четверг, 14 августа 2014 г.

Обзор прессы за 14 августа




Здесь тяжело дожить до смерти. На прошлой неделе в Башкирии погибло «рекордное» количество людей.//

Начитавшись "Уфагуба". В Башкирии местный житель получил 100 часов обязательных работ за листовку экстремистского содержания.//

Wi-Fi по паспорту: как относятся к нововведению в Уфе?//

Там, где глав не выбирают... От безнадеги и отравления спиртосодержащей продукцией в этом году умер 91 житель Башкирии.//


В кабале у москалей. Маленькая пенсия и отсутствие денег на оплату кредитов вынудили инвалида из Башкирии объявить голодовку.//

Башкирия оптом и в розницу. Хамитовцы продают последнее прибыльное предприятие «Башинформсвязь».//





Здесь тяжело дожить до смерти. На прошлой неделе в Башкирии погибло «рекордное» количество людей.//

В Башкирии на прошлой неделе погибло «рекордное» количество людей. Об этом говорили на Всероссийском совещании территориальных управлений государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
13 августа в Уфе провели Всероссийское совещание территориальных управлений государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Открыл его врио главы РБ Хамитов. Он отметил, что на аварийность чаще всего влияет качество дорог. По его словам, на прошлой неделе в регионе на дорогах погибли 23 человека, она стала одной из «рекордных». Всего за год погибают около 600-650 человек.

http://ufavesti.ru/8971-na-proshloy-nedele-v-bashkirii-pogiblo-rekordnoe-kolichestvo-lyudey.html




Начитавшись "Уфагуба". В Башкирии местный житель получил 100 часов обязательных работ за листовку экстремистского содержания.//

Суд РБ вынес приговор в отношении 18-летнего местного жителя. Его обвиняют в разжигании вражды и унижении человеческого достоинства.
Молодой человек в сентябре 2013 года разместил на своей странице в соцсети текст листовки, которая содержит высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения. Также в тексте листовки содержится информация, которая призывает к расправе по отношению к этим людям.
Житель Башкирии получил 100 часов обязательных работ.




Wi-Fi по паспорту: как относятся к нововведению в Уфе?//

Согласно постановлению правительства, доступ к Wi-Fi в общественных местах будет осуществляться по паспортным данным. Портал ProUfu.ru поинтересовался у уфимцев, как они относятся к подобному нововведению.
Большинство опрошенных оказалось против. При этом чаще всего среди причин было названо неудобство: уфимцы не любят носить паспорта с собой, а на память свои данные, очевидно, не помнят. Некоторые ссылались на то, что предоставление паспортных данных в кафе – это лишняя морока. Также граждане отмечали, что предоставление личных данных в каждой Wi-Fi-точке – это небезопасно, ведь неизвестно, кто и как будет распоряжаться этими сведениями. Кое-кто отметил, что это постановление – очередной способ спецслужб следить за пользователями, а это нарушает права конфиденциальности.
А треть опрошенных ответила, что им без разницы: общественным Wi-Fi они не пользуются – есть 3G и домашний компьютер, этого достаточно.
Лишь единицы уфимцев поддерживают эту инициативу: государство заботится о порядке и своих гражданах, и ничего страшного в предоставлении своих личных данных, по их мнению, нет.

http://proufu.ru/obcestvo/item/40451-wi-fi-po-pasportu-kak-otnosyatsya-k-novovvedeniyu-v-ufe.html




Там, где глав не выбирают... От безнадеги и отравления спиртосодержащей продукцией в этом году умер 91 житель Башкирии.//

В Башкирии за первые семь месяцев текущего года от отравления спиртосодержащей продукцией умер 91 человек. Всего отравилось 938 граждан. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Башкирии.
Показатель смертности от отравлений спиртосодержащей продукцией по Башкирии составил 2,2 на 100 тысяч населения. Это чуть меньше прошлогодних данных – 2,6.
В 20 районах этот показатель выше республиканского: в Баймаке, Янауле, Ермекеевском районе, Ишимбае, Нефтекамске, Архангельском, Белокатайском, Ишимбайском, Стерлибашевском, Янаульском районах, Стерлитамаке, Уфе, Благоварском, Иглинском, Калтасинском, Краснокамском, Чекмагушевском районах.

http://ufa1.ru/text/newsline/831298.html?full=3





В кабале у москалей. Маленькая пенсия и отсутствие денег на оплату кредитов вынудили инвалида из Башкирии объявить голодовку.//

56-летний Виктор Никитин потерял ногу в 1994 году, после ампутации он не опустил рук и устроился работать в такси. Несколько лет назад в кредит приобрел иномарку с автоматической коробкой передач, получил необходимые разрешения и устроился работать водителем в одну из таксомоторных служб Уфы. Видя, что дела идут неплохо, и они с женой вполне справляются с оплатой кредита, он решил улучшить жилищные условия и самостоятельно соорудил пристрой к своему дому, на что опять же взял кредит.
В прошлом году супруга Виктора скончалась, и инвалид не смог оплачивать проценты по взятому в банке кредиту, к сегодняшнему дню общая сумма задолженности составляет около 2 миллионов рублей, пенсии на оплату набежавших за три месяца процентов не хватает. Помощи от социальных служб ждать не приходится, ведь по сути он сам загнал себя в долговую яму. Объявив голодовку, Виктор Никитин надеется, что найдутся добрые и неравнодушные люди, которые помогут ему вернуть хотя бы часть взятых в долг денег.

http://bashmedia.info/obwestvo/v_bashkirii_chetvertyj_den_golodaet_invalid/




Башкирия оптом и в розницу. Хамитовцы продают последнее прибыльное предприятие «Башинформсвязь».//

Минземимущество Башкирии утвердило условия приватизации, принадлежащего государству 17-процентного пакета акций крупнейшего оператора фиксированной связи «Башинформсвязь» и установило дату аукциона. Компания насчитывает 5995 работников, уставный капитал 985 млн рублей, в собственности 557 объектов, 254 тысячи квадратных метров помещений, из которых 11,3 тысячи в аренде. Основной пакет акций находится у «Ростелекома».
По оценками экспертов, доля оператора на рынке эфирной телетрансляции – 65 процентов рынка. Торговаться за госдолю начнут с 1,26 млрд рублей. Аукцион состоится 26 сентября.

http://www.mkset.ru/news/nonstop/21838/
















2 комментария:

  1. В Стерлитамаке от сталка наверное травятся

    ОтветитьУдалить
  2. кредитная компания, которая предоставляет мне кредит в размере 5 000 000,00 долларов США. Когда другие кредитные инвесторы пренебрегают моим предложением, но г-н Бенджамин Ли предоставляет мне успешный кредит. Они непосредственно участвуют в финансировании кредита и проекте с точки зрения инвестиций. они предоставляют финансовые решения для компаний и частных лиц, которые ищут доступ к фондам на рынках капитала, они могут помочь вам профинансировать ваш проект или расширить ваш бизнес. Контактная информация по электронной почте :::: Также lfdsloans@outlook.com или напишите на WhatsApp Number на 1- (989 -394-3740)

    ОтветитьУдалить