нечего кроме как плевать на землю, где живёте? ) Ну и уроды же вы. Вас весь мир терпеть не может!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты типа рупор всего мира? И весь мир слушает тебя, трипперный имбицил?

      Удалить
  4. Лика Кугейко

    Мне ночами мерещится это ужасное видео,
    Это самое страшное, что я когда-либо видела,
    Как Луганск вы взорвали жестоко и без сожаления,
    Эта женщина... стойко держалась она до последнего...

    Она каждому в душу взглянула, надеясь, что вспомним мы,
    Для чего все живем... совершенную истину поняли,
    Там, где сеем разлад - ничего не получится доброго,
    Только нечисть бездушная на вот такое способная...

    Истребляет народ православный, злорадно, Америка,
    В предвкушеньи успеха, на лицах копченых истерика,
    Я вас всех призываю! Славяне! Прозрейте! Опомнитесь!
    Здесь! И прямо сейчас!
    Не дадим нас убить гадким оползням!

    Геноцид против русских людей стартовал...
    Вы не видите?!
    Им все наши богатства подмять под себя и похитить бы,
    Весь в руинах Донбасс... и чума эта не остановится,
    Если мы будем не защищаться - а драться и ссориться...

    Нам нельзя сеять зло!
    Так услышьте же - самое главное!
    Мы ведь веры одной! Мы родные!
    Мы все православные!

    ОтветитьУдалить