вторник, 12 августа 2014 г.

Обзор прессы за 12 августа



Ялалов оскалил зубы. Камиль Юлаев возглавил пресс-службу администрации Уфы.//

В Уфе пройдет акция в поддержку задержанного на Украине журналиста.//

Предпоследний аргумент. Дольщики «Солнечного» в Уфе объявили голодовку (видео).//

Бумажный футбол. Элла Памфилова обратилась к Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться с «Кроношпаном».//

Весь мир идет не в ногу? К санкциям против России присоединилась и Норвегия.//








Ялалов оскалил зубы. Камиль Юлаев возглавил пресс-службу администрации Уфы.//

Во вторник на оперативном совещании в уфимской мэрии объявили имя нового начальника информационно-аналитического управления администрации Уфы. На пост главного пиарщика столицы Башкирии назначили 30-летнего Камиля Юлаева, ранее трудившегося заместителем главы службы Аскара Фазлыева.
Напомним, на минувшей неделе Аскар Фазлыев, имеющий техническое и антикризисное образование, возглавил муниципальное управление электротранспорта, решив посвятить себя реальной экономике и попытаться привести в порядок находящуюся сегодня в не лучшем состоянии городскую электротранспортную отрасль.
После того, как место г-на Фазлыева освободилось, на эту должность появилась масса претендентов – в течение двух лет занимаясь городским пиаром Аскар Асхатович сделал этот пост весьма весомым для тех, кто хотел бы проявить себя на муниципальной службе. Так, по слухам, на кресло начальника информационно-аналитического управления мэрии Уфы претендовали экс-заместитель главы администрации президента РБ Аббас Галлямов, редактор государственного интернет-агентства «Башинформ» Шамиль Валеев, замдиректора ГУП ТРК «Башкортостан» Азамат Альмухаметов и глава пресс-службы башкирского правительства Павел Самойлин.
Но несмотря на такое активное лобби, уфимский градоначальник Ирек Ялалов сделал для всех неожиданный шаг, отдав пост главного пиарщика Уфы Камилю Юлаеву и не оставив никаких шансов другим желающим.
Камиль Юлаев – профессиональный журналист, окончивший БашГУ, и свободно владеет башкирским, татарским и русским языками. В свое время Камиль трудился в газете «Кызыл Тан» и в пресс-службе «Башкирэнерго». В уфимскую мэрию г-н Юлаев пришел по конкурсу на вакансию главного специалиста пресс-службы информационно-аналитического управления, а в 2013 году стал заместителем начальника. Камиль Юлаев женат и имеет двоих детей.

http://www.mkset.ru/news/nonstop/21824/





В Уфе пройдет акция в поддержку задержанного на Украине журналиста.//

16 августа в 19 часов на площади перед зданием Федерации профсоюзов у памятника Мустаю Кариму уфимские поэты проведут литературный вечер, посвященный Камилю Валиуллину.
Поэтический вечер под открытым небом проведут в честь поэта, который отправился журналистом на Украину и был задержан силами АТО. Цель акции – привлечь внимание к его исчезновению. Гости мероприятия увидят выступления поэтов и музыкантов. Продлится мероприятие около 3 часов.
Инициативная группа друзей и близких поэта прилагают все силы, чтобы вернуть его домой. Они узнали, что он жив, но его местоположение неизвестно

http://ufavesti.ru/8951-v-ufe-proydet-akciya-v-podderzhku-plenennogo-na-ukraine-zhurnalista.html




Предпоследний аргумент. Дольщики «Солнечного» в Уфе объявили голодовку (видео).//

Четыре обманутых дольщика, вложивших свои деньги в строящийся дом в микрорайоне «Солнечный», объявили сегодня голодовку. По словам граждан, акция протеста связана с тем, что финансирование работ на объекте приостановлено.

http://bashmedia.info/obwestvo/dolwiki_solnechnogo_v_ufe_obyavili_golodovku/




Бумажный футбол. Элла Памфилова обратилась к Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться с «Кроношпаном».//

Как стало известно ИА «БашМедиа» со слов представителя движения против строительства деревообрабатывающего завода «Кроношпан» Марины Садковой, уполномоченный по правам человека России Элла Памфилова довела до сведения премьер-министра Дмитрия Медведева информацию о конфликте в Уфимском районе Башкирии.

«Я в субботу получила письмо из Москвы, в котором говорилось: «По поручению Уполномоченного по правам человека в РФ уведомляем, что Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву направлено ходатайство о создании вневедомственной комиссии с целью урегулирования сложившейся неблагоприятной ситуации, возникшей в связи с осуществляющимся на территории Уфимского муниципального района строительством деревообрабатывающего завода «Кроношпан», - написала Марина Садкова на странице в социальной сети «ВКонтакте».
Лидер движения «АнтиКроношпан» Павел Ксенофонтов подтвердил поступившую информацию.

http://bashmedia.info/kronospan_v_ufe/ella_pamfilova_obratilas_k_dmitriyu_medvedevu_s_prosboj_razobratsya_s_kronoshpanom/




Весь мир идет не в ногу? К санкциям против России присоединилась и Норвегия.//

С их стороны также последует замораживание финансовых активов и запрет въезда.
Норвегия, не входящая в состав Евросоюза, объявила в понедельник, 11 августа, о присоединении к санкциям ЕС против России. Как сообщается в документе на сайте Министерства иностранных дел королевства, это стало ответом на продолжающуюся «дестабилизацию ситуацию на востоке Украины».
Согласно заявлению, Норвегия примет те же меры, которые ЕС ввел с 31 июля. Речь идет о замораживании финансовых активов физических и юридических лиц, а также запрете на въезд для ряда граждан России.
Будет введен запрет на импорт товаров из Крыма и Севастополя. Также будет запрещено предоставлять кредиты для развития в этом регионе транспортной, телекоммуникационной и энергетической инфраструктуры, включая добычу нефти, газа или минеральных ресурсов, экспорт соответствующего оборудования и технологий.
Кроме того, меры подразумевают введение запрета на экспорт и импорт вооружения и военной техники. Предусматривается также запрет на торговлю ценными бумагами со сроком погашения 90 дней, выпущенными пятью российскими финансовыми институтами.
Отдельным пунктом предусматривается ограничение экспорта отдельных категорий товаров для российской нефтяной отрасли. Подобные поставки, а также осуществление финансирования в этой сфере, отныне требуют предварительного разрешения норвежских властей. Указывается, что запрещен экспорт оборудования, которое будет использоваться для глубоководной разведки и добычи нефти, реализации проектов в Арктике и добычи нефти или горючих сланцев в России. При этом оговаривается, что запрет распространяется только на новые контракты.
31 июля Совет Евросоюза принял законодательное постановление о введении секторальных санкций против России, которые предварительно были одобрены постпредами 28 стран ЕС.
7 августа Россия в ответ на санкции западных стран запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения вводятся сроком на один год. Эмбарго на продукты не коснулось детского питания. 6 августа президент России Владимир Путин подписал указ о запрете импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России.

http://rb7.ru/news/world/100756

7 комментариев:

  1. Камиль Юлаев? Потомок башкирского бандита СЮки? Зря Йа-йалалов "зубы оскалил", стоматологи нынче дорогие, а платить им придется уже не из откатов.

    ОтветитьУдалить
  2. А ты, потомок чей? А, знаю - приползшего или пригнанного. Вот только откуда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 11:35 про какие зубы ты говоришь? У Йа-йалалова вставная челюсть! Ты не слышишь, что ли, грохот вставной челюсти когда он свой рот раскрывает?

      Удалить
    2. А я потомок оккупантов! Ну и как тебе ошэжэренному статусному титульному нравится, ты же верещал, что тебя оккупировали, вот и получи!

      Удалить
    3. 16:18 Какой ты нах оккупант. Предка твоего против его воли выменяв на щенка гончей пригнали сюда.

      Удалить
  3. ХАНА пришла не заметно!

    ОтветитьУдалить
  4. Хамитова который травит людей нельзя допускать на 2 срок!

    ОтветитьУдалить