пятница, 1 августа 2014 г.

Обзор прессы за 1 августа

Кто-нибудь его знает? Украинские СМИ сообщили о задержании ополченца-журналиста из Уфы.//




Вежливые люди. Жителей Башкирии призывают остерегаться беженцев с Украины.//

Экспорт революции. МВД Башкирии не разрешает проводить матчи Премьер-лиги в Уфе опасаясь фанатов.//

Грабь награбленное! В Уфе задержаны лица, воровавшие ГСМ на нефтеперерабатывающем заводе.//








Кто-нибудь его знает? Украинские СМИ сообщили о задержании ополченца-журналиста из Уфы.//

Видео допроса ополченца-журналиста выложено на youtube 31 июля. Человек с наклеенной на глаза пленкой представляется как житель Уфы Валиуллин Камиль Галимович 1985 года рождения.
По его словам он находился на территории Украины с июня этого года, и писал статьи для ополченцев. Как сообщают СМИ Украины, при задержании Камиль Валиуллин находился в машине «скорой помощи», в которой перевозили оружие и  символику «Донецкой народной республики». Автомобиль был остановлен районе населенного пункта Тараны Донецкой области.

http://www.ria-bashkiria.com/video/2184.html

Читай также:
Сегодня украинские СМИ сообщили о задержании на Украине уфимца Камиля Валиуллина. Как сообщается, при досмотре машины скорой помощи, на которой перемещался мужчина, был найден автомат Калашникова, несколько магазинов и россыпь патронов. В личных вещах Валиуллина были найдены гранаты.
«Недавно военнослужащими, которые выполняют задачи в рамках АТО, на блокпосту в районе села Тараны был задержан автомобиль скорой помощи марки «Пежо». Водитель автомобиля не выполнил требования об остановке транспортного средства. Специальными средствами автомобиль был блокирован. Также в ходе предварительного осмотра личных вещей обнаружена символика ДНР и ряд других документов, которые имеют отношение к деятельности ДНР. В настоящее время с задержанными работают уполномоченные должностные лица», - написал в социальной сети представитель АТО Владислав Селезнев.
Кроме Валиуллина, в машине находились еще 4 человека – 2 мужчин и 2 женщины. Помимо оружия, там была обнаружена фото- и видеотехника.

http://proufu.ru/obcestvo/item/39977-smi-ukrainy-v-donetskoj-oblasti-zaderzhan-ufimets-perevozyashchij-avtomat-kalashnikova-i-granaty.html

Вежливые люди. Жителей Башкирии призывают остерегаться беженцев с Украины.//

В последнее время в Башкирии участились случаи, когда представляющиеся беженцами с Украины люди ходят по автобусам, квартирам и просят помощи. Это вызывает беспокойство у местных жителей.
Как удалось выяснить сайту Ufa1.ru, беженцы, которые находятся на территории Башкирии официально, не ходят по квартирам и не занимаются попрошайничеством. Они обеспечиваются всем необходимым: продуктами питания, лекарствами, одеждой, временным жильем, трудоустройством на работу.

http://ufa1.ru/text/newsline/825623.html




Экспорт революции. МВД Башкирии не разрешает проводить матчи Премьер-лиги в Уфе опасаясь фанатов.//

МВД Башкирии сообщило о том, что проведение футбольных матчей Премьер-лиги на стадионе «Динамо» может не состояться. Причиной этого назвали «невозможность спорткомплекса принять необходимое количество болельщиков», сославшись на правила Российского футбольного союза (РФС). При этом, как отметили в пресс-службе ФК «Уфа», разрешение от самого РФС клуб получил.
МВД Башкирии в качестве аргумента приводит то, что стадион спорткомплекса «Динамо» не предусмотрен для проведения спортивных мероприятий такого масштаба: «Практика проведения подобных матчей в других городах показывает, что на турниры Премьер-лиги со стороны гостевой команды прибывает значительное количество фанатов. «Динамо» в Уфе может принять только 600 болельщиков сборной гостей, согласно регламенту РФПЛ. Кроме того, спорткомплекс, расположенный в центре города, не имеет необходимой прилегающей территории для обеспечения общественного порядка и требуемого количества парковочных мест для автомобилей», – говорится министерством.
В МВД по РБ в письме также отметили, что клубу следует устранить ряд нарушений по безопасности.
«Такое заявление сложно комментировать, особенно после того, как по результатам проверок мы получили разрешение от РФС и других инстанций», – сообщил пресс-секретарь клуба Сергей Тыртышный.

http://ufa1.ru/text/newsline/826418.html?full=3





Грабь награбленное! В Уфе задержаны лица, воровавшие ГСМ на нефтеперерабатывающем заводе.//

В Уфе сотрудниками МВД Башкирии совместно с Управлением ФСБ РФ по РБ, при содействии службы безопасности нефтеперерабатывающего предприятия задержаны члены преступной группы, причастной к ряду хищений нефтепродуктов в особо крупном размере. Об этом ИА REGNUM сообщили в МВД республики сегодня, 1 августа.
По версии следствия, задержанные уфимцы сначала совершили кражу горюче-смазочных материалов (ГСМ) стоимостью более 1 млн рублей. В момент нового покушения на кражу еще одной партии ГСМ стоимостью около 0,5 млн рублей злоумышленники были пойманы с поличным. Общий ущерб предприятию составил более 1,5 млн рублей.
Главным следственным управлением МВД Башкирии возбужден ряд уголовных дел за совершение кражи в особо крупном размере и покушение на кражу в крупном размере. Предполагаемые организаторы задержаны, их сообщникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

http://i-news.kz/news/2014/08/01/7659288-v_ufe_zaderzhany_prestupniki_vorovavshie.html

6 комментариев:

  1. При Рахимове 90-е когда были беженцы-башкиры из Ср. Азии никакой помощи не было - почти все уехали в соседние области.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное все таки переселенцы насчет беженцев ты явно загнул . Знаю несколько семей которые переехали обратно в Башкортостан их здесь никто не претеснял ( видимо байки вам рассказывают чтобы их пожалели ) . Мужья башкиры жены татарки здесь они себя позиционировали как татары если есть привилегии в Башкортостане возможно перекрасятся в башкир .

      Удалить
    2. 23:30 ...здесь они себя позиционировали как татары если есть привилегии в Башкортостане возможно перекрасятся в башкир.

      Какие могут привилегии у татар а Башкирии? Привилегия на внеочередное выселение в рашку? А что касается "перекраски" татар в башкиры, так это пожалуйста! У башкир хороший опыт в "перекраске" и "покраске"!!!

      Удалить
  2. Тогда СредАзияненаш,а сейчас Затокрымнаш и выборы на носу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на одного беженца в среднем в день тратять 3000 рублей,хам-молодец-добрый.

      Удалить
  3. Видео это чистейшей воды МОНТАЖ, потому как движение губ не совпадают со словами.

    ОтветитьУдалить