понедельник, 11 августа 2014 г.

Обзор прессы за 11 августа


Ваша забота - обман! Обращения ветеранов ВОВ к Хамитову остаются безответными.//

Прибыль им, убытки нам! На нефтеперерабатывающем заводе в Уфе произошел сильный пожар.//









Ваша забота - обман! Обращения ветеранов ВОВ к Хамитову остаются безответными.//
Уважаемый Рустем Закиевич!
К нам  повторно обратился ветеран ВОВ Нагибин Егор Иванович, проживающий по адресу: 452660 РБ Бакалинский район с.Дияшево ул. Школьная д. 38, телефон: 83474227412, с просьбой проложить дорогу по улице Школьная в с. Дияшево. Улица всего лишь 500 метров. Участник ВОВ неоднократно обращался к местным властям, но не помогли.
    Весной, осенью и в дождь ни пройти, ни проехать, вязнут в дорожной грязи          трактора. В магазин и медпункт не пройти .В Дияшевском сельском поселении он , как Ветеран ВОВ, один единственный, хочет последние годы своей жизни прожить в хороших условиях, ходить и ездить по нормальной дороге.
01.08.2014 за исходящим  №220 под подписью секретаря Совета муниципального района Бакалинского района РБ З.С. Зиязетдинова получили письмо- отписку с содержанием ответа : Я и ветеран ВОВ Нагибин Е.И. не удовлетворены. Мною был осуществлен выезд в село Дияшево Бакалинского района, где проживает ветеран ВОВ Нагибин Е.И.  по адресу Школьная д.38.При беседе выяснилось, что его слова соответствуют действительности. На самом деле  в дорожной грязи вязнут трактора. Действительно нет дороги, неоднократные обращения и просьбы ветерана ВОВ не осуществляются.
Однако, пригласив ветерана в здание сельской администрации, пообещали посыпать дороги гравием,конкретное число не назвали.
Ветеран не ощутил заботу и уважение к нему и говорит,что в районе их почти не осталось.
 Рустем Закиевич! В стране развернулась подготовка к празднованию 70 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Такое отношение к ветеранам недопустимо! Требуем разобраться в сложившейся ситуации и помочь ветерану ВОВ.
Приложение- обращение Ветерана ВОВ Нагибина Е.И. в 5 листах
О принятых мерах просим сообщить на наш адрес и адрес ветерана войны.

Исполнительный директор
РОО ООД «За права человека» в РБ                            Л.Г. Чернов





Прибыль им, убытки нам! На нефтеперерабатывающем заводе в Уфе произошел сильный пожар.//

В ночь с субботы на воскресенье на предприятии «Башнефть-Уфанефтехим» произошло возгорание резервуара с бензином емкостью 5000 куб. м. Есть пострадавшие, сообщает пресс-служба МЧС по РБ.
На тушение и охлаждения резервуара подали 3 лафетных ствола. Через три минуты был подан еще один лафетный ствол, а спустя еще пару минут – пенная атака. Спустя полчаса пожар удалось потушить.
В тушении пожара приняли участие 27 человек личного состава ПЧ-27, ПЧ-10, ПЧ-13 и 14 единиц техники.

http://v-info.ru/newsr_12363.html

2 комментария:

  1. А Зилаирскому сельсовету из саботажа и дивверсионно -подрывной деятельности Клуба Неравнодушных Диссидентов не дали денег на ремонт дорог с. Зилаир. Зилаирцы вновь остались с разбитыми дорогами. Спасибо Олегу Вячеславовичу и его команде!

    ОтветитьУдалить
  2. не знаете неговорите ! запомните что ваша знаменитая хирургическая реанимация боится и тресеться Иза за боязни детей. многие врачи говорят даже об увольнении если их заставят работать с детьми.На моей памяти в течении как минимум 30-35 лет ,я знаю, что в городе осталось 3 максимум 4 анестезилога грамотных ,которые не бояться работать с детьми.

    ОтветитьУдалить