четверг, 4 сентября 2014 г.

Там, где глав не выбирают... подгоняют законы под председателя (+видео)



 Председатель  Совета депутатов МР Калтасинський район Низамутдинов  Д.А. опять отличился. В этот раз на сессии сельсовета Калтасинского района вынесли решение о том что нельзя торговать на расстоянии менее 25м от организаций и объектов алкогольными напитками и табачными изделиями,  хотя в ФЗ РФ прописано что не менее 100м. Но его можно понять, так как его магазины находятся  в пределах 25м - 45м от объектов, а он все таки председатель Совета депутатов. Так как один из его магазинов торгует алкогольными напитками и табачными изделиями в 25 м от кинотеатра, выход был решен - сделали кинотеатр не действующим и устроили там торговые ряды.



 Наше государство РФ борется за трезвый образ жизни, за культурно-спортивный досуг граждан, а вместо этого продают водку. Как депутаты Калтасинского сельсовета и Краснохолмского сельсовета  когда голосуют за торговлю алкогольной продукцией вразрез законодательства РФ. Куда смотрит прокуратура Калтасинского района?

4 магазина Доверие в Калтасинском районе находятся намного ближе чем 100м от дошкольных, школьных учреждений и больницы

Собкор. Майдан РБ



2 комментария:

  1. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВЕРХОВНЫЙ СУД

    РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
    Депутату Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан пятого созыва

    Галину И.И.
    Собрания-Курултая
    Башкортостан
    ул. Матросова, д. 1, Уфа, Республика Башкортостан, 450002 тел./факс: (347) 250-31-58
    450000, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. 3. Валиди, д.46
    На №
    от
    Уважаемый Ильгам Илюсович!

    Ваше обращение, поступившее в Верховный Суд Республики Башкортостан из Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан 19 июня 2014 года (вх. № 3275), по жалобе Фаттахова И.С. на действия мирового судьи судебного участка по Кушнаренковскому району Республики Башкортостан Нугаевой З.У., рассмотрено.

    Сообщаю, что в ходе проведенной проверки доводы Фаттахова И.С. относительно уничтожения сотрудниками судебного участка по Кушнаренковскому району Республики Башкортостан материала об административном правонарушении, совершенном водителем автомашины марки «Лексус» с государственным регистрационным знаком «071 102», не нашли своего объективного подтверждения.

    Вместе с тем, мировым судьей судебного участка по Кушнаренковскому району Республики Башкортостан Нугаевой З.У. в соответствии со статьей 14 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» в Квалификационную коллегию судей Республики Башкортостан подано письменное заявление о досрочном прекращении полномочий судьи в связи с уходом в отставку 01 октября 2014 года, которое назначено к рассмотрению на заседании 29 августа 2014 года.

    О принятом Квалификационной коллегией судей по Республике Башкортостан решении Вам будет сообщено дополнительно.

    Заместитель Председателя Верховного Суда Республики Башкортостан

    Уфа. 2011. Тираж 16000 экз. Заказ № 32 "С". КП РБ Изд-во "Мир печати"

    ОтветитьУдалить
  2. В Ишимбае в одном здании с кинотеатром Феникс Магнит торгует спиртным,хотя в 100 метрах находиться Прокуратура.

    ОтветитьУдалить